"Бардаль" (масло): отзывы, производитель, цены. Реальные отзывы о моторном масле "Бардаль"

Для начала следует сказать, что сейчас «Бардаль» - не слишком популярный производитель автомасел. Но всегда ли так было? Давайте узнаем, что собой представляет масло «Бардаль», а также изучим реальные отзывы тех, кто им пользовался.

История производителя

Историю компании стоит начать с фантастической биографии родоначальника этой торговой марки - Оле Бардаля.

Оле Бардаль, иммигрант из Норвегии, поселился в Сиэтле в 1922 году. Его карман был практически пуст, он совсем не знал языка. Тогда США были известны своей безработицей. Но парню повезло - ему удалось найти работу на лесопилке. В свободное от тяжкого труда время Оле получал образование.

бардаль масло отзывы

К 1929 году на деньги, сэкономленные из зарплаты, парень получает образование и становится строительным подрядчиком. Однако его интересовали не только строительные технологии. Парень увлекался автомобильной промышленностью. Уже тогда, используя знания по химии, Оле пытается улучшить смазочные жидкости. Несколько лет своей жизни исследователь провел в лаборатории, чтобы наконец разработать средство, которое могло бы защитить двигатели от износа. Уже тогда положительно оценили первое моторное масло.

Бардаль (отзывы об этом свидетельствуют) сумел разработать формулу, которая позволяла производить присадки, уменьшающие износ основных узлов моторов на 40%. В формуле использовался принцип, который и до сих пор является основой для многих производителей. Присадка образовывала защитную пленку на движущихся деталях.

Будущее прошлого

Эту формулу Оле Бардаль разработал в 1939 году. Ее сразу же засекретили в США. Америка встала в ряды противодействия нацистской Германии.

Власти США быстро смогли оценить, какие преимущества открывало масло «Бардаль». Так, Оле в дальнейшем создал и запустил технологии, в основе которой заряженные молекулы могли удерживаться на металлических поверхностях. Создавался защитный слой, который уменьшал трение. Эта технология получила название Polar Plus.

Уникальная методика позволила значительно снизить износ двигателей и КПП. Также смазки Бардаля увеличивали эффективность работы моторов, обеспечивали отличное смазывание при холодном старте.

Эти свойства подтолкнули власти США на то, чтобы сделать формулу секретной. Но подобный режим продлился недолго. Уже в 40-х годах гриф секретности был снят, а масло моторное «Бардаль» стало использоваться в армии США.

моторное масло бардаль отзывы

После войны компания стал лидером рынка не только в США, но и в Европе, а затем и во всем мире. Были открыты филиалы во Франции и других странах.

«Бардаль» сегодня

На сегодняшний день производственные площади этой компании расположены во Франции. Продукция достаточно популярна и используется у крупнейших автопроизводителей, а также импортеров.

Широкий ассортимент смазочной продукции способен удовлетворить любой спрос. Масло моторное «Бардаль» подойдет и для обычного автолюбителя, и для автосервисов, и для огромных автоконцернов. Продукты компании отлично подходят и для легковых автомобилей, и для тяжелых грузовиков. В своей работе фирма использует принцип единого качества. Если говорить просто, то свойства того или иного продукта не зависят от того, для кого предназначены. Производитель не делит свою продукцию на профессиональные или любительские линейки. Продукт может иметь различия по воздействию, но не будет различаться по качеству.

Масло машинное «Бардаль» отличается от большинства продуктов других производителей тем, что изготавливается на своих мощностях. Это гарантия высокого качества.

«Бардаль» и спортивные достижения

Кроме коммерческой деятельности, а также исследований, компания «Бардаль» издавна занимала особенное место в автомобильном спорте. Команды, которые носили имя основавшего ее человека, более 20 лет выступали в различных гонках.

Оле понимал, что это отличный способ испытать продукцию, потому что здесь, в спорте, нагрузки на узлы моторов были просто колоссальные. Так, соревнования помогали Бардалю создавать уникальные формулы, в которых сочетались высокие технологии. Спортивное моторное масло «Бардаль» отзывы имело только положительные. Оно вело технику к победам.

Технологии

В 1966 году группа научных деятелей из Хьюстона благодаря открытию особой формулы удостоилась Нобелевской премии по химии. Они изобрели новую формулу, назвали ее Fullerene. Формула представляла собой 60 частиц, которые были сгруппированы в виде трехмерной фигуры.

Чуть позже в «Бардале» смогли разработать формулу, которая соединяла в себе отличные свойства Polar Plus и разработку хьюстонских ученых. Эта технология применяется вплоть до сегодняшнего дня.

