Как отключать траву в Rust - инструкция

Количество игр с каждым днем растет. Количество студий, которые выпускают самостоятельные проекты, увеличивается. И, как следствие, это не может не сказываться на умениях игроков по всему миру. Вот и получается, что многие пытаются хитрить и самостоятельно справляться с возникающими проблемами в играх. К подобным способам и относится вопрос: "Как отключать траву в Rust?"

Для чего это нужно

Есть две основных причины, по которым необходимо убирать растительность в "Раст". Обе они достаточно спорны, однако игроков осудить некому, поэтому и мы не будем этого делать.

как отключать траву в rust

  1. Увеличение производительности. Если отключить визуальное отображение травы в игре, то изменится лишь окружающая среда, ведь данный предмет не несёт в себе никакой практической нагрузки. Зато если убрать траву, можно резко повысить свой ФПС. Почему это спорно? Rust не настолько требовательна к ресурсам персонального компьютера, чтобы лишать себя возможности играть в полноценном мире.
  2. Увеличение обзора. В траве противник способен неплохо спрятаться, поэтому, если вы играете на ПВП-сервере, отключение травы может стать первым шагом к успешному выживанию.

Единственное, перед тем как отключать траву в Rust, сто раз подумайте. Ведь она является частью игры, а значит, без неё вам будет менее интересно выживать на этом острове.

Первый способ

Если вы всё же решились избавиться от травки в игре, то перед вами будет два пути. В старой версии Rust Experimental отключить траву можно было следующим способом. После входа в игру нужно нажать F1 для включения консоли. Там вводим команду grass.on false. Соответственно, чтобы всё вернуть на свои места, вместо false надо ввести true.

Также существовал другой способ. Вы могли сразу скачать готовый файл конфигурации или изменить его вручную, чтобы значение нужного параметра было выставлено на false. В файле вам всего лишь нужно найти строчку с точно таким же текстом, как и команда в консоли, написанная выше.

rust experimental отключить траву

Второй способ

С развитием рассматриваемой игры разработчики смогли догадаться, что проводить настройку графики вручную через консоль - не лучшее решение, поэтому в более новых версиях появилась возможность настраивать качество травы. Как отключать траву в Rust более новых версий? Вызвав меню графической настройки клавишей F2, вам необходимо провести настройку параметра Grass Quality. Установив его значение на 0, вы полностью отключите отображение растительности на земле и добьётесь необходимого эффекта. Помните, что с появлением меню настройки консольные команды больше не работают. Вот и всё, что вам необходимо знать о том, как отключать траву в Rust.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.