Маркова Екатерина: актриса, писательница, сценарист

Маркова Екатерина - актриса, снявшаяся в десятках известных советских и российских фильмов. Она внесла свою лепту в отечественный кинематограф. Хотите узнать, где училась, в каких фильмах снималась и чем сейчас занимается Екатерина Маркова (актриса)? Фото, биография и подробности ее личной жизни - все это вы найдете в статье. Желаем приятного чтения!

Маркова екатерина актриса

Краткая биография

Известная актриса появилась на свет 18 ноября 1946 года в Иркутске. Ее родители не имели отношения к кинематографу. Отец и мать Екатерины занимались журналистикой. Семья переехала в Москву, когда девочке было 8 лет. В столице Георгий Марков издал свой роман «Строговы». За это произведение он получил Сталинскую премию и был назначен руководителем Союза писателей СССР.

Екатерина маркова актриса фото

Учеба

Провинциальную девочку не хотели принимать в третий класс, а только во второй. Но мать Екатерины смогла убедить педагогов. И дочурка не подкачала – стала отличницей.

В 9-м классе Маркова перешла в школу рабочей молодежи. А в дневное время она посещала студию при Театре Станиславского. Вскоре девушка поступила в Театральное училище им. Щукина.

Карьера

В 1969 году из стен вуза выпустилась Маркова Екатерина. Актриса сразу же устроилась на работу в театр «Современник». На сцене она выкладывалась на все 100 %. Вскоре режиссер стал назначать ее на главные роли.

Первый фильм, в котором снялась Екатерина Маркова, назывался «А зори здесь тихие» (1972). Она успешно вжилась в образ Гали Четвертак. Сегодня эта роль является визитной карточкой актрисы.

Режиссеры оценили талант Екатерины и ее старания. В период с 1973 по 2005 гг. актриса снялась в нескольких ярких картинах, среди которых «Дела сердечные», «Желаю успеха», «Семья» и другие.

Маркова Екатерина – актриса, сочетающая в себе несколько талантов. Как и родители, она увлекается журналистикой. Уже несколько лет наша героиня занимается написанием сценариев к фильмам.

Екатерина Георгиевна пробовала себя и в озвучивание кинокартин. Ее голос звучит в таких фильмах, как «А зори здесь тихие» (1972) и «Ты у меня одна» (1993).

Екатерина маркова и ее семья

Личная жизнь

Маркова Екатерина – актриса, которая всегда хотела выйти замуж раз и навсегда. Так оно и произошло. Со своим супругом Георгием Тараторкиным она познакомилась, когда была на 3-м курсе Щукинского училища. Их встреча произошла в такси. У них завязался бурный роман, переросший в серьезные отношения. Тогда Тараторкин снимался в фильме «Преступление и наказание».

В 1970 году Георгий и Екатерина сыграли скромную по советским меркам свадьбу. Молодожены ютились по съемным комнатам, но все равно были счастливы. В 1974 году у пары родился первенец. Мальчика назвали Филиппом. Супруги мечтали поскорее подарить ему сестренку. И в 1982 году в семье Тараторкиным случилось пополнение. На свет появилась дочурка Анна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.