Как добавить фото «В Контакте». Несколько простых способов

Если вы только создали аккаунт в популярной социальной сети «ВКонтакте», то, скорее всего, захотите, чтобы вас смогли найти друзья и родственники. Следовательно, вам нужно знать, как добавить фото «В Контакте», ведь благодаря им пользователь поймет, что он нашел именно того человека, которого искал.

как добавить фото в контакте

Кроме того, у вас будет возможность создавать различные тематические альбомы. Например, вы провели отпуск на каких-нибудь живописных островах и сделали много красивых фотографий. Загрузите их на сервер и добавьте в специально созданный альбом - другие пользователи также смогут полюбоваться завораживающими видами, а, возможно, примут решение свой отпуск провести там же, где побывали вы.

И это лишь один пример, на самом деле вы можете добавлять фотографии, сделанные на праздниках, в походах, в командировках, в общем, любые фото, которые хотели бы показать другим пользователям.

Как добавить фото в «ВК». Первый способ

Итак, если вы начинающий «юзер» интернета, зарегистрировавшийся в социальной сети «ВКонтакте», то, возможно, вы еще не знаете, как загружать на этот сайт свои фотографии. В действительности сделать это очень просто, нужно всего лишь воспользоваться одним из способов. Сейчас рассмотрим первый из них.

как добавить фото в вк

Откройте вашу страничку «ВК» и обратитесь к разделу «Мои фотографии», который можно найти в меню слева. Теперь, если есть необходимость, создайте новый альбом, кликнув соответствующую ссылку. После этого зайдите в только что созданный альбом и нажмите кнопку «Добавить новые фотографии». Выберите на вашем устройстве подходящие снимки и нажмите «Энтер».

Заключительный этап – сделайте описание для фотографий (по желанию) и укажите, кто сможет их просматривать и комментировать.

Вот и все! Теперь вам известно, как добавить фото «В Контакте», а, значит, вас легко узнают друзья и близкие.

Как загрузить фотографии на сайт «ВК». Второй способ

Второй вариант, позволяющий добавлять снимки на вашу страничку в данной «социалке», немного проще. К тому же вы можете случайно удалить раздел «Мои фотографии» из меню, следовательно, первый способ вам не подойдет.

Итак, чтобы загрузить фото для «ВК», необходимо на странице вашего профиля, под информацией о пользователе, кликнуть по ссылке «Добавить фотографии». Теперь выберите снимки, которые хотели бы загрузить, после чего кликните кнопку «Открыть». Сделайте описание к фото и настройте доступ.

Стоит отметить, что в этом случае загруженные фотографии будут автоматически добавляться на вашу «Стену». Если вам без разницы, то можете оставить все как есть. Если же вы не хотите, чтобы фото были размещены на стене, то есть возможность удалить их.

Как изменить фотографию профиля (аватарку)

Безусловно, для того чтобы вас смогли узнать другие пользователи социальной сети «ВКонтакте», необходимо установить фото профиля. Сделать это очень легко.

Справа от меню вы увидите пустую область, в которой вам нужна кнопка «Поставить фотографию». Кликните по ней, откроется окно, где у вас будет два варианта дальнейших действий:

  • загрузить изображение с устройства, нажав соответствующую кнопку;

  • сделать моментальное фото, если у вас установлена веб-камера.

Когда фотография загрузится, понадобится отрегулировать ее отображение и сохранить изменения.

Теперь вы имеете представление о том, как добавить фото «В Контакте» и установить его в качестве аватарки.

Заключение

Безусловно, опытный пользователь, прочитав эту статью, не найдет для себя ничего нового. Однако если вы начинающий «юзер», то, скорее всего, вам данная информация пригодится.

фото для вк

Теперь, когда вы узнали как добавить фото «В Контакте», родственники и друзья не ошибутся во время поиска вашей странички в социальной сети. Кстати, в качестве изображения профиля рекомендуется устанавливать именно ваше фото, ведь картинка, например, с животным может ввести в заблуждение человека, который вас ищет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.