«Лисий хвост» – стрижка для средних и длинных волос.

Многие девушки, отрастив длинные ровные волосы, не знают, что теперь с ними делать. Действительно, вариантов для создания оригинальных причесок масса, но просто иметь ровные длинные волосы – это не совсем оригинально, даже, можно сказать, скучно. Как изменить форму волос, но при этом быть прекрасной обладательницей длинных волос? Какая стрижка подойдет? Самым популярным и модным на сегодняшний день вариантом можно по праву считать «лисий хвост». Стрижка в данном случае может подходить как для длинных волос (их рост обычно достигает линии ниже пояса), так и для средних волос (их длина варьируется от уровня плеч до пояса).

лисий хвост стрижка

Хочется перемен? Тогда «лисий хвост» - отличный вариант

Все обладательницы длинных ровных волос не меняли свои прически довольно долго, потому после продолжительного и усердного отращивания девушки порой решаются на отчаянный шаг и отрезают свои волосы по максимуму. Для тех, кто не хочет таких глобальных перемен, а желает немного изменить форму прически, отличным вариантом будет именно «лисий хвост». Стрижка особенна тем, что края волос имеют уникальную окантовку: волосы, расположенные посередине, имеют максимальную длину, а чем ближе к краям (к височным долям), тем они становятся меньше. Образуется форма похожая на треугольник, которая всем своим видом напоминает настоящий «лисий хвост». Выглядит такая стрижка по-особенному изящно и женственно, но подходит она исключительно для волос, длина которых ниже уровня лопаток на спине.

стрижка лисий хвост на длинные

Структура волос имеет огромное значение

Единственная проблема, с которой сталкиваются девушки, выбирая такую форму укладки, это то, будет она подходить или нет. Действительно, нюансов при создании такой прически много, это касается и длины, и того, к лицу ли девушке «лисий хвост». Стрижка такого типа требует, чтобы все локоны были разной длины, потому какие-то пряди легко оказываются на лице, а какие-то остаются настолько длинными, что на спине они ниже талии. Делать такие стрижки можно на кудрявые и прямые волосы. Изящно и стильно все-таки такая форма смотрится именно на прямых густых волосах. Если же девушка - обладательница длинных, но редких волос, то от такой формы стоит отказаться, ведь из-за минимального количества прядей выглядеть «хвост» будет, будто его разодрали. Когда делается стрижка «лисий хвост» на длинные волосы, то здесь также сталкиваются с проблемой краев. Парикмахерам обязательно приходиться их филировать, или делать рваными, чтобы «лисий хвост» получился не с обрубленными краями, а с плавными краешками.

стрижка лисий хвост на длинные волосы

Наличие челки или ее отсутствие – важно ли это для стрижки «лисий хвост»

Все типы стрижек можно разделить на две большие категории:

  • с челкой;
  • без челки.

Преимущество такой стрижки как раз состоит в том, что сам факт наличия или отсутствия челки никак не сказывается на форме прически, так как она просто не затрагивается во время подстригания волос. Девушка может не беспокоиться, ее прическа будет всегда выглядеть стильно и женственно, если это «лисий хвост». Стрижка такого плана должна быть заранее обговорена с парикмахером: какой длины будет самая длинная прядь, а какими окажутся самые короткие волосы в височной части. Благодаря такому уточнению парикмахеру будет легче работать, зная «предел», и длинные волосы останутся такими, какими их отращивала девушка до похода в салон.

стрижки лисий хвост на средние волосы

Стрижка «лисий хвост». На длинные локоны – это самый оптимальный вариант, но в чем плюс «лисьего хвоста» на волосах средней длины?

Преимущество данной стрижки также состоит в том, что девушка может дальше также отращивать свои волосы и, если желает, регулярно их подрезать по заданной ранее форме. Также такие волосы при необходимости легко «выпрямить», сделать ровными по одному уровню длины, просто отрезая их по линии коротких прядей. Смотрятся такие стрижки действительно стильно и изящно именно на длинных волосах, но если обладательница средней длины также решилась сделать «лисий хвост», то плюсом для нее будет то, что затем такие волосы можно долго отращивать, вообще не посещая парикмахерский салон.

лисий хвост стрижка

«Лисий хвост» - стильно, модно и просто

Когда девушки пытаются выбрать понравившийся вариант, они учитывают не только внешний вид после получасовой укладки, но и форму волос даже после расчесывания. Стрижки «лисий хвост» на средние волосы и длинные удобны тем, что благодаря своей необычной форме для красивой укладки достаточно распустить пряди, тщательно их расчесать и немного зафиксировать лаком. Делая такую стрижку, можно быть спокойным: «лисий хвост» идеально подходит для укладок с челкой и без нее.

К тому же такая стрижка не требует от девушки полного отказа от своей длины волос, потому образ девушки меняется, но сам факт, что волосы остались длинными, радует обладательниц еще больше.

Делать «лисий хвост» нужно только в профессиональном салоне, так как особая «фишка» данной стрижки в том, что краешки подстригаются ножницами под особым углом, благодаря чему они загибаются внутрь, делая укладку объемной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.