Молитва, чтобы сдать экзамен на отлично

Когда впереди сессия, то мир переворачивается. Кажется, что ничего не в силах помочь пережить «страшное время испытаний». Это многие прочувствовали на своей шкуре. Редко встречаются гении, не испытывающие волнения перед тестами и опросами. На обычных людей подобная перспектива зачастую наводит ужас. Вот почему многим нужна молитва, чтобы сдать экзамен. Она является не заменителем знаний, а средством внушения уверенности в себе. Давайте обсудим, как ее использовать, чтобы укоротить путь к успеху.

О важности подхода

Знаете, когда говорят, что существует молитва, чтобы сдать экзамен, у каждого слушателя в голове возникает собственная ассоциация.

молитва чтобы сдать экзамен
Одни думают о храме, другие – о магии, третьи вспоминают о новых веяниях в самопрограммировании. То есть методов работы с состоянием психики множество. Любым из них в качестве инструмента обозначается молитва. Чтобы сдать экзамен, естественно, необходимо обладать знаниями, но не только. Это и пытаются показать те, кто объясняет, как работать над собой. Хотя большинство людей считает молитву практически волшебной палочкой. Они подсознательно уверены в ее силе. Вот это и работает при любой методике. Важно, чтобы сама личность в основе своего мировоззрения имела веру. А остальное – всего лишь форма, позволяющая влиять на сознание. Наверное, специалисты лучше объяснят. Но желательно понимать, что нет никакой принципиальной конфронтации между описываемыми способами работы над собой. Произносимая молитва, чтобы сдать экзамен, является необыкновенным подспорьем во время трудностей. И выбирать ее необходимо в союзе с подсознанием, опираясь на доверие, которое нельзя объяснить логикой. Облегчение – вот то чувство, на которое стоит ориентироваться, когда думаете, поможет ли молитва, чтоб сдать экзамен.

Христианский подход

С теорией покончили. Хотя без нее не обойтись. Ведь нам с вами нужен результат, а без правильного подхода получится только разочарование. Теперь поговорим о практике. В первую очередь, молитва ассоциируется с религией. Поэтому будет вполне обоснованным рассказать, что рекомендуют в данном случае священнослужители. Считается, что покровительницей людей, стремящихся к знаниям, является Святая Богородица. Есть даже текст специальный. Он называется «Прибавление ума». Следует отметить, что молитву необходимо выучить наизусть.

молитва чтобы сдать экзамен

Она читается перед входом в помещение, в котором будет проходить испытание. Произносимая молитва, чтобы хорошо сдать экзамен, может быть обращена и к святому Сергию Радонежскому. Говорят, что он в детстве отставал от сверстников в познании премудростей письма и чтения. Однако усердная молитва помогла ему справиться с трудностями. К кому же еще обращать свои просьбы о помощи, как не к тому, кто их познал на собственном опыте?

Молитва, чтобы хорошо сдать экзамен

У многих людей возникают трудности с составлением самого обращения. Здесь есть некая путаница, так как молитве редко кого учат с детства. Поэтому рекомендуется выучить текст, имеющийся в специальном сборнике. Если в моменты волнения он вылетел из головы, то следует успокоиться, сосредоточиться и прочесть «Отче наш».

 молитва чтобы хорошо сдать экзамен
А лучше сформулировать просьбу своими словами. Вот пример: «Святой Сергий Радонежский! Прошу тебя помочь рабу Господа нашего Иисуса Христа (свое имя) в успешном прохождении испытания. Я смиренно приму любую оценку моих знаний, поставленную опытными учителями. Помоги же мне в полной мере применить все накопленные знания и умения в процессе экзамена! Аминь!» Знаете, молитва, помогающая сдать экзамены, это не скороговорка и не заговор. Она является беседой испуганного ученика со своим духовным наставником, символом высшего доверия. Поэтому хорошо помогают именно искренние, выстраданные сердцем, слова.

Для родителей

Не только ученики и студенты переживают о своих результатах.

молитва чтобы ребенок хорошо сдал экзамен
Их предки также волнуются. Помочь в момент испытаний они, конечно, не в силах. А вот попросить святых о покровительстве не только могут, но и должны. Это и их успокоит, и отпрыска подбодрит. Есть специальная молитва, чтобы ребенок хорошо сдал экзамен. Произносить ее желательно в церкви. Если таковое невозможно по объективным причинам, то перед иконой. Но лучше отправляйтесь в храм. Там поставьте свечу перед иконой Богородицы. Прочтите один раз «Отче наш». Потом так скажите: «Пресвятая Богородица, возлюбившая мир земной, опекающая и защищающая его от зла! Помози Господа рабу (имя) в трудах праведных! Укрой его покровом своим от строгости и гнева учительского! Внуши ясность ума и уверенность в обретенных трудами знаниях! Пусть легко пройдено им будет испытание, коих множество предстоит на жизненном пути! Во славу Господа нашего! Аминь!». Конечно, от родителей требуется не только молитва. Чтобы ребенок хорошо сдал экзамен, неплохо его еще иногда контролировать, прививать усердие и любовь к труду. Не стоит уповать лишь только на помощь Господа, и свой долг выполнять нужно.

