Freeboot xbox 360 - что это? Полное описание и характеристика

С появлением нового поколения игровых консолей xbox one значительно снизилась цена на его предшественницу, xbox 360, и участились вопросы, связанные с прошивкой Freeboot xbox 360. Что это и почему ее предпочитают делать геймеры, будет рассмотрено ниже.

Дешевые и дорогие игры

Индустрия видеоигр разительно отличается от той, к которой привыкли геймеры в период нулевых. В настоящий момент трудно найти магазины с видеоиграми напрокат или их пиратскими копиями. Это связано с улучшением системы защиты электронной записи, требующей активации через аккаунт пользователя, зарегистрированный на хостинге производителя видеопроектов. Но известно, что доморощенные биллы гейтсы не сидят без дела, и в настоящее время придумана действенная система обхода оплаты лицензионного контента. Что говорят рядовые пользователи о Freeboot xbox 360? Что это – пиратство.

freeboot xbox 360 что это

Однако, окрестив пользователей данной категории столь популярным словом, задумываются ли люди о реальной стоимости видеоигр и доходах корпораций? Вряд ли. Не все знают, что большинство производителей видеоигр редко спонсируют благотворительные мероприятия. Да и, в общем, не последний кусок хлеба доедают… Но все же пиратство есть пиратство.

Freeboot xbox 360 - что это и какую роль играет в экономии денег

Разобравшись с морально-этической стороной вопроса, можно приступать к объяснению принципа действия популярной прошивки. Сразу следует упомянуть, что процесс требует пайки, поэтому неопытным лучше обратиться в специализированные сервисы, коих сейчас много и которые зачастую стоят на том же месте, где раньше давали видеоигры напрокат.

Прошивка xbox 360 Freeboot подразделяется на несколько этапов:

1. Разборка приставки.

2. Припой специального оборудования для прошивки.

3. Крафт.

4. Сборка приставки.

5. Установка необходимого софта.

xbox 360 торрент freeboot

Все эти этапы следует осуществлять осторожно, чтобы попытка сэкономить денежки не привела в магазин за новой приставкой взамен испорченной. Версия xbox 360 Freeboot 3 или более ранняя зависит от версии приставки и требований к результатам прошивки.

Любишь кататься – люби и саночки возить

Тем, кто решил прошить свою приставку, следует знать, что сам процесс прошивки – это только начало. Игры для xbox 360 Freeboot не будут запускаться просто «с флешки» - для установки на съемный диск или непосредственно диск тоже придется разобраться с технической стороной вопроса: форматом файлов и работой с образами дисков. Но было бы неприлично не упомянуть, что пользователи более старых версий прошивок и вовсе вынуждены были записывать скачанные игры на DVD-R, и уже после – играть. Диски такого формата было достаточно трудно найти. К тому же запись могла срываться, и неперезаписанный диск в дальнейшем служил не более чем украшением бардачка машины.

игры для xbox 360 freeboot

Сейчас все стало гораздо проще, и опытный геймер может за несколько секунд с помощью специальной программы смонтировать образ непосредственно на жесткий носитель. Замечательным примером является программа ISO2GOD, работающая со всеми форматами образов xbox 360 Freeboot 3 и не требовательная к аппаратной начинке компьютера. Благодаря ей можно свободно поиграть в любую игру, распространяющуюся через пиратские торрент-трекеры для консоли. Но еще более радостным фактом для обладателей ПК является возможность игры непосредственно с HDD компьютера, благодаря появлению плагина ConnectX. Данный факт особенно порадует тех, кто недолюбливает лишнюю возню с проводами, переходниками и подключениями. Однако для осуществления возможности подобного подключения также требуется специальный софт, распространяемый, как правило, через специализированные сайты с контентом для крафта приставки и работы с ней.

Минусы и риски крафта

Разработчики платформы, безусловно, борются с нелицензионным контентом, так как продажи игр – это их хлеб. И, к слову сказать, небезуспешно, иначе все пользователи повсеместно применяли бы прошивку на своих устройствах. Самый неприятный подводный камень игр на xbox 360 (торрент) Freeboot – невозможность выхода в Xbox Live, службу, позволяющую играть и общаться по сети с друзьями. Приставка после выхода в сеть с большой вероятностью может быть забанена службой Xbox Live. Наиболее часто данная проблема встречается у пользователей, скачавших и установивших игру раньше официального релиза или раньше выхода в соответствующем регионе.

прошивка xbox 360 freeboot

Нельзя не упомянуть, что разобранную и перепаянную приставку не вернуть в ганрантийный сервис по ремонту. Поэтому следует внимательно взвесить все за и против, изучить особенности Freeboot xbox 360: что это и для каких целей приставка приобреталась. Если ассортимент предпочитаемых игр не так широк, то можно довольствоваться лицензией.

Кому нужна прошивка xbox 360 Freeboot

Однако для любителей аркад и эмуляторов, тех, кто экспериментирует со старыми играми на новой платформе, подобная прошивка просто незаменима. Насладиться аркадным продолжением игр BloodRayne: Betrayal, многочисленными версиями Mortal Combat… Перед пользователями прошитых приставок открывается целый «шведский стол»!

xbox 360 freeboot 3

Берем приставку, пока дешево!

Как и говорилось ранее, в данный момент рынок консолей предлагает более новые версии игровых приставок как Xbox (one), так и ее вечной спутницы и соперницы Ps(4). В данный момент наблюдается значительное снижение цен на комплектующие к приставкам (кинект, жесткие диски, геймпады, станции подзарядки). Однако в данный момент не прекращают выпускаться игры для xbox 360. Freeboot-версии появляются в сети вскоре после официального релиза, а бывает, что и до него. Более выгодного времени для покупки приставки не придумаешь! Поэтому, вне зависимости от планов на приставку (прошивать/не прошивать), следует взять ее именно в период спада цен. В дальнейшем, из-за вытеснения более новыми консолями, ее будет трудно найти на рынке, как сейчас, к примеру, трудно купить "Денди".

Еще несколько фактов в пользу Xbox 360

Перфекционисты, стремящиеся к совершенству в IT, никогда его не найдут. С каждым годом выходит все большее количество видеоигр с заоблачными системными требованиями и высокими ценами на оборудование, способное их воспроизвести. Геймеры, думающие, как установить Freeboot xbox 360, решают вопрос, скорее, творческий, нежели материально выгодный. Ничто не приносит такого удовольствия, как созерцание результатов своей работы и возможность играть бесплатно в то, за что другие отдают большие деньги.

как установить freeboot xbox 360

Популярные в данный момент летсплеи, демонстрирующие «тотальные» различия в графике между консолями старого и нового поколений, вполне могут оказаться очередным рекламным ходом разработчиков, спасающих свои кошельки от версий xbox 360 (торрент) Freeboot, оказавшихся незащищенными от прошивки. И те же самые игровые «перфекционисты», ищущие разницу между воспроизводимой на двух консолях графикой, пожалуй, забыли, как в свое время играли на старой доброй Ps2, или Dendy. В последнее время игры стали сверкать яркой оболочкой, однако внутри, в сюжете и геймплее, зачастую зияет огромная дыра…

Будьте внимательны и остерегайтесь подделок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.