Как отписаться от подписок "Мегафон"? Как отписаться от лишних платных услуг "Мегафона"?

Со многими случалась такая неприятность: мобильным телефоном не пользуешься, никому не звонишь и не пишешь – а деньги со счета куда-то пропадают. Это неприятно, и в зависимости от того, сколько было снято, бывает еще и обидно. Причиной этого, скорее всего, является активированная подписка (а может быть, и не одна) на какой-нибудь платный сервис.

В этой статье мы рассмотрим, как отказаться от платной подписки, если вам надоело терять деньги со счета. Мы расскажем, как отписаться от подписок. «Мегафон» будет тем оператором, на примере которого и будет раскрыта тема статьи.

Что такое подписка?

как отписаться от подписок «Мегафон»

Начнем с общего описания того, что собой представляет данная услуга. Итак, существует категория контента, который предоставляется напрямую абоненту. Это разнообразные мелодии, картинки, анекдоты, гороскопы и прочие развлечения, которые оператор подписок направляет конкретному пользователю. Со счета последнего, в свою очередь, за пользование услугой снимаются средства, которые и формируют стоимость подписки.

Что касается изначальной формы взаимодействия, то для того чтобы эта услуга была доступна, например, на вашем телефоне, необходимо активировать ее. Механизм подключения следующий: нужно зайти на сервис, предлагающий данный контент, и ввести свой номер телефона. После этого на стороне сервиса сформируется специальное поле для кода, который, в свою очередь, отправляется на ваш телефон. Таким образом, вам, чтобы начать использовать услугу, нужно сначала ввести номер, а затем – код, присланный на него. Это, по сути, и будет подтверждение вашего желания воспользоваться услугой.

Принцип снятия средств со счета

как отписаться от подписок на «Мегафоне»

Деньги, которые абонент платит за предоставленные ему услуги, списываются постепенно, по мере использования последних. На практике это списание выражается в форме регулярных платежей, чаще всего - посуточных. Например, это может быть 12 рублей в день или что-то около того. Бывают, правда, и подписки за 200 рублей в день. Правда, подключать такую операторам невыгодно: во-первых, не у всех на счету есть достаточная сумма, а во-вторых, небольшие взносы пользователь заметит и отключит позже, чем в случае с 200-рублевыми платежами.

Во всем остальном же плата за услугу снимается по той же модели, что и деньги за использование любой другой опции. Поэтому на самом деле ничего особенного в этом нет. Если хотите, чтобы деньги не уходили в неясном направлении, узнайте, как отписаться от всех подписок, и спокойно сделайте это!

«Секретность» подписки

отписаться от подписок «Мегафон» модем

Смысл данной услуги заключается в том, чтобы осуществлять снятие средств со счета абонента, в некоторым смысле, без надлежащего уведомления человека. Это означает, что компания-поставщик услуг не всегда присылает информационное сообщение о том, что платная подписка была активирована на том или ином номере. На самом деле такое сообщение может демонстрироваться пользователю, который заказывает услугу. За счет этого получается некоторая неувязка: человек, платящий в конечном итоге за доступ к контенту, не всегда об этом знает. Поэтому часто и происходит снятие денег с телефона абонента.

Кто злоупотребляет подписками?

Как можно догадаться, подключением этой опции часто пользуются недобросовестные поставщики услуг, пытаясь снять с абонента дополнительные средства. В их интересах, конечно же, делать это по максимуму незаметно, чтобы владелец номера телефона как можно дольше продолжал пользоваться услугами.

Помимо того, на подписках зарабатывают и сами операторы. Такие лидеры рынка, как МТС, «Мегафон» и «Билайн», не пренебрегают тем, чтобы дать возможность поставщикам завлечь абонентов и при этом заработать на людях, которые не понимают, за что с них снимают деньги.

мобильные подписки «Мегафон» отписаться

Именно для помощи тем, кто уже попался на удочку подписок, написана данная статья. В ней вы найдете информацию о том, как отписаться от подписок. «Мегафон» будет основным примером для того, чтобы проиллюстрировать работу оператора.

Как обезопасить себя?

Прежде всего, следует отметить: лучше всего – вообще не оформлять никаких платных услуг на свой номер телефона. Для этого просто не оставляйте его на посторонних сайтах, и после того не вводите присланный в виде СМС код на этих ресурсах. Знайте: с помощью такого механизма вам могут навязать какой-нибудь платный контент.