Для будущих водителей

Не только ученики и студенты трясутся перед предстоящими испытаниями. Порой и люди, оставившие далеко в прошлом период получения общих знаний, попадают в такую ситуацию.

молитва помогающая сдать экзамены
Например, те, кто желает сесть за руль. Им тоже поможет молитва. Чтобы сдать экзамен по вождению, рекомендуется накануне сходить в храм. Там отыщите икону Николаю Чудотворцу. Зажгите свечку и, держа ее в руках, обратитесь к святому. Слова таковы: «Святой Николай, совершающий чудеса именем Господа! Освети мне путь на экзамен по вождению! Будь со мной во время испытания, вселяя уверенность, выдержку, светлый ум и терпение! Аминь!» Кроме этого, нужно еще две свечки зажечь и поставить. Одну – за здравие свое, вторую – экзаменатора. Попросите у Господа всяких благ тому, кто будет оценивать ваши знания и навыки.

Для школьников

Теперь поговорим об иных методиках работы с подсознанием. Не все верят в Бога. Есть такие люди, которым необходимо нечто другое, чтобы справиться со своими проблемами. Ученикам, к примеру, предлагается следующая молитва. Чтобы сдать экзамен в школе, нужно взять книжку по предмету и поместить ее под подушку. Перед сном, когда уже никто вас не станет тревожить и беспокоить, скажите такие слова: «Высшие силы! К вам обращаюсь! В вашей поддержке назавтра нуждаюсь! Ум проясните, веру вселите! Строгого учителя взгляд отведите! Пусть спрашивает только то, что я знаю, ответы мои благосклонно принимает! Аминь!» Слова эти нужно произнести шепотом или в голос трижды. После засыпайте, ни с кем не разговаривая и не отвлекаясь на интернет или телевизор. Возможно, вам привидятся те вопросы, которые задаст учитель. Обязательно обновите свои знания по данным темам утром.

молитва чтобы сдать экзамен по вождению

Для тех, кому нужно только «отлично»

Вы верите в чудеса? Нет? А зря. Они случаются, но не со всеми. Чудо – особый дар. Его получают только люди, имеющие в душе достаточно беззаветной преданности и естественного доверия к высшим силам (как бы их ни называли). Многие интересуются, а существует ли молитва, чтобы сдать экзамен на отлично. Поверьте, таковая есть. А лучше сами проверьте на практике. Бывает, что она работает на двоечников и лентяев. Это и есть чудо. Слова ее просты: «Дух Великий и могучий! Приди (назвать дату и место)! Вселись в меня и пройди испытание! Позволяю тебе владеть моим мозгом и телом на время экзамена! Прояви свою вселенскую силу! Продемонстрируй смертным величие вечной мудрости! Аминь!» Читать перед сном, как в предыдущем случае. А вот секрет ее работы находится у каждого в сердце. Кто сумеет поверить, тому «отлично» обеспечено.

молитва чтоб сдать экзамен

В экстренных ситуациях

Не секрет, что учить предмет мало кто желает. А экзамены сдавать приходится почти всем. Как поступить, когда точно понимаешь, что ничего не знаешь? Для этого придуманы свои методы. Например, поможет молитва сдать экзамен (сильная), которая читается в тот момент, когда тянется билет. То есть подошли к столу - и начинайте. А последнее слово должно прозвучать, когда коснулись бумаги. Вот такие слова говорите: «Господи Всемогущий! Ты повелеваешь Солнцем и Землей. Весь мир покорен Твоей добротой! Подари мне удачу и радость! Аминь!» На последнем слове тяните билет! Уж если эта молитва не поможет, то, знать, порча на вас или сглаз!

молитва чтобы сдать экзамен на отлично

Если не веришь в молитвы

Напоследок приведем ритуал для испытуемых, не связанный с религией и специальными текстами. Все знают, что перед экзаменом нельзя зубрить всю ночь. Оставьте себе время для отдыха и расслабления. А чтобы знания укладывались в голове активнее, проведите такой обряд. Возьмите свои конспекты, учебники, записи и все, что связано с предметом, постройте из них «триумфальную арку». Найдите звуки победного марша. Представьте, что экзамен уже позади, в руках у вас необходимый результат. Ощутите вкус победы! Только после этого включите музыку, войдите в арку, прокричав трижды: «Ура!» А теперь спокойно ложитесь спать. Экзамен пройдет так, как вы и представить себе пока еще не можете. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.