Услуга «Билайн.Деньги»: карта, мобильные деньги и денежные переводы. Как подключить услугу и оформить карту «Билайн.Деньги»?

Сегодня функционирует большое количество разных платежных систем и операторов валют, с помощью которых отправить деньги можно куда угодно в кратчайшие сроки. Это сделало финансовый оборот максимально свободным.

Если говорить о мобильном счете, то пополнить его, как правило, не составляет особого труда – любой платежный терминал, банк или сайт онлайн-валюты позволяет это сделать. Сложность заключается как раз в другом – вывести деньги с мобильного счета. Особенно перевести их в свободно конвертируемую форму (ведь на самом деле передать средства другому абоненту достаточно легко).

«Билайн.Деньги» денежные переводы

Один из крупнейших мобильных операторов России запустил одноименную услугу «Билайн.Деньги». С ее помощью у пользователя появляется уникальная возможность расплачиваться по счетам, выводить деньги со своего счета и передавать средства другим участникам сети максимально просто! О том, как функционирует система, а также о ее преимуществах и недостатках мы расскажем в этой статье.

Общее описание

Как можно догадаться из самого названия опции, о которой идет речь, главное назначение услуги «Билайн.Деньги» - денежные переводы. Оператор сделал их возможными в разных направлениях, благодаря чему абонент фактически получил доступ к средствам, размещенным на его мобильном счете. Раньше этого не делали другие операторы, поэтому услуга действительно является уникальной в своем роде, и даже в чем-то инновационной.

Благодаря ей ваш счет телефона перестает быть «замкнутым»: услуга «Билайн.Деньги» делает его чем-то вроде кошелька, которым можно воспользоваться при необходимости. В статье мы детальнее расскажем, на каких условиях это можно сделать, и как может осуществляться обмен средств и их вывод.

«Билайн.Деньги»

Возможности

Услуга делает возможными переводы с мобильного счета («Билайн») и на него при помощи сервиса платежей «Юнистрим», а также через банковскую карту в банкоматах, подключенных к сервису «Билайн.Деньги». Перевод на карту при этом можно осуществить и без дальнейшего снятия средств в наличной форме. Это уже клиент делает на свое усмотрение.

Как указывается на сайте мобильного оператора, таким образом, абонент может, к примеру, делать переводы своим родственникам или получать оплату за проделанный труд. По сути, мобильные деньги «Билайна» можно приравнять к другим электронным платежным системам, ведь каждый абонент способен ввести и вывести средства со своего счета.

Ограничения

карта «Билайн.Деньги»

Правда, как и в случае с любой другой платежной системой, у «Билайна» есть некоторые ограничения, о которых нужно знать. Во-первых, это сумма, которую можно вывести при помощи банкоматов. Разовый платеж не может быть больше, чем 5 тысяч рублей, тогда как за месяц абоненту дозволено вывести из системы не более 40 тысяч. Еще при снятии денег через банкомат необходимо, чтобы на мобильном счете оставалось 50 рублей или больше.

Во-вторых, условия предъявляются и к тому, какой по счету должна быть карта. «Билайн.Деньги» дает возможность снимать средства не более, чем с 5 банковских карточек при условии, что они ранее были авторизованы и привязаны к счету абонента (об этом мы расскажем далее). Таким образом, осуществлять массовые платежи не получится. Очевидно, использовать такой механизм, как способ ведения расчетов, можно только в редких, экстренных ситуациях.

В-третьих, делается ограничение и по количеству абонентов, которые могут передавать средства на одну карту (или счет). Так, через «Билайн.Деньги» денежные переводы можно проводить не более, чем с двух карт в течение одного месяца.

Стоимость услуги

как подключить услугу «Билайн.Деньги»

Как уже было отмечено, «Билайн» снимает комиссию за проведение операций по выводу средств со счета. Это нормальная процедура, к которой прибегают все платежные системы. Размер ее определяется тем, куда именно отправляется перевод. Если пользователем в качестве платежного средства выбирается банковская карта, «Билайн.Деньги» взимает 50 рублей при условии, что сумма платежа находится в пределах между 50 и 1000. Если же человек собирается вывести более 1 тысячи, но менее 14 тысяч рублей, комиссия будет равна 5,95% и 10 рублей за одну транзакцию.

Для вывода денег через систему «Юнистрим» условия более лояльные. Так, чтобы получить средства этим способом, достаточно уплатить сбор в размере 2,99% от общей суммы платежа.

Механизм снятия средств

Если вы захотели воспользоваться опцией, о которой рассказано в данной статье, мы расскажем о схеме работы услуги «Билайн.Деньги», чтобы все стало наглядно понятно.

