Почему не добавляет в друзья в "Стиме": решение проблем

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, почему не добавляет в друзья в "Стиме", а также попытаемся решить сложившуюся проблему. Если честно, то данная ситуация стала очень актуальна в последнее время. И именно поэтому мы постараемся разобраться, что к чему. Давайте же поскорее приступим к решению нашего сегодняшнего вопроса.

почему не добавляет в друзья в стиме

Ограничения

Что ж, первое, на что стоит обратить внимание, когда вы задумываетесь, почему не добавляет в друзья в "Стиме", это на наложенные на пользователя ограничения. Дело все в том, что с 18 апреля 2015 года на все аккаунты были наложены некоторые новшества. Точнее, ограничения, которые принесли неудобства новичкам. О чем идет речь?

Да о том, что большинство игроков, которые еще не купили ни одной игры, начали задумываться и писать обсуждения на тему "Почему не могу добавить друзей в Steam?". А ответ тут предельно простой. С середины апреля вы должны снять ограничения с созданного аккаунта. Для этого придется пополнить счет "Стима" на 5 долларов или купить на эту сумму игрушку. Только после этого вы сможете пользоваться всеми возможными функциями приложения.

почему не могу добавить друзей в steam

Честно говоря, ход вполне оправдан, но не особо удобен. В частности, для новичков. И уж тем более если вы не планировали покупать какие-то игры еще некоторое время. Тем не менее есть и еще один вариант развития событий, почему не добавляет друзья в "Стиме". Давайте попытаемся познакомиться с ним и понять, как исправить сложившуюся ситуацию.

Блокировка

Иногда причиной невозможности добавления во френдлист становится банальная блокировка пользователя. Причем это относится как к игрокам, так и к системе. То есть если кто-то забанил вас в одной игрушке, а в другой захотел занести в свой список друзей (в случаях, когда вы пользуетесь разными никами), то данная затея потерпит крах. То же самое относится и к вам. Если человек у вас у "игноре", то его предварительно придется разблокировать.

Также ваш аккаунт может оказаться заблокированным самой администрацией приложения. Тогда не стоит ломать голову над вопросом, почему не добавляет в друзья в "Стиме". Для начала придется узнать, в чем причина блокировки и можно ли исправить ситуацию. Как правило, таковая возможность имеется. Поговорите с технической поддержкой, а затем убедите ее в том, что вы - это истинный и реальный владелец аккаунта. Если все пройдет успешно, то вам вернут доступ ко всем функциям приложения и сайта. Тогда можно будет подумать, как добавить друзей в "Стиме" (Steam). На самом деле это не так уж и трудно, как может показаться на первый взгляд.

как добавить друзей в стиме steam

Добавляемся

Что ж, а теперь давайте попытаемся завести нового друга в нашем сегодняшнем приложении. Для того чтобы осуществить задумку, нам придется заполучить имя пользователя (его ник) в аккаунте. Только после этого можно думать над добавлением человека в свой список друзей.

Попросите ник, а затем перейдите в "Стим". Там в верхей части панели (слева) найдите пункт "Друзья". Нажмите на него, а затем выберите "Добавить друга...". Теперь напишите туда ник контакта, а затем кликните по "Ок". Подождите, пока товарищ подтвердит заявку. Вот и все проблемы решены. Теперь вам известно, почему не добавляет в друзья в "Стиме" и как исправить ситуацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.