как можно отписаться от подписок на «Мегафоне»

Идем дальше: допустим, случилось так, что вам таки навязали очередную ненужную услугу, и сейчас с вашего счета постоянно снимаются деньги в неведомом направлении. Как быть в этой ситуации? Все просто – рассказываем, как отписаться от лишних платных услуг «Мегафона». Сделать это можно пятью способами.

Личный кабинет

В первую очередь желающим расторгнуть предоставление мобильных услуг абонентам дается возможность через мобильный сайт отключить ненужные опции. Делается это, разумеется, в разделе «Мобильные подписки» («Мегафон»). Отписаться от каждой из приведенных там опций можно путем простого клика. Когда вы это сделаете, на экране появится соответствующее сообщение. Напомним, для входа в личный кабинет необходимо авторизоваться с помощью специального кода доступа – вызывается он командой *105*00#.

как отписаться от всех подписок

WAP-портал

Если у вас - мобильный интернет, и нет возможности с его помощью посетить обычную версию сайта, можете сделать это на специальном WAP-сервисе. В нем также предусмотрен пункт, посвященный тому, как отписаться от подписок на «Мегафоне». Называется он «Ваши подписки», и в нем вы увидите, снова-таки, список сервисов, которые можно отключить единым нажатием.

Преимущество такого портала заключается в том, что с ним могут работать самые старые телефоны, в которых нет WiFi или 3G.

Приложение

Существует еще один способ, как отписаться от подписок «Мегафон». Модем и скоростное подключение к интернету для него не требуются – достаточно лишь наличие возможности установить на телефон приложение «Мобильные Подписки». С ним вы можете, совершив простейшую комбинацию действий, отключить или подключить новые услуги, направленные на предоставление контента для мобильного.

Как написано на официальном сайте провайдера, программа, о которой идет речь, доступна на платформе JAVA, то есть может подойти и для старых мобильных телефонов.

USSD-запросы

как отписаться от лишних платных услуг мегафона [1]

Конечно же, еще одним ответом на вопрос о том, как можно отписаться от подписок на «Мегафоне», являются короткие цифровые USSD-команды. Отправлять их можно с любого устройства – как старого мобильного телефона, так и современного смартфона с широким спектром возможностей.

Для того чтобы узнать, на какие услуги подписан ваш номер, нужно набрать *505#. После этого ответное сообщение покажет, какие опции доступны для вас и, соответственно, за что вы платите в данный момент. Затем, если ищете, как отписаться от подписок на «Мегафоне», нужно просто знать код каждой из услуги. Их достаточно много - все они есть на сайте оператора. Кроме того, эти коды можно увидеть в сообщении, которое будет прислано на ваш телефон. Выглядят они следующим образом: к примеру, для деактивации «Видеопочты» нужно набрать *105*2310#; а для отмены услуги «Кто звонил?» - *105*2400#.

SIM-меню

Еще один способ того, как отписаться от подписок на «Мегафоне» - это специальное меню SIM-карты, которое может быть вызвано, опять же, с любого устройства, подключенного к сети. Чтобы управлять интересующими нас опциями, нужно зайти в раздел «Подписки» и посмотреть, какие именно услуги доступны вам. Там же должна быть указана и их стоимость.

Таким образом, если вы хотите перестать получать информацию по одной (или нескольким) из них, просто перейдите на страницу услуг и нажмите «Отказаться». Вообще, если сравнивать с остальными, это самый простой и доступный способ того, как отписаться от подписок «Мегафон».

Популярные подписки на «Мегафоне»

Тем, кто ищет, как отписаться от подписок на «Мегафоне», будет полезно узнать некоторые самые популярные услуги, которые оператор и поставщики контента пытаются подсунуть каждому абоненту. В частности, речь идет о «Замени гудок» (отключить можно запросом *105*9000#), «Автоответчик» (деактивируется через комбинацию *105*1300#), «Обещанный платеж» (*105*2800#). Что значат все эти услуги, можно узнать из тарифных планов и опций, которые предлагает оператор. Что касается того, как отписаться от подписок, «Мегафон» по этому поводу дает четкие инструкции, которые мы описали выше.

Стоит ли отказываться?

Вообще, инструкции, описанные в данной статье, предназначены для пользователя, четко уверенного в том, он что хочет отказаться от дополнительных услуг (подписок). При этом, если вас действительно интересует информация, которую предоставляют некоторые из них, вы можете оставить эту подписку. Тем более что у вас есть возможность увидеть стоимость, по которой будет предоставляться услуга. Если она слишком высокая – ничто не мешает вам прочесть нашу статью о том, как отписаться от подписок на «Мегафоне», и выполнить указанные здесь шаги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.