Парфюм "Новая заря": отзывы покупателей

Многие цинично относятся к самому факту существования конкурентоспособной парфюмерии в России, с ухмылкой вспоминая "Красную Москву" и "Тройной одеколон". Но, как ни странно, именно то парфюмерное предприятие, подарившее нашим мамам и папам узнаваемые запахи, не кануло в Лету вместе с политической системой, при которой появилось, а живет и процветает поныне. Речь идет о бренде "Новая заря". В этой статье мы рассмотрим некоторые популярные позиции, начиная с женских ароматов.

Парфюм Новая заря: отзывы

Temps de Femme ("Время женщины")

Принадлежит к цветочно-фруктовым сладким ароматам. Основной акцент вносят сладкая черешня и горький миндаль. В сердце композиции использовались ландыш, фиалка и мимоза, а база закреплена конфетами пралине, мускусом, ванилью. Этот парфюм "Новая заря" отзывы собирает самые разные, однозначных среди них нет. Кому-то кажется, что, вопреки хорошему набору нот, сама композиция звучит незавершенной, будто бы там чего-то не хватает. Другие, наоборот, расценивают Temps de Femme как серьезный запах с солидным шлейфом для настоящих леди. В отличие от других ароматов "Новой зари" этот не сшибает с ног сразу, а раскрывается минут через 20. Кому-то претят начальные ноты из-за своей нарочитой дешевизны, а невнятная сладость в конце раздражает обонятельные рецепторы. Почитатели же первые ноты воспринимают как сладкую черешневую инъекцию, другим они напоминают вишнево-ореховое варенье с шоколадкой. Но не все любят откровенно гастрономические ассоциации. Такая приторность у некоторых даже вызывает головную боль. Правда, есть один нюанс: в прохладную погоду запах раскрывается более тонко, чем жарким летом.

 Новая заря парфюм: отзывы

Crystal Star ("Кристальная Звезда") для женщин

Этот запах из группы цветочных ароматов. Пирамида достаточно емкая: мандарин, смородина, розовый перец (начальные ноты), жасмин, иланг-иланг, роза, фрезия (в сердце композиции), ветивер, пачули, ваниль, амбра, морские ноты (база). Кто-то смело называет настоящим шедевром этот парфюм от "Новой зари". Отзывы говорят о том, что он прекрасно "сидит" на горячей коже благодаря соленым морским ноткам. На холодной чувствуется размытая соленость. Кто-то, наоборот, слышит жаркую ваниль и остроту перца, которые вытесняют морские аллюзии. Но, скорее, нежным, чем резким, можно назвать этот парфюм от "Новой зари". Легкий бриз в базе все-таки доминирует, судя по большинству отзывов.

парфюм новая заря отзывы на фрагрантике

Rose De Nuit ("Роза ночи") для женщин

Это цветочный, древесно-мускусный вариант аромата. В верхних нотах звучит бергамот и фрезия, в сердце — пион, роза, гелиотроп, базу же составляют амбра, мускус, ваниль, а изюминкой являются ладан и сандаловое дерево. По мнению пользователей, основные слышимые ноты — это роза в амбре, причем роза ненавязчивая, нежная. Именно за эту доминирующую мармеладно-маслянистую розу и полюбился почитательницам приятных цветочных ароматов в стиле ретро данный парфюм "Новая заря". Отзывы на "Фрагрантике" уточняют один нюанс: запах родился в 2004 году, а недавно его перевыпустили. Так вот, последнее "издание" разочаровало примитивизмом. Хотя парфюм со смешной ценой — около 300 рублей за 50 мл — вроде и не должен претендовать на шедевральность.

Milaya Le Soir ("Милая вечером") для женщин

Это цветочное творение из 90-х. Бергамот, мандарин и перец в начальных нотах, роза, тубероза и фиалка в сердце, мускус и сандал в базе создают неплохую картинку для вечернего променада.

Парфюм от Новой зари: отзывы

Этот парфюм "Новая заря", отзывы о котором в основном положительные, - для девушек "с перчинкой". Если надо назвать доминирующую ноту, то все уверенно укажут на перец. А многие другие слышат вначале шоколад, хотя его и нет в композиции, а затем раскрывается нежная припудренная фиалка. Иных же покорила маслянистая, не засахаренная роза. Терпкая сладость кому-то даже напоминает "Шанель Шанс". Сделан парфюм отнюдь не по совдеповским стандартам. Тут всего в меру, особенно мускуса. Не слышно "химозности" и мыла, не пахнет никаким кислым компотом из фруктов от этого цветочного творения бренда "Новая заря". Парфюм отзывы в основном собрал хорошие, это радует. Стойкость аромата завидная, держится с утра до вечера. На протяжении дня интенсивность перца то утихает, то усиливается снова.