Итак, первым делом абонент должен оформить заявку. Делается это при помощи мобильного телефона путем отправки СМС с текстом RUB 1000 (где 1000 – это сумма, которую хотите вывести, она может меняться) на номер 7878. В ответ сервис пришлет вам СМС, которое необходимо подтвердить путем отправки цифры «1» через USSD-запрос. Далее ожидайте специальный защитный PIN-код, действующий в течение трех дней. С ним вы уже, собственно, можете провести операцию, воспользовавшись одним из банкоматов, поддерживающих функцию вывода через «Билайн.Деньги».

услуга «Билайн.Деньги»

Вывод на телефон

Альтернативной возможностью является перевод денег с абонентского счета «Билайна» другому пользователю. Важно, что его номер телефона может обслуживаться и любым другим оператором – ограничений в этом смысле нет. Достаточно просто заполнить специальную форму на сайте компании, в которой обозначить все требующиеся данные – телефоны получателя и отправителя средств, а также сумму, которую вы хотели бы перевести.

Следует помнить о комиссиях, действующих для проведения операции. «Билайн.Деньги» снимает 3,95% с абонента плюс 10 рублей за каждую транзакцию при выводе средств на другой номер этой же мобильной сети. Что касается других операторов, то в случае работы с ними, комиссия увеличивается до «чистых» 4,95%.

Другие направления

«Билайн.Деньги» перевод на карту

Система позволяет осуществлять вывод денег с мобильного счета и в других направлениях. В частности это: покупка билетов в кино, оплата туристических услуг с самыми популярными сервисами, погашение долгов по банковским кредитам, покупка дополнительного контента в играх и Google Play и многое другое. С услугой, используя СМС-сообщения, также можно переводить средства и на электронные кошельки, обслуживаемые Webmoney, Qiwi и «Яндекс.Деньги». Комиссия, конечно, при этом снимается достаточно высокая – 8,50% от суммы платежа, а также 10 рублей за каждую транзакцию. Зато такая функция дает высокую степень мобильности ваших средств.

Преимущество услуги

Как уже было сказано выше, опция, о которой идет речь, очень облегчает пользование услугами компании мобильным абонентам. Во-первых, вы можете переводить деньги со своего счета в экстренных ситуациях, например, когда хотите одолжить человеку деньги в кратчайшие сроки. Важно то, что он получит их в банкомате очень быстро. Во-вторых, это дает доступ самому абоненту к деньгам, размещенным на счете. Опять же, в ситуации, когда вам, скажем, не хватает немного средств для приобретения какой-либо вещи, вы будете знать: у вас есть «резервный фонд» в виде мобильного счета, с которого можно снять небольшую сумму. В-третьих, вам предоставлена возможность совершать другие операции (увидеть их можно на сайте «Билайн.Деньги»): перевод на карту «Тройка», оформление средств через почтовые отделения, оплата штрафов, услуг пользования интернетом, телевидением и многое другое. Это делает из телефона универсальный платежный инструмент, который находится всегда под рукой.

мобильные деньги «Билайн»

Как подключить услугу?

Преимущество у функции в том, что ее не нужно подключать целенаправленно. Она по умолчанию подключена у всех абонентов. Задавать вопрос, как подключить услугу «Билайн.Деньги», нет смысла, поскольку ее нужно лишь активировать. А это делается комбинациями, которые были описаны выше; а также при помощи онлайн-сервиса мобильного оператора. Отмечается лишь возрастное ограничение, которое, согласно законодательству, должен преодолеть абонент, – это 14-летний возраст. Никаких других особенностей в пользовании услугой нет.

Отзывы абонентов

Как и ожидалось, рекомендации пользователей о такой удобной возможности будут преимущественно положительные. Зайдя на сайт с отзывами, в этом можно убедиться – большинство хвалит сервис, отмечая его простоту и скорость работы. Как показывает опыт других абонентов, самым скоростным является вывод через карту Visa – другие могут допускать некоторую задержку. Поэтому, если у вас таковой нет, рекомендуем оформить карту. «Билайн.Деньги», впрочем, работает и с другими видами банковских карточек.

Еще одно преимущество сервиса - это, как уже было отмечено, вывод на электронные кошельки. Правда, как сообщают отзывы пользователей, при проведении такой операции комиссия составляет почти 9 процентов от суммы платежа.

Следует отметить единственный, самый распространенный негативный момент, о котором пишет практически каждый пользователь, - это комиссия. При работе с некоторыми направлениями она может возрастать, за счет чего порой полученная сумма может очень существенно отличаться от той, которая была на мобильном счету изначально. Это делает пользование услугой не таким доступным инструментом, как хотелось бы, и заставляет пользоваться ею лишь в крайних случаях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.