Как улучшить обмен веществ

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Обмен веществ – является основой жизнедеятельности нашего организма: от момента рождения до самой старости. Хороший обмен веществ напрямую определяет вашу силу и красоту, но, как правило, с течением времени он замедляется. С возрастом для того, чтобы поддерживать себя в форме и оставаться здоровой и красивой, нужно прикладывать огромные усилия. Часто многие не находят внутренних сил для поддержания организма в тонусе: ведь приходится ограничивать себя практически во всем, не употреблять некоторые продукты питания, соблюдать четкий режим питания и т. п.

Но есть несколько совершенно простых советов и рекомендаций диетологов на тему, как улучшить обмен веществ, соблюдая которые, вы сможете поддержать организм в тонусе и необходимом ему ритме жизни.

Во-первых, если вы задались целью найти ответ на вопрос, как повысить обмен веществ, помните, что питание должно быть дробным. Для того чтобы обмен веществ оставался на высоком уровне, специалисты рекомендуют принимать пищу маленькими порциями по 5 или 6 раз в день.

Во-вторых, чтобы помочь организму найти ответ на вопрос, как усилить обмен веществ, отныне и впредь обязательным элементом вашего питания должен стать завтрак. До первого приёма пищи организм будет сохранять сэкономленную энергию, как во время сна. Утренний приём пищи даст вашему организму необходимый импульс, активизирует процессы метаболизма, который ближе к ночи, как правило, замедляется. До момента завтрака организм старается сэкономить как можно больше энергии, сжигая минимум калорий. В качестве оптимальной пищи на завтрак диетологи советуют геркулесовую каши, известную как овсянка. Сделать пищу разнообразнее легко помогут обычный йогурт или любые фрукты.

В-третьих, необходимым для нормального функционирования организма является потребление воды. При решении задачи, как улучшить обмен веществ, важно понять, что если в организм не поступает достаточное количество воды, то он моментально начинает копить ее внутри себя. В сутки необходимо выпивать около двух литров чистой воды. Приём воды можно разнообразить употреблением зелёного чая, который богат большим количеством разнообразных полезных элементов, избавляющих организм от токсинов, помогающих очищению печени и обеспечивающих ускоренное сжигание жиров.

В-четвёртых, для ускорения обмена веществ диетологи рекомендуют увеличить количество цитрусовых в рационе. Они очень хорошо расщепляют жиры и являются "помощниками" в работе пищеварительной системы. В основном, рекомендовано употребление грейпфрутов и лимонов. Содержащиеся в них витамины пойдут только на пользу вашему организму.

В-пятых, неоценимой помощью для организма является тщательное, размеренное пережёвывание пищи. Помните, что процесс пищеварения начинается уже в тот момент, когда вы чувствуете запах еды. Крайне нежелательны разного характера перекусы: перед телевизором, за компьютером и т.д.

И, наконец, необходимо ежедневно выполнять физические упражнения. Вы можете заниматься ими в любое время суток. Делайте по утрам зарядку, она помогает проснуться организму и активизировать в мозге те отделы, которые будут отвечать за ваше хорошее настроение на протяжении всего дня. Вечером тренироваться тоже весьма полезно, потому что к концу дня ваши мышцы все еще находятся в тонусе и вы вряд ли их растянете. К тому же, калории сжигаются очень быстро, потому что организм еще не утратил своей бодрости. Если вы будете выполнять упражнения, которые для себя запланировали, достаточно активно, то мышечная масса будет нарастать с потрясающей скоростью. Если вы станете разминать все активные мышцы трижды в день в течении тридцати минут, то вы сами удивитесь тому результату, который получится. Вы даже поймете, что вопрос, как улучшить обмен веществ, оказывается несложен.

При отсутствии времени на занятия спортом и пешие прогулки всегда можно найти доступные способы и средства, чтобы поддерживать себя в тонусе, к примеру, не пользоваться лифтом, если это возможно, пару остановок от дома до работы пройти пешком и т.п. Благодаря минимуму усилий, будет улучшен обмен веществ, поднимется настроение, и вы еще на один шаг приблизитесь к стройной фигуре. А потом будете учить подруг-толстушек, как улучшить обмен веществ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё ясно как день,веди активный образ жизни и многие проблемы уйдут сами
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.