Какие есть зоопарки в Нижнем Новгороде?

Сегодня мы поговорим о зоопарках. Подобные места можно посещать как в компании друзей, так и с семьей, детьми. Сейчас мы опишем зоопарки в Нижнем Новгороде. Каждый имеет свои особенности. Какие именно? Об этом и поговорим.

«Лимпопо» - зоопарк (Нижний Новгород)

Цены в этом месте, по сравнению с другими, достаточно высокие. Но этот зоопарк является самым большим частным в РФ. В нем находится около тысячи особей (примерно 220 видов различных представителей фауны). Основали его в 2003 году. На территории зоопарка «Лимпопо» есть зоомагазин, а также контактный зоопарк «Русская деревня», в котором можно близко пообщаться с кроликами, козликами и другим домашними животными. Территория парка занимает 5,88 га. «Лимпопо» состоит и двух блоков-зон, между которыми есть киоски с мороженым, газированными напитками, аттракционы и другие подобные развлечения.

Находится парк по ул. Ярошенко, 7. Работает с 10 до 17. Стоимость билета за посещение двух зон составляет:

  • 150 рублей - детский либо льготный;
  • 350 рублей - взрослый.

Если вы хотите посетить одну зону, то цены ниже – 200 рублей взрослый и 100 рублей детский.

зоопарки в нижнем новгороде

Основные правила поведения в «Лимпопо»

Посещая зоопарки в Нижнем Новгороде, в частности «Лимпопо», нужно запомнить основные правила поведения:

  • Принесенными с собой продуктами кормить жильцов зоопарка нельзя.
  • Запрещено использование фотовспышки.
  • Домашних животных с собой брать нельзя.
  • Запрещено ходить по газонам, рвать цветы и ломать деревья.
  • Нельзя бросать посторонние предметы в клетки и вольеры.

лимпопо зоопарк нижний новгород цены

«Мишутка»

Какие еще есть зоопарки в Нижнем Новгороде? В центральном парке «Швейцария» находится «Мишутка». Открылся он в 1997 году. Несколько лет назад, а именно в 2009 году, был поднят вопрос об объединении «Мишутки» и «Лимпопо». Но до дела так и не дошло. В настоящее время этот зоосад называют «Центральный» или зоопарк «Швейцария». Здесь можно увидеть несколько десятков разных животных.

Стоимость билета составляет 150 рублей. Находится парк на пр. Гагарина, 35. Работает летом с 9 до 20, зимой график немного другой – с 10 до 17.

«Мадагаскар»

зоопарк мадагаскар в нижнем новгороде

Описывая зоопарки в Нижнем Новгороде, стоит вспомнить и о «Мадагаскаре». Он располагается в Сормовском парке (вход с ул. Энгельса). В парке находится около пятидесяти различных видов животных. Работает «Мадагаскар» с 10 до 21.

Сколько стоит посетить этот зоопарк в Нижнем Новгороде? Цена билета - 500 рублей и 150 рублей (при наличии клубной карты).

Экзотариум и другие небольшие подобные заведения

В здании ДК им. Свердлова (на Большой Покровской, 18) находится экзотариум, где проходит выставка экзотических животных. Имеется две комнаты с животными. В них находятся рептилии, амфибии, пауки и другие. Цена билета составляет 150 (взрослый) и 100 (по пенсионному). Работает экзотариум с 10 до 19.

зоопарк в нижнем новгороде

На улице Звездинка, 5 находится Дом бабочек. На выставке можно увидеть около пятнадцати видов насекомых. Работает с 10 до 20. Выходной - суббота.

Заключение

Теперь вы знаете, какие есть зоопарки в Нижнем Новгороде. Как видите, каждое из подобных заведений имеет свои особенности, поэтому посетить нужно все.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.