Маникюр бирюзовый: варианты, фото

Цвет морской волны очень моден в летнем сезоне 2015 года, поэтому бирюзовый маникюр, фото которого представлены в этой статье, также будет на пике актуальности. Наравне со всеми оттенками мяты, голубого и синего цветов он выглядит стильно, ярко и очень освежающе.

маникюр бирюзовый

Почему бирюзовый маникюр так выигрышно смотрится на ногтях летом? Ответ очевиден. Во-первых, летом кожа загорает под лучами жаркого солнца, а значит, ручки и пальчики выглядят темнее и имеют золотистый оттенок, который отлично сочетается с голубоватыми тонами, оттеняет их и создаёт нужный контраст. Загар делает цвет маникюра ярче и сочнее. Во-вторых, сам по себе бирюзовый цвет имеет насыщенную текстуру, он привлекает внимание даже издалека, хотя смотрится при этом нежно и элегантно. Летом можно позволить себе носить на ногтях яркие оттенки, сочетать их с необычными узорами и орнаментами. Вовсе не обязательно покрывать ногтевые пластины однотонным лаком, тем более что мода сегодня советует не следовать общим стандартам, а выделяться из толпы, демонстрировать свои индивидуальность и оригинальность, но при этом соблюдать сдержанность и вкус. Добавить в маникюр бирюзовый оттенок – отличный для этого способ.

маникюр бирюзовый

Разумеется, носить такой маникюр можно не только летом, но и в любое другое время года. Зимой маникюр с бирюзовым лаком холодного тона будет идеально подходить к ледяной прохладе снежного времени года. Осенью разбавит унылые будни яркими красками, а чистой весной настроит на романтичный лад и напомнит о свежести пробуждающейся от зимней спячки природы. Правильно подобранный оттенок сделает маникюр бирюзового цвета уместным в любой ситуации, с любым нарядом, при любом освещении.

бирюзовый маникюр

Итак, какие же тенденции сегодня существуют в маникюре?

Маникюр по феншуй

Название этого модного маникюра довольно условно. Среди модниц существовала легенда, что, выделив определённые ноготки среди остальных, можно привлечь удачу, любовь, достаток. Разумеется, это миф, но идея настолько понравилась любительницам маникюра, что теперь однотонное покрытие на ноготках встретить практически невозможно. Маникюр по фэншуй уже стал классикой. Особенность его дизайна в том, что средний и безымянный пальцы или безымянный и мизинец должны быть окрашены цветом, отличающимся от оттенка других ногтей. Они также могут иметь совсем иное оформление.

маникюр с бирюзовым лаком

Например, могут быть украшены стразами, блёстками, пайетками, иметь рисунок или закрашенную лунку.

бирюзовый маникюр фото

Дизайн ногтей зависит от фантазии мастера и пожеланий клиентки. Модный бирюзовый маникюр по фэншуй может сочетать в себе несколько оттенков цвета, благодаря чему можно имитировать эффект градиента.

маникюр бирюзовый

Французский маникюр

Ещё одна безусловная классика в дизайне ногтей – французский маникюр. Хотя бы раз в жизни его носила каждая девушка. Это аналог макияжа в стиле nude, или «невидимого макияжа». То есть маникюр, которого якобы нет, но на самом деле ногти выглядят ухоженно и элегантно. В классическом варианте ногтевая пластина покрывается прозрачным или светло-бежевым лаком (так называемым камуфляжем), а кончик ногтя – белоснежным. Такой маникюр нравится деловым женщинам, поскольку выглядит неброско и аккуратно и соответствует требованиям делового стиля.

Сегодня огромную популярность обрел цветной френч, поэтому бирюзовый оттенок в данном случае выглядит вполне уместно. При этом цветной может быть как вся ногтевая пластина, так и только ее кончик. Французский бирюзовый маникюр (фото ниже) удачно сочетается с контрастными белыми, телесными или розоватыми оттенками.

маникюр с бирюзовым лаком

Этнический маникюр

Для маникюра в этническом стиле бирюзовый цвет – необходимый компонент. Контур таких узоров обычно рисуется чёрным или белым. Поэтому необходимо, чтобы в дизайне присутствовали мягкие пастельные оттенки, но достаточно яркие, чтобы цвета не терялись. К тому же бирюза имеет природное происхождение – небо, вода, полудрагоценные камни, а значит, отлично вписывается в тематику маникюра. Другие цвета, которые превосходно "соберут" такой маникюр: бирюзовый, бежевый, розовый или оранжевый. Мастера рекомендуют рисовать этнические узоры только на некоторых ногтях, остальные же покрывать однотонным лаком.

бирюзовый маникюр

Рисунки на ногтях

Рисунки на ногтях можно создать несколькими способами: вручную, с помощью специальных кистей и приборов, а также используя шаблоны. Очень популярен сегодня маникюр со стэмпингом. Это отпечатывание на ногтях рисунков с помощью специальных штампов, на которые нанесены узоры. На штамп наносится лак, который затем прижимается к ногтю, оставляя рисунок на пластине. Особенно красиво это выглядит в бирюзовых тонах.

бирюзовый маникюр фото
Довольно просто делается такой маникюр. Бирюзовый цвет отлично дополнят рисунки белого цвета. Также на ногтях можно создать цельную картинку, используя слайдеры или специальные наклейки, которые закрывают полностью весь ноготь. На них имеется уже готовый рисунок, который нужно всего лишь закрепить специальным клеем и прозрачным лаком. Покрывать слайдерами все ногти также не рекомендуется, лучше ограничиться лишь несколькими пальчиками. Смотрится очень оригинально такой маникюр. Бирюзовый лак добавит яркости и свежести.

Лунный маникюр

Лунный маникюр стал новой классикой после французского. Хотя сегодня в одном дизайне можно сочетать обе техники. Лунный маникюр знаменит тем, что нижняя часть ногтевой пластины закрашивается определенным лаком, в то время как остальной ноготь покрывается другим цветом. При этом самые ярые модницы предпочитают тандем французского маникюра и лунного. То есть, покрывать лаком как лунулы, так и кончики ногтей. Однако в этом случае важно, чтобы ногти были определённой длины, иначе маникюр не будет выглядеть стильно и гармонично.

маникюр бирюзового цвета

Френч наоборот

В классическом французском маникюре закрашивается только верхняя поверхность ногтя, в лунном – лунула. В дизайне маникюра, обратного френчу, также закрашивается нижняя часть ногтя. Однако техника немного иная, чем в лунном. Такой маникюр выглядит так, словно ноготь дважды покрывали лаком: сначала полностью одного цвета, затем контрастного – только по центру. Таким образом, получается «улыбка», как в дизайне французского маникюра, но расположена она с противоположной стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.