Прерывание беременности в домашних условиях не только малоэффективно, но и очень опасно

Для многих женщин в силу различных причин наступление беременности не является радостным событием, и они начинают задумываться о ее прерывании. Можно сколько угодно спорить об этичности этого вопроса, но факт остается фактом – большинство беременности в нашей стране прерывается. В этом плане медицина на сегодняшний день располагает достаточно широким арсеналом средств, причем, медицинский аборт в лечебном учреждении является бесплатным, причем, не только по медицинским показаниