Почта SF Express: отзывы

Рынок транспортных услуг по мере развития онлайн-торговли заметно увеличивается с каждым годом. Судить об этом можно хотя бы по постоянно растущему количеству компаний, осуществляющих деятельность в этой сфере. Все больше транспортных предприятий предлагают услуги перевозок в разных направлениях.

SF Express отзывы

Китай - Россия. Перспектива

Благодаря развивающимся интернет-площадкам Китая, торговля с этой страной заметно оживилась за счет многочисленных заказов, которые поступают по всему миру. За последние годы несколько крупных проектов стали безусловными лидерами по поставкам в сфере B2C и B2B, за счет чего Поднебесная, можно сказать, загрузила свои транспортные компании и логистические фирмы работой.

Таким образом, возникло столь перспективное направление в транспорте, как доставка из Китая в Россию. Китайскими компаниями, ведущими деятельность в этой сфере, можно назвать SF Express, «Алиэкспресс». Первая – крупная транспортная структура, вторая – лидер в онлайн-торговле. За счет дешевизны и большого ассортимента товары с «Али» пользуются успехом у российских покупателей, после чего доставляются через SF Express непосредственно на территорию нашей страны.

отследить посылку из китая SF Express

Видимо, направление стало таким востребованным, что компания создала целое отделение, которое занимается исключительно доставками грузов в Россию. Однако об этом чуть позже. А пока поговорим, в чем сложности отправления грузов из Китая.

Сложности в доставке

Два ключевых фактора, которые являются главной «головной болью» торговцев из Поднебесной, - цена и расстояние. Поскольку стоимость товаров, заказываемых на том же «Алиэкспресс», является очень низкой (для сохранения конкурентоспособности с другими магазинами), нельзя допустить, чтобы на нее существенно повлияла цена доставки. Это значит, к примеру, что товар за 1 доллар нужно доставлять по цене не более чем в 30-50 центов.

SF Express com отзывы

Второй нюанс – это значительная отдаленность Китая от развитой части России, Европы и США – регионов, откуда поступает наибольшее количество заказов. Чтобы, к примеру, привезти вещь в Москву, необходимо находиться в пути несколько суток. При тех ограничениях, которые касаются стоимости товара и пограничной цены доставки, организовать ее достаточно быстро не получится. Как результат – необходимость ждать 2-3 недели, пока вещь будет перевезена через воздушную почту AirMail.

Но теперь у дешевых служб доставки появился достойный конкурент, постоянно наращивающий присутствие на рынке. О нем и писалась эта статья.

Компания SF Express

почта SF Express отзывы

Начать нужно с того, что почта SF Express, отзывы о которой нам удалось найти в ходе подготовки этого материала, является крупной китайской фирмой, работающей на рынке транспортных услуг уже более 20 лет. Объемы предприятия поражают: если верить данным на их сайте, на компанию работает более 340 тысяч человек, 16 тысяч единиц техники, 18 транспортных самолетов, десятки тысяч офисов по Китаю и миру. Согласитесь, выглядит эффектно. Учитывая, что такая структура, как SF Express (отзывы о работе компании мы опубликуем далее в тексте), решила освоить столь перспективное направление, как доставка из Китая в РФ, нам, как потребителям их услуг, следует лишь «запастись попкорном» и ждать улучшения условий. Ведь ситуация, которая сложилась с доставкой с Востока на сегодняшний день, явно не устраивает многих россиян.

Преимущества компании

Пока что говорить о каких-то существенных преимуществах, явно отделяющих описываемого перевозчика от действующих конкурентов, рано. Если посмотреть об SF-Express.com отзывы, можно сделать вывод: перевозчик предоставляет услуги не намного быстрее, чем структура, которая сложилась на рынке по состоянию на сегодняшний день.

Однако целесообразно обратиться к лозунгам, которые размещены на сайте компании. В них идет речь о том, что фирма гарантирует своевременную, удобную и безопасную доставку ваших грузов выбранным вами способом. На будущее в качестве задания структуры указываются такие цели, как ускорение и удешевление предоставленных услуг. Таким образом, в целом сервис обещает более комфортную работу для решения любых транспортных задач.

SF Express отслеживание почтовых отправлений отзывы

География работы

Несомненным плюсом компании, если верить в оставленные о SF Express отзывы, является распространенная география покрытия сети дилерских представительств предприятия. На сегодняшний день офисы перевозчика открыты более чем в 12 странах по всему миру – преимущественно это азиатские государства, а также США и Австралия. Благодаря расширенному транспортному парку, связь между представительствами осуществляется в кратчайшие сроки, а это значит, что передать свою посылку с одного склада на другой вы можете максимально быстро.

