Почему Tinyumbrella не запускается: все возможные причины и решение проблемы

Итак, сегодня мы рассмотрим все возможные ситуации, при которых Tinyumbrella не запускается. На самом деле, вариантов развития событий очень много. И мы рассмотрим с вами все, что только может встретиться на нашем пути. После этого попытаемся понять, как исправить ситуацию. Это не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Таким образом, давайте поскорее приступим к изучению нашей сегодняшней темы.

tinyumbrella не запускается

"Кривой" установочный файл

Что ж, первый вариант, при котором Tinyumbrella не запускается - это, разумеется, поврежденный установочный файл. В этом случае у вас не будет активироваться даже установка.

К счастью, данный вариант развития событий не особо распространен. Да и устраняется он довольно легко. Достаточно просто найти и скачать себе рабочую версию программы. То есть, нормальный установщик. После этого останется всего лишь запустить процесс установки и подождать некоторое время. Программа установлена, можно работать. Но что делать, если Tinyumbrella не запускается даже после скачивания нормального установщика? В чем могут быть причины подобного поведения? В действительности, их очень и очень много. Начнем, пожалуй, с самых быстроустранимых и распространенных случаев, с которыми только могут сталкиваться современные пользователи.

Сбой при установке

Второй исход, который может повстречаться всем и каждому - это сбой при установке. Системный, незначительный и незаметный для нас, рядовых пользователей. Но вот для компьютера, если честно, это весомый довод, позволяющий заблокировать запуск любого приложения.

Так, если, к примеру, в ходе установочного процесса у вас происходили перепады напряжения, выскакивали сообщения об ошибках, но вы все равно продолжали устанавливать утилиту, и все в этом роде (стоит учесть, что иногда сбои происходят вообще незаметно для нас), то не стоит удивляться тому, что Tinyumbrella не запускается (Windows, Mac или другая операционная система у вас установлена - не суть важно).

tinyumbrella не запускается windows

Что тут можно предпринять? К счастью, долго мучиться не придется. Достаточно просто полностью удалить программу, а затем возобновить установку. В этот раз лучше будет отключить антивирус и не работать некоторое время за компьютером. До тех пор, пока не завершится процесс установки. Только так можно надеяться на быстрое и точное "исцеление". Как видите, пока что ничего трудного или особенного. Теперь стоит продвигаться дальше и думать о ситуациях, когда Tinyumbrella не запускается на Mac OS и других операционных системах. Причин подобного поведения еще очень много. Но пока что мы заострим свое внимание на наиболее распространенных и безопасных.

Обновление

Что ж, вот и еще один вариант развития событий. Он появился относительно недавно. Дело все в том, что пользователи стали жаловаться, что у них не запускается Tinyumbrella 7 версии и более поздних. Виной всему стало самое обычное обновление.

Современные создатели, если честно, в последнее время заставляют пользователей все чаще и чаще сталкиваться с проблемами после обновления. Чем конкретно вызвано данное поведение - не известно. Но факт остается фактом - приложение не будет работать, как бы вы ни старались. В крайнем случае, оно будет исполнять свои функции "криво" и с ошибками.

Если вы задумались, почему Tinyumbrella не запускается после обновления, то можно попробовать переустановить себе версию программы. Причем, лучше всего скачать уже последнюю версию приложения. Это обезопасит вас от повторения проблемы. Очень часто именно переустановка помогает многим пользователям. Правда, не всегда все настолько хорошо. Иногда вы можете столкнуться с ситуацией, при которой не запускается программа Tinyumbrella даже после устранения неполадок во время установки и "обнов". Чем это вызвано? Что делать? Пока что паниковать не стоит. В нашем "арсенале" имеется еще одна не особо опасная причина, вызывающая данное поведение. И сейчас мы познакомимся с ней.

не запускается tinyumbrella 7

Проблема подкачки

Что ж, вот мы и добрались с вами до последней "безопасной" причины, которая только может вызывать проблемы с запуском и работой Tinyumbrella. Дело все в том, что после выхода 5 версии приложения многие пользователи начали жаловаться на невозможность запуска. И виной всему тут вовсе не обновление. Дело немного в другом.

Начиная с 5 версии утилиты, по каким-то непонятным причинам система подкачки файлов начала давать сбои. Из-за этого и возникла проблема запуска. Таким образом, приходится каждый раз устранять данную "неожиданность". Как это сделать? Давайте попытаемся разобраться в этом.

Для начала перейдите по пути: "C:\Users\Имя пользователя\.shsh\.cache", после чего посмотрите на один-единственный документ в конечной папке. Он называется "lib-win jar". Если вы кликните на него, то увидите, что его "вес" равен 0. Значит, необходимо данный фалик заменить. Находите его во всемирной паутине и скачиваете. Далее необходимо пройти по уже указанному выше пути и закинуть туда документ. У вас спросят, хотите ли вы заменить уже существующий файл. Согласитесь на полную замену, а затем перезагрузите компьютер. Вот и все проблемы решены. Теперь можно попытаться поработать в программе. Все равно Tinyumbrella не запускается? Тогда давайте перейдем с вами к более опасным и неприятным моментам, которые только могут встречаться.

tinyumbrella не запускается на mac

Недостаток приложений

Что ж, вот мы и приступили с вами к менее распространенным причинам, вызывающим отсутствие запуска нашего сегодняшнего приложения. По правде говоря, тот вариант развития событий, который мы сейчас рассмотрим, не особо опасен. Скорее, он неприятен. Плюс ко всему, способен вызвать множество сбоев в разнообразных утилитах.

Дело все в том, что наша сегодняшняя программа требует для своей работы два главных элемента - это Net.Framework и специальная среда программирования под названием Oracle. Таким образом, если Tinyumbrella не запускается, Java (как раз тот самый "Оракл") или "Фраймворк" отсутствуют на вашем компьютере.

К счастью, устранить проблему довольно просто. Достаточно установить себе перечисленные приложения. Честно говоря, после этого лучше будет переустановить нашу сегодняшнюю программу. Затем повторите попытку работы. Все должно заработать в полную силу. Только если вы не столкнулись с наиболее неприятными и уже действительно трудно устранимыми проблемами. Какими именно? Давайте попытаемся разузнать это.

почему tinyumbrella не запускается

Несовместимость

Вот мы и приступили с вами к самым неприятным моментам, которые только могут встречаться относительно нашего сегодняшнего вопроса. Дело все в том, что если Tinyumbrella не запускается, а у вас при всем этом установлена последняя версия "Виндовс", то скорее всего, подобное поведение вызвано банальной несовместимостью утилиты с операционкой.

Вроде бы, звучит не особо устрашающе. Только вот поставить программу на несовместимую систему просто невозможно. Чтобы добиться прогресса, вам придется полностью переустановить "Виндовс". На ту, с которой совместима программа. Иногда это может стать огромной проблемой. Правда, не всегда. В случаях, когда вы планировали проводить переустановку, беспокоиться не стоит. Но вот если это непредвиденный шаг, то лучше будет или не пользоваться утилитой, или сохранить перед началом процесса абсолютно все данные на съемный носитель.

"Пиратка"

Второй опасный момент, который только может проскальзывать, когда Tinyumbrella не запускается - это наличие пиратской версии операционной системы. В этом случае у вас, как правило, проблемы будут не только с нашим приложением, а, скорее всего, со многими.

не запускается программа tinyumbrella

Пиратское программное обеспечение - это огромный гарант появления сбоев и неполадок. К сожалению, большинство пользователей предпочитает лицензии "ломаные" версии. Если у вас не запускается Tinyumbrella, да еще и ко всему вы пользуетесь "пираткой", то не стоит удивляться подобной ситуации.

Исправить все можно двумя методами. Первый - это переустановка уже существующей операционки. Честно говоря, не самый лучший выбор, ведь он действует очень и очень редко. Второй вариант - это покупка лицензионной "Виндовс". Дорогой, зато верный и надежный вариант развития событий. Его, как правило, многие пользователи обходят стороной. В принципе, если у вас имеется огромный багаж времени и терпения, можете попытаться провести переустановку самой программки. Раза с 20-го у вас, может быть, утилита запустится.

Вирусы

А вот и последняя причина, по которой может возникать невозможность работы Tinyumbrella. Разумеется, это вирусы. Разнообразная компьютерная зараза, как известно, является наиболее огромной и частой проблемой, с которой только может столкнуться пользователь.

tinyumbrella не запускается java

Что делать в сложившейся ситуации? Для начала - проверить компьютер на наличие вирусов. После этого при помощи антивируса и разнообразных дополнительных утилит вылечите компьютер, а затем перезагрузите его. Если все прошло успешно, то проблема исчезнет. Нет? Тогда переустанавливайте операционную систему.

Заключение

Итак, сегодня мы узнали с вами, по каким причинам Tinyumbrella не запускается. Кроме того, научились устранять возникшие неполадки наименее опасными и неприятными методами.

К сожалению, большинство проблем 100% устраняется только при помощи переустановки операционной системы. Если у вас не получается справиться с поставленной задачей самостоятельно, можете обратиться к специалистам. Они в два счета определят причину отсутствия запуска утилиты на компьютере, а также устранят ее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.