Как бронировать отель самостоятельно?

Собираясь в отпуск, можно прилично сэкономить, если бронировать отель самостоятельно, не прибегая к услугам туристических компаний. Кроме того, ввиду того что в последнее время участились случаи банкротства компаний, занимающихся организацией отдыха, самостоятельно заказать отель и купить билеты гораздо надежнее. Бронировать отель самостоятельно К тому же вы сможете не торопясь выбрать гостиницу, прочитать о ней отзывы, сравнить с другими вариантами и только после этого принять решение.

Где лучше бронировать отель

Если вы решили бронировать отель самостоятельно, то самый простой и удобный способ - сделать это через интернет. Сегодня существует множество сайтов по бронированию гостиниц во всех странах мира. При поиске отеля лучше всего пользоваться несколькими сайтами. Так как стоимость одного и того же размещения на разных ресурсах может значительно отличаться.

Можно также забронировать номер на официальном сайте самого отеля. Но нужно иметь в виду, что цена может оказаться выше. Так как сайтам по бронированию гостиницы предоставляют скидки.

Наиболее популярные сайты бронирования

Ресурсов, через которые можно зарезервировать отель, великое множество, но, чтобы не попасться на обман мошенников, лучше всего пользоваться услугами проверенных компаний. Наиболее известные сайты по бронированию - это Booking.com и HotelsCombined.com.

HotelsCombined.com – это площадка, с которой нужно начинать поиск отеля. На этом ресурсе забронировать гостиницу напрямую не получится, так как его работа заключается в том, чтобы найти предложения на заданный отель и сравнить на него цены на всех букинг-ресурсах. Кроме того, здесь можно увидеть все акции, которые имеются на данный момент на том или ином сайте по бронированию отелей. Если повезет, то отель может обойтись дешевле на 50 и даже 80 процентов.

Booking.com – это наиболее известный сайт, предназначенный для бронирования отелей. Его используют люди, проживающие в России и за рубежом. Так как это наиболее крупный сайт, здесь практически всегда можно найти приличные скидки. Основной плюс этого ресурса состоит в том, что многие отели можно бронировать без предоплаты или с залогом в 10 % от стоимости пребывания. Кроме того, если вы передумали, то за отказ от брони большинство отелей не взимает штраф.

Самостоятельное бронирование отелей

Самостоятельное бронирование отелей

  1. Открываем сайт по бронированию и вводим в окошке поиска страну, город или курортное место, куда вы хотите поехать. После того как система выдаст результаты, изучаем предложенные варианты.

  2. Чтобы облегчить выбор, найденные результаты можно отсортировать по параметрам цены, звездности, отзывам посетителей. Кроме того, система позволяет сразу задать в поиске необходимые условия, а также выбрать отель по расположению на карте.

  3. Определившись с выбором гостиницы, нажимайте «Забронировать». Откроется окно, в котором будут указаны цены на этот отель и варианты бронирования. Выбрав подходящий вариант, вы переходите на сайт, занимающийся непосредственно резервированием. Предположим, что это Booking.com.

  4. После того как вы определитесь с системой резерва, откроется страница отеля, где вам нужно будет выбрать тип номера и систему питания. Как правило, все гостиницы предлагают завтраки, которые могут быть или уже включены в стоимость, или вы можете их внести при бронировании.

  5. После нажатия кнопки «Забронировать» система попросит вас ввести контактную информацию и номер банковской карты. Эта информация нужна отелям только для гарантии бронирования, никакой оплаты заранее они не снимают. Правда, при создании резерва нужно читать правила отмены брони, некоторые отели делают это бесплатно, но есть и такие гостиницы, которые указывают временные рамки возможной отмены без штрафов. Если же вы отменяете резерв позже, то отель списывает с карты штрафную сумму, обычно она равна суточной стоимости номера. Большинство же отелей берут оплату только при выезде.

  6. Контактную информацию и свое имя и фамилию нужно указывать английскими буквами. Также можно указать какие-то пожелания, например, что вам потребуется парковочное место для автомобиля, или попросить поставить дополнительную кровать.

  7. После того как вы введете номер карты и нажмете «Забронировать», вам на почту придет письмо, подтверждающее бронь. Желательно его распечатать и взять с собой, оно вам может пригодиться не столько в отеле, сколько в дороге. Например, тем, куда вы направляетесь, могут поинтересоваться в пограничной зоне.

Как забронировать отель самостоятельно

На что нужно обращать внимание, если решили бронировать отель самостоятельно

  1. Прежде всего, при выборе отеля стоит обращать внимание на его звездность, причем делать это нужно с поправкой на страну предполагаемого отдыха. Так, если три звезды в Европе - вполне приличный отель, то, например, в Турции или Египте лучше рассмотреть гостиницу более высокой категории.

  2. Удаленность от аэропорта, центра города и берега моря. Согласитесь, что после самолета не очень хочется трястись в автобусе еще два, а то и три часа. Также не очень удобно подстраивать свои походы на море под расписание автобусов или тратиться ежедневно на такси.

