Сквозная ссылка – что это?

Сегодня существует множество способов оптимизировать сайт под поисковые системы и существенно поднять ежедневную посещаемость и рейтинг. Одним из таковых являются сквозные ссылки в тексте на каждой странице ресурса. О том, что это такое, мы сегодня и поговорим.

сквозная ссылка

Что такое сквозная ссылка?

На языке веб-мастеров это явление носит слэнговое название «сквозняк» и обозначает переходы на сторонние ресурсы со всех страниц сайта. Для повышения поисковых запросов сквозная ссылка будет малоэффективна. А вот для поднятия PR (пейдж-ранк) странички этот способ подходит просто идеально.

Приобрести сквозные ссылки можно как напрямую у веб-мастеров, так и на специальных биржах. Однако последний способ будет стоить дороже, так как потребуется заплатить процент сервиса за предоставление услуги посредника. Кроме того, всегда есть риск попасть на некачественный ресурс с низкой посещаемостью. Во избежание этого опытные веб-мастера предпочитают лично находить партнеров.

Для чего это нужно

Как уже говорилось ранее, основной причиной, по которой веб-мастера используют «сквозняки», является поднятие уровня PR. Чем выше этот показатель, тем большее доверие вызывает ресурс не только у поисковых систем, но и у владельцев других сайтов. При этом PR определяется количеством внешних ссылок. В то время как ТИЦ (тематический индекс цитирования) - их качеством.

При высоком уровне PR и ТИЦ сайт быстрее поднимается в верхние позиции по поисковым запросам. А ведь именно это является целью всех веб-мастеров, которые стремятся зарабатывать на своих тематических ресурсах. Кроме того, такая тактика позволит максимально эффективно повысить продажи интернет-магазинов и привлечь клиентов к пользованию услугами фирмы, информация о которой располагается на сайте.

сквозные ссылки в тексте

Можно ли заработать на ссылках?

С высоким показателем PR любой веб-мастер может неплохо зарабатывать, размещая на своих страницах ссылки менее известных и раскрученных сайтов. Но для этого потребуется не один месяц оптимизации и раскрутки проекта. Ведь этот процесс является сложным и длительным. Однако положительным бонусом будет внимание к сайту других веб-мастеров, которых интересует ваша сквозная ссылка. Пример такого решения можно увидеть на многочисленных раскрученных сайтах, которые имеют посещаемость от 20 тысяч уникальных пользователей ежедневно.

Если вы являетесь владельцем молодого ресурса, то перед размещением ссылок займитесь его развитием. Ежедневно обновляйте сайт уникальным и интересным контентом, прописывайте ключевые слова и вручную проводите индексацию в поисковых системах. Кроме того, можно повысить посещаемость через социальные сети и онлайн-блоги. Это позволит пользователям быстрее узнать о вашем сайте и повысит его в поисковом рейтинге.

Раскрутить сайт можно как на платной, так и на бесплатной основе. Последний вариант потребует гораздо больше времени. Поэтому большинство веб-мастеров уже привыкли доверять это дело профессионалам.

сквозные ссылки в ворде

Как установить ссылку на сайте?

Размещать сквозные ссылки можно в любом месте сайта. Но основное требование – схожая тематика. Другими словами, сквозная ссылка должна быть идентична общей направленности вашего сайта. В противном случае от нее будет мало толку. Кроме того, нужно учитывать возраст домена, на который ведет ссылка. Чем раньше он был зарегистрирован, тем лучше для показателя PR и ТИЦ.

Можно первоначально оформить сквозные ссылки в «Ворде», вручную прописав код. А уже после этого разместить его на всех страницах своего сайта. Однако преимуществом размещения в сайдбаре или футере является то, что достаточно единоразово обновить код, после чего ссылка будет автоматически появляться на всех страницах ресурса.

сквозная ссылка пример

Для размещения сквозной ссылки нужно связаться с владельцем интересующего ресурса. Если веб-мастера заинтересует ваш проект, то обговаривается оплата, за которую он размещает переходы на ресурс со всех страниц своего сайта на определенный промежуток времени. Таким образом вы получаете больше 200-300 внешних ссылок, которые увеличивают посещаемость. Если вы уже имеете раскрученный ресурс, то можете сами предлагать размещение «сквозняков», получая за каждый из них 1-3 доллара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.