Услуги

международная транспортная компания SF Express отзывы

Касательно услуг, предоставляемых SF Express, отзывы свидетельствуют, что главным ключом деятельности компании является доставка товаров посредством региональной почты страны-получателя. В случае с Россией товары вам забирать придется в отделениях Почты России путем предъявления удостоверения личности.

Можно сказать, что для обеспечения спокойствия клиентов полный контроль за передаваемыми товарами ведет транспортная компания SF Express. Отследить посылку здесь можно в том случае, если вы заказываете пересылку так называемой «регистрируемой почтой» (немного более дорогая опция). В этом же случае вам доставят вещь прямо до двери. Если же говорить об экономном способе пересылки, то в таком случае получателю предоставляют лишь частичную информацию о его вещи.

А вообще отследить посылку из Китая SF Express очень просто – воспользуйтесь специальной формой, размещенной на российской версии сайта компании, и кодом, который был выдан при сообщении о заказе. Этот набор цифр является трекинг-номером, по которому видны все перемещения товара, его путь. Также с помощью трекинга можно увидеть статус доставки. В частности, так вы можете отследить посылку из Китая SF Express таким образом, чтобы примерно рассчитать время прибытия вещи и знать, когда идти ее забирать.

SF Express алиэкспресс

Тарифы

Как раз упомянутые выше два тарифа являются основными, с которыми работает международная транспортная компания SF Express. Отзывы свидетельствуют, что они предоставляют выбор – сколько вы готовы платить за доставку своего товара. На официальном сайте фирмы даже есть страница, позволяющая высчитать, во сколько обойдется отправка вещей с тем или иным весом. Если сравнивать тарифы между собой, то разница в стоимости между этими двумя достигает примерно 220%. Очевидно, что более дорогостоящую доставку рационально выбирать в тех случаях, когда в магазине заказывается, соответственно, более ценная вещь.

Особенности

Некоторыми нюансами обладает процесс заказа доставки данной службой. В частности, важно проследить за тем, чтобы ваш китайский контрагент (в случае с «Алиэкспресс» - это продавец) правильно указал данные вашего места жительства, а также выбрал правильный тариф. Для этого оставленные про SF Express отзывы рекомендуют напрямую связываться с представителями магазина, где осуществляется доставка, и уточнять эти и другие характеристики. В противном случае могут возникнуть проблемы с дальнейшим получением посылки.

почта SF Express

Отзывы клиентов

Мнения людей, которые уже успели воспользоваться услугами данной службы доставки, самые разные. Некоторые отмечают, например, что их вещь была утеряна, а на восстановление и поиск товара пришлось потратить еще несколько месяцев. Все это время сотрудники компании якобы занимались восстановлением маршрута вещи.

Другие свидетельствуют о том, что их посылка дошла безо всяких проблем – и времени на это ушло относительно немного. Таким образом, почта SF Express сработала слаженно и на высшем уровне.

Чтобы долго не разбирать каждую ситуацию, которая описана в отзывах, можно подытожить таким образом: существуют разные случаи, бывало, когда вещи действительно терялись. Но поскольку на сайте-магазине есть возможность оставлять отзывы и претензии о том, как тебя обслужили, вернуть деньги или заново получить товар, как правило, не представляло особой сложности.

Стоит ли заказывать?

Если вы только узнали о данной компании и не уверены, можно ли с ними иметь дело, не сомневайтесь! Просто попробуйте заказать какую-нибудь вещь через SF Express! Отслеживание почтовых отправлений (отзывы подтверждают все, сказанное нами), поддержка клиентов, политика самой торговой площадки – все эти возможности являются свидетельством того, что бесследно ваш груз не исчезнет. Зато у вас есть возможность попробовать новый инструмент доставки, который, возможно, будет удобнее, быстрее и дешевле, чем другие. Так почему бы и нет? Вдруг данная служба вам понравится, и вы не захотите иметь дело с другими компаниями?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Компания отвратительная. Посылка из Китая зависла в сортировочном центре с 1.07.2016 года. И неизвестно когда она появится у меня и появится ли вообще.
Копировать ссылку
0
Можете не ждать своих посылок, если Вам их отправили этой компанией. По статистике из 5-ти штук приходит одна
Копировать ссылку
0
Удивительно . Я заказывал 5 товаров с доставкой этой компании . Все пришли . Не думаю что ваши статистические данные из надежных источников .
Копировать ссылку
0
дать трэк номера посылок которые не пришли? или вы их сотрудник?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.