  3. Система питания в отеле. Очень важно то, как в отеле организовано питание, входит ли в оплату номера только завтрак, или обед и ужин тоже включены.

  4. Дополнительные бесплатные услуги, например бассейн, тренажерный зал, детская комната.

  5. Если вы путешествуете на машине, то первое, на что вы должны обращать внимание - предоставляет ли отель парковку или нет, если да, сколько она стоит.

  6. Отзывы об отеле. Это наиболее важный пункт, который должен иметь чуть ли не решающее значение при выборе отеля. Причем ориентироваться на один-два отзыва не стоит, нужно просмотреть как можно больше откликов, чтобы прежде, чем бронировать отель, самостоятельно составить мнение о гостинице.

Бронировать отель в Турции самостоятельно

Выбрать и забронировать отель на побережье Турции

Турецкое побережье - одно из самых посещаемых и любимых мест россиян. Связано это с относительной дешевизной, прекрасным сервисом, вкусной едой, солнечной погодой и близким расположением страны. Если вы едете на неделю, то, конечно, проще будет купить готовый тур у оператора, но если вы собираетесь провести в этой сказочной стране не менее месяца, то разумнее будет отказаться от услуг третьих лиц и самим зарезервировать номер.

Если вы запланировали бронировать отель в Турции самостоятельно, прежде всего определитесь с районом страны, от этого будет зависеть не только цена на отель, но и качество пляжей, окружающая природа, наличие исторических мест, а также состав отдыхающих. Так, Белек славится своими песчаными пляжами и высокими ценами; в Кемере вас ждет прекрасный микроклимат, но загорать придется на камнях; в Сиде вы найдете полуразрушенные памятники истории, но окружать вас будут в основном туристы из Германии; в Алании вы ощутите себя практически дома, так как это излюбленный курорт наших соотечественников.

Определившись с местом, введите в форму поиска категорию отеля, количество людей и планируемых дней отдыха. Если вы собираетесь на отдых с детьми, укажите их возраст. Турецкие отели не взимают плату за пребывание детей до 2 лет.

Отели Стамбула, бронировать самостоятельно

Когда откроется перечень отелей, обращайте внимание на систему питания, удаленность от моря и отзывы. Прочитав отзывы на сайте бронирования, посмотрите, что пишут люди об отеле на других сайтах, например на Tophotels.ru. Оформив бронь, в комментариях можно оставить информацию о том, что вам потребуется трансфер, и служащие отеля с радостью вас встретят в аэропорту.

Бронировать отели в столице Турции

Стамбул - очень красивый, старинный город, напоминающий восточную сказку. Однако далеко не все посещают столицу Турции с целью любоваться красотами, кого-то манят огромные базары, кто-то приезжает по делам бизнеса. Прежде чем бронировать отель самостоятельно, нужно определиться с целью поездки, а также с бюджетом. Если ваша поездка исключительно туристическая, вам позволяет бюджет, то лучше всего рассмотреть отели в центре старого города Султанахмет.

Конечно, проживание в историческом месте обойдется гораздо дороже, но там расположены лучшие отели Стамбула. Бронировать самостоятельно отель лучше заранее, так как гостиницы в исторической части города пользуются спросом. При резерве номера в центре Стамбула обращайте внимание на его площадь, так как этой части города свойственны гостиницы с крохотными комнатами.

Как зарезервировать гостиницу в Испании

Планируя поездку в Испанию, заранее решите, в каком городе и месте вы будете бронировать отель. В Испании самостоятельно выбрать и зарезервировать гостиницу достаточно просто, так как все отели страны, даже имеющие всего две звезды, очень хорошие. Кроме того, чтобы сэкономить на ресторанах, можно остановить выбор на апарт-отеле, где номера выглядят как небольшая квартира, имея не только спальню, но и полноценную кухню для приготовления еды. Бронировать отель в Испании самостоятельноНаиболее бюджетные отели можно найти в районах Коста Брава, Коста Дорада, Коста Бланка. Наиболее дорогие варианты отдыха предлагают курорты Коста де Альмерия, Коста де Соль, а также острова Ибица и Майорка.

Советы при бронировании отелей самостоятельно

Подводя итоги, нужно остановиться на некоторых нюансах, которые желательно предусмотреть заранее, если вы собираетесь бронировать отель самостоятельно. Советы, к которым стоит прислушаться, чтобы избежать проблем, приведены ниже:

  1. Чтобы не пришлось оплачивать лишние сутки, уточняйте время заезда и выезда при бронировании.

  2. Заранее узнайте время работы ресепшн, чтобы приехав ночью или рано утром, не оказаться перед закрытыми дверьми.

  3. Перед тем как оформлять бронь, ознакомьтесь с правилами отмены, чтобы в случае изменения планов не потерять деньги.

Бронировать отель самостоятельно советы

Теперь вы знаете, как забронировать отель самостоятельно, и можете путешествовать и экономить деньги на услугах туристических агентств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.