Что такое холм Венеры?

По линиям на руке можно прочесть обо всех ярких событиях жизни. Так утверждает наука хиромантия. Причем линии левой руки свидетельствуют о том, что предначертано судьбой, тогда как правая говорит о том, как сам человек распорядился своей жизнью. Ладонь условно поделена на несколько зон, каждая из которых хранит тайны о своем хозяине. Например, холм Венеры, расположенный на третьей фаланге большого пальца.

Что это такое?

Этот бугор говорит о характере и эмоциональности, которой наделена личность. Чем больше выражена его высота, тем более экспрессивным является человек. Также о большом влиянии на жизнь говорят многочисленные мелкие линии, сформировавшиеся на данном участке. Если таковых нет, значит, человек, скорее всего, склонен скрывать свои истинные переживания от посторонних глаз.

холм венеры

Если линии на холме Венеры напоминают решетку, а также являются сильно выраженными, то это означает, что их обладатель любит преувеличивать и утрировать все, что происходит вокруг. Как правило, такие люди часто пребывают в депрессии, порой у них случаются психические расстройства. В обычной жизни отличаются плаксивостью и частыми капризами.

Холм и сердце

Хироманты рассматривают холм Венеры на руке параллельно с линией сердца. Если она имеет большую протяженность, вместе с этим на бугре наблюдается отчетливо сформированная решетка из линий, то это говорит о влюбчивости человека. Это обладатель большого сердца. Однако частые романы рано или поздно приводят к разочарованности. Если со временем проявляются глубокие линии, перпендикулярные фаланге пальца, то это является недобрым знаком. Сердце будет разбито.

линии на холме венеры

Когда на холме Венеры не наблюдается особой рельефности, а линия души довольно длинная, то это свидетельствует о богатой духовности человека. Люди с такими данными склонны к ментальным знаниям, они глубоко уважают партнера и способны хранить верность. Влюбить таких личностей в себя тяжело. Должны совпадать внутренние миры и взгляды на жизненные ценности. Однако если такой человек открывает сердце, считается, что партнеру изрядно повезло.

Линии и треугольник

Если холм Венеры отмечен крестом из линий, то это знак неудачной любви, оказывающей сильное влияние на дальнейший жизненный путь. Возможно, человек потеряет доверие к людям.

Треугольник, отмеченный на данном бугре, является добрым знамением, свидетельствующим о большой страсти. Обладатель таких линий не любит выставлять свои чувства и подробности личной жизни напоказ.

холм венеры на руке

Круги, квадраты и точки

Если на холме Венеры имеются точки или круги, то человеку предстоит пережить любовную утрату. Возможно, личная жизнь сложится не самым лучшим образом. Круг на ладони говорит о попадании в практически безвыходную ситуацию. Можно сказать, что человек ходит по кругу, то есть, отсутствует решение поставленной задачи.

Если холм Венеры имеет квадраты, то это является защитным знаком от любовных неудач. Такое расположение свидетельствует о том, что даже если на пути человека встретится нечестный партнер, то связь может и состояться, но так ни к чему не привести. Однако особых глубоких переживаний это не принесет. А впереди человека ждет его судьба.

Холм Венеры и линии

Первая линия, отделяющая холм от второй фаланги, свидетельствует о финансовом положении. Цепочка говорит об уверенности в денежных делах. А вот прямая означает недостаток материальных средств. Если линия смешанная, то это говорит о том, что в жизни человека будут и безденежье, и достаток. Разумеется, в разные периоды.

холм венеры на ладони

Вторая линия на фаланге, именуемая в честь богини страсти Рати, свидетельствует о партнере. Если она изогнута кверху, то, возможно, союз распадется по причине ухода супруга. Такой поворот говорит о присутствии третьего лица на пути. Если линия нецелостная, то это означает разлуку, развод или уход из жизни одного из супругов. Пересечения другими отрезками являются весьма недобрым знаком, говорящем о потере.

Если Рати проходит сквозь линию финансов, то это сулит развод с человеком, который вдобавок заберет с собой все нажитое. Если на ее протяжении или в конце образовалась точка, то это предвещает болезнь супруга и, возможно, смерть. Линия с развилкой говорит о наследстве, которое оставит муж или жена.

Если Рати будто перечеркнута вертикальным отрезком вдоль всего пальца, то это говорит о несчастной судьбе. Либо человек будет в браке, основанном на тирании, либо будет жить в нищете. Если от линии отходят мелкие отрезки, то это сулит достойное состояние супругу, возможно, партнеру уготован большой финансовый успех.

Заключение

Интересным является тот факт, что холм Венеры на ладони, как и другие участки, способен менять свой рельеф в течение жизни человека. Конечно, о том, что уготовано на пути, принято судить в молодости. Однако часто линии на ладони дают ответ на возникающие вопросы на протяжении всей жизни. При трактовке следует помнить, что левая ладонь показывает судьбу, а правая – реальный путь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.