масло бардаль

Молекулы, которые содержатся в смазочных продуктах этого производителя, работают как микроподушки. Они создают так называемую буферную зону между трущимися деталями. Так,значительно уменьшается трение между узлами, уменьшается износ и коррозия, повышается КПД двигателя. Вот такое придумал Бардаль масло! Производитель до сих пор держит марку.

Разрушаем легенды

Как-то в сети запустили скандальную тему по поводу этого масла. Почему? Многие знают известного автомобильного блогера Эрика Давидовича. Он снял ролик, в котором показал все чудотворные свойства этих масел. Давайте попробуем посмотреть, насколько эти масла соответствуют словам производителя.

Фирма существует уже более 100 лет. Рекламные кампании проводятся в основном в США и Европе, да и то не слишком стремительно. Компания в основном специализируется на присадках, но также изготавливает масла для мототехники.

масло моторное бардаль

Это говорит о том, что на рынке смазочных материалов для автомобильных двигателей она относительно новая, поэтому ей выгоднее закупать исходные масляные продукты у других производителей, затем добавлять туда присадки и поставлять под своей торговой маркой. Но при этом производимое фирмой «Бардаль» масло отзывы пользователей имеет положительные.

Дилеры в нашей стране

У нас эта компания работает достаточно давно. Но на сайте дилера трудно подобрать конкретное масло. Также продукция компании предлагается с допусками, которых не существует.

Рекламные кампании

Сегодня рекламных акций по этому маслу очень много. За границей часто покупают «Бардаль» (масло). Отзывы покупателей преимущественно нейтральные. Потребитель не падает от счастья и высочайшего качества продукции. Но это за границей, а что у нас?

бардаль масло цена

У нас ситуация неоднозначная. Цены высокие, документов нет, поэтому высококвалифицированные специалисты сомневаются в этих продуктах, на форумах люди скандалят. Одни автолюбители оставляют хвалебные отзывы, другие ругают смазку.

Отзывы разнообразны. Многие оставляют гневные отклики на почве агрессивной рекламы, многие отрицательно отзываются о качестве. Но по большей части компании «Бардаль» масло отзывы собирает положительные. Автомобилисты говорят, что машина на нем ездит плавно, без рывков, заводится с полоборота. Так отзываются не только автолюбители, но и влиятельные СТО, и профессиональные механики.

Качество продукции

Судя по проведенным тестам, продукция неплохая, но и не премиум-класса, как, впрочем, и заявляет производитель. Использовать его или не использовать – решать вам. Однако помните, что вряд ли удастся получить какие-либо невероятные результаты.

Продажи, доступность

По этому поводу можно смело сказать, что продукция дефицитная, хоть стоимость масла «Бардаль» вполне демократическая. В магазинах его зачастую нет в наличии. Но сейчас ситуация немного начала меняться.

стоимость масла бардаль

Отзывы пользователей

В чудотворность присадок некоторые водители не верят, однако после испытания Octane Booster они смогли лично удостовериться в том, что технологии действительно работают.

Также автолюбители говорят, что после замены масла на «Бардаль 5W40» двигатель стал работать намного тише. На высоких оборотах автомобиль работал стандартно. Если постоянно удерживать педаль газа, то двигателя совсем не слышно. После замены трансмиссионного масла работа коробка передач тоже стала беззвучной. Водители почувствовали, что двигатель начал «дышать». Они не пожалели о том, что залили производимое фирмой «Бардаль» масло. Цена его составляет 1200 рублей за 1 литр.

Многие автовладельцы, которые производят замену прокладок поддона и меняют масло, заливают «Бардаль» для двигателей с повышенными нагрузками. После испытаний они остаются довольны. Судя по их отзывам, у автомобиля появляется хорошая тяга, он не теряет скорость при езде в гору. Двигатель работает эластично и экономично.

масло машинное бардаль

Некоторые автовладельцы отмечают дефицит масла, однако при этом утверждают, что продукт имеет отличные свойства, действительно защищает двигатель от износа. Ресурс масла данной марки, как и у всех других, составляет 10 тысяч километров для бензиновых и 8 тысяч - для дизельных автомобилей.

Заключение

Судя по всему, производимое компанией «Бардаль» масло (отзывы полностью подтверждают это) отвечает заявленному качеству. Можно смело им пользоваться. А весь негатив, скорее всего, является проделками конкурентов.

Итак, мы выяснили, какие имеет отзывы автомобильное масло «Бардаль», а также узнали об истории его происхождения. Пробуйте продукт и делайте собственные выводы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
масла хорошое и цена норм за 5 литров 2200рублей
Копировать ссылку
0
Присадку bardahl заливал еще мой отец в мотор москвича, лет так 20 назад. Сам пару лет уже заливаю бардаль после мотюля. Проблема выбора масло давно отпала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.