Тропические острова аквапарка в Берлине: экзотический взгляд на отдых

Настоящий экзотический рай с названием "Тропические острова" разместился приблизительно в 60 километрах от столицы Германии. Оазисные территории аквапарка в Берлине занимают площадь, равную 8 футбольным стадионам. Под купольной крышей водно-развлекательного комплекса расположились настоящие джунгли с южным морем, песчаными пляжами, бассейном с горками и аттракционами, воздушным шаром и многим другим.

аквапарка в берлине

Тропические острова: история создания райского местечка

Ранее на территории аквапарка "Тропические острова" была военная авиационная база, а сейчас этот грандиозный тропический комплекс находится во владении предпринимателя из Малайзии Колина Ау, руководителя крупной круизной компании на юго-востоке Азии.

Идея создания тропиков в одном из мегаполисов возникла после его визита в Германию с целью покупки лайнеров. Бизнесмену не понравилась погода, и он решил исправить этот недостаток, выкупив в 2002 году авиационный ангар и построив там всего за три года огромный аквапарк, представляющий собой искусственный тропический оазис. Вложить пришлось колоссальные средства (€70 млн).

тропический аквапарк в берлине

Райский тропический уголок в сердце Германии

Тропический аквапарк в Берлине, на месте которого первоначально планировали собирать дирижабли, работает без выходных, круглые сутки, 365 дней в году за единственным исключением на Рождество. В одно и то же время этот необъятный оазис может принять у себя около 8 тысяч отдыхающих, в распоряжении которых находятся огромные бассейны, водные аттракционы.

В этом экзотическом месте можно почувствовать себя на берегу тропического острова, где есть свой собор, помимо маленькой деревушки, которая разделена на тематические зоны – тайскую, малазийскую, индонезийскую и другие. На каждом из участков с мини курортами имеется кафе с соответствующими местности блюдами экзотической кухни. Не зря ведь название аквапарка в Берлине - "Тропические острова".

аквапарк тропические острова в берлине

Особая атмосфера и оптимальный климат

В помещении созданы оптимальные условия, приближенные к тропическим. Температура воздуха в среднем составляет +25°С, воды +28°С. Комфортная влажность поддерживается на уровне не более 55%. Достаточно необычным решением стало проецирование на панорамных панелях солнечного восхода и заката.

Внутри аквапарка в Берлине искусственно воссоздан климат тропиков, где среди джунглей резвятся в зарослях тропические животные и птицы, спокойно прогуливаются павлины, а у воды ползают черепашки. Отлично провести время здесь могут абсолютно все, независимо от возраста и образа жизни. Отдыхать тихо или же с отрывом - каждый выбирает для себя самостоятельно.

аквапарк тропикана берлин

Инфраструктура тропического оазиса

Приверженцев различных спа-процедур и сауны приведет в восторг самая обширная банная территория аквапарка в Берлине по сравнению со всей Европой. На 10 км² расположились многочисленные сауны, бани и джакузи. За отдельную плату здесь можно найти финскую сауну, попариться в русской баньке и даже побывать в турецком хаммаме. Для желающих позагорать есть новейшие солярии. Причем все расчеты производятся при помощи браслета с чипом. Оплата за посещение взимается уже на выходе.

В 7 барах и 6 ресторанах есть, где развернуться душе гурмана! Кухня на любой вкус: индийская, немецкая, итальянская, французская, тайская, есть даже ресторан для вегетарианцев, а также шведский стол. Еду можно брать также с собой, это не запрещено. Для тех, кто желает остаться в тропическом рае до утра, созданы все условия, комфортные номера или уютные палатки на песочном пляже, а вечером всех ожидает музыкальная шоу-программа с выступлением гимнастов и артистов бразильского шоу.

аквапарк под берлином

"Тропические Острова" – замечательный отдых для всей семьи

Экзотический аквапарк под Берлином – это отличная возможность отдохнуть всей семьей с детьми, за которыми при желании могут присмотреть воспитатели. Здесь есть клуб для маленьких отдыхающих Тропино с небольшим бассейном, фонтанами, водными горками и игровой площадкой. Детям есть, где разгуляться, они могут поплавать на маленьких лодках и пострелять друг в друга из водных пушек или покататься на бамперных машинках.

Если есть желание окунуться в волшебный мир этого поистине райского местечка с таинственными гротами и искрящимися водопадами, то самое время посетить аквапарк "Тропикана"! Берлин приглашает не только местных жителей, но и гостей со всего мира полюбоваться на "Тропические острова", покататься на воздушном шаре и просто замечательно отдохнуть.

Можно совершить мини-путешествие по зоне под названием Цветочный мир, где можно прогуляться под мангровыми деревьями, пальмами, полюбоваться шикарными орхидеями и другой тропической растительностью, украшающей парк.

аквапарк

Как попасть в берлинский тропический рай?

Добраться до «Тропических островов» очень просто, из Берлина на поезде нужно доехать до станции Бранд. Поездка стоимостью €8 будет комфортной и займет около 40 минут. От станции специальный автобус бесплатно довезет всех желающих до аквапарка. Инфраструктура водно-развлекательного комплекса предусматривает наличие большого количества бесплатных мест. Чаще всего сюда приезжают на выходные. Кто не любит многолюдные пляжи, выбирают будние дни или раннее утро.

аквапарк берлинский

Аквапарк "Тропические острова" в Берлине – это одно из самых лучших мест для отдыха и развлечений в любое время года. Чтобы позагорать на пляже южного моря и босиком прогуляться по золотистому песочку, совсем необязательно ехать в экзотические страны. Достаточно посетить этот искусственно созданный тропический рай.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.