"Рандом" - что это такое, и с чем его "едят"?

Развитие любой социальной культуры неизбежно приводит к тому, что в ней появляется собственный сленг и, как следствие, заимствованные слова. Именно таким способом и появилось понятие "рандом". Что это такое? Это не что иное, как вульгарное и безграмотное прочтение зарубежного слова.

Происхождение

Давайте поближе рассмотрим данный термин. Происходящее от английского "random" - случайный, произвольный, сделанный наугад, понятие "рандом", что это такое? В первую очередь данное обозначение используется в сленге российских геймеров для обозначения случайных событий в онлайн-играх. Кроме того, подобное слово можно встретить у программистов, да и просто в обычной жизни. Если человек тесно связан с компьютерами, то у него войдет в привычку использовать данный термин вместо привычных русских слов.

рандом что это такое

Геймеры

Давайте разберём вопрос: "Рандом - что это такое?", - на примере нескольких онлайн-игр. Практически в каждой игрушке можно встретить проявление данного факта. Например, играя в онлайн-РПГ, вы бежите по полю, а вокруг вас начинают появляться в случайных местах монстры - это рандом. Впрочем, игроки редко приписывают данное понятие к подобным явлениям. Скорее даже наоборот.

В игровой сфере рандом - это скорее отрицательное понятие, презрительное высказывание в сторону какого-либо события. Рассмотрим его в отдельно взятой игре. Итак, рандом - что это такое в "Варфейс"? Наверное, многим известна популярная стрелялка с этим названием. Казалось бы, здесь всё зависит от опыта игрока, и это так. Однако не всё просто. Победа команды - это не только умения участников, но и их качественный состав. Другими словами, для каждого матча соперники подбираются случайным образом. С помощью рандома.

А вот другой пример. В "Варфейсе", как и во многих других онлайн играх, есть возможность вкладывать реальные деньги. Поэтому время от времени разработчики устраивают акции с "сундуками", покупая и открывая которые можно выиграть раритетное оружие, которое превосходит покупаемое обычным способом. И вот здесь рандом показывает себя во всей красе. Кому то оружие попадается в 3-4 коробке, а кому-то в сотой. Именно эту несправедливость игроки и называют рандомом.

рандом что это такое в варфейс

Суть

Рандом - что это такое на самом деле? Если вы введёте в программе Microsoft Excel функцию СЛЧИС() и распространите её на несколько ячеек, перед вами предстанет ряд чисел. Это простейшая и наглядная форма работы "рандома". Внимательный пользователь сможет заметить: несмотря на то, что шанс выпадения какого-либо значения должен быть одинаковый, одни числа будут встречаться чаще, а другие - реже. Такой вот "рандом"...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.