Если вспомнить о недостатках, то кое-кто слышит какие-то аптечные нотки, кому-то перец слишком резко бьет в нос с самого начала. Правда, у всех "новозаревских" ароматов есть один секрет: если поставить их в темное место на месяц-другой и дать им отстояться, то результат приятно удивит. После отстаивания этот парфюм "Новая заря", отзывы о котором говорят в его пользу, обретает благородную припудренность.

Mystere ("Тайна") для женщин

Это восточная древесная группа. Аромат включает всего пять нот: амбра, мох, пачули, фиалка, кориандр. Но на горячей коже в жару раскрывается розой, хотя задуман был, с тем чтобы передать окружающим лесные, древесные мотивы. Красная упаковка и флакон тоже вводят в заблуждение, побуждают ожидать чего-то восточно-сладкого. Но все же большинство оценили по заслугам парфюм "Новая заря Тайна". Хотя, внимание: партия от партии может сильно отличаться, поэтому нельзя ничего приобретать без предварительной пробы.

мужской парфюм новая заря отзывы

Or des Scythes ("Злато скифов") для женщин

Это еще одна легенда от отечественного бренда "Новая заря". Парфюм, отзывы о котором красноречиво свидетельствуют в его пользу, полюбился многим женщинам за запах медового яблока. Ваниль, персик и гвоздика пахнут как свежесобранный липовый мед. Аромат вызывает ассоциации с яблочным садом, летним дождиком и пледом. Зимой от такого запаха, который обволакивает, словно теплая накидка, приятно и уютно. С другой стороны, "Злато скифов" — не для повседневного употребления, он обязывает: надо продумывать прическу, стиль одежды. Для юных хрупких девушек он будет тяжеловат. В общем, это взрослый аромат, до него надо дорасти. Кто-то назвал их "царственными духами". Недаром и смысл особый вложен в название: оно взывает к тому времени, когда по нашим степям мчались на конях древние скифы, а воздух был пропитан медовыми травами и дымом от костров.

парфюм от новой зари легкий бриз

Patchouli d'or ("Золотая пачули") для женщин

Название аромата само озвучивает ключевую ноту. Томные, тягучие и стойкие пачули, залитые солнечным светом и искрящейся амброй — вот ассоциации, которые вызывает этот парфюм "Новая заря". Отзывы на "Фрагрантике", однако, говорят о том, что далеко не на всякой коже такие капризные ингридиенты, как пресловутые пачули и та же амбра, будут "сидеть" идеально. Но в общем аромат достойный, в нем уютно, тепло и комфортно, словно от валяния в стоге сена. Возможно, один из секретов успеха этого парфюма — в его создателе, Фрэнсисе Куркджияне. Считается, что его ароматы не раскладываются на ноты, а воспринимаются как одно целое. Вроде так получилось и в этом случае. Янтарные пачули звучат отнюдь не тяжело, не увесисто, нет ощущения, что с этим компонентом переборщили, как часто бывает. Многие испробовавшие утверждают, что звездный час духов — осень-зима, сырость-холод, а не плюсовые температуры. А чтобы угодить и сильной половине, был создан аналогичный мужской парфюм "Новая заря" - "Пачули".

Patchouli d'or ("Золотая пачули") для мужчин

Тут явно слышатся те же основные компоненты, что и в женском варианте, но изюминкой является шоколад. Он придает "вкусности" этому парфюму, который некоторые женщины считают ароматом унисекс. Не все мужчины любят сладкие ноты, но тут тонкая грань дозволенного вроде не перейдена, сладость граничит с брутальностью. Это впечатление дает, наверное, амбра с горчинкой шоколада.

Kuznetsky Most Eau de Toilette ("Кузнецкий мост") для мужчин

Этот аромат для мужчин в 2015 году празднует свое десятилетие. Несмотря на незамысловатую пирамиду (смородина и грейпфрут в начале, ананас в сердце и мускус, нарцисс и белый кедр в базе), он достаточно популярен. Это, скорее, даже унисекс, хотя "Кузнецкий мост" создали и для дам. Флакон намекает, что аромат придуман для серьезных несентиментальных мужчин, это подчеркивает базовый мускус. Правда, на горячей коже он звучит грязновато. Да и сам запах для многих оказался слишком простым. Он не сродни таким ароматам, которые с первых нот укрощают рядом стоящих женщин и обращают внимание на представителя мужского пола. Зато очень даже неплох в концентрации лосьона после бритья, но ведь не это первое предназначение туалетной воды. Вообще, этот мужской парфюм "Новая заря" отзывы собрал, скорее, отрицательные. Словом, тут, пожалуй, больше разочарованных, чем довольных пользователей.

мужской парфюм новая заря пачули

Выводы таковы: у "Новой зари" есть немало поклонников, хотя некоторые ее творения можно назвать откровенно провальными. Совет один: ничего не надо покупать наобум. Лучше читать о впечатлениях пользователей каждого отдельного аромата бренда "Новая заря". Парфюм, отзывы о котором заинтриговали, надо протестировать самостоятельно, а уж тогда решаться на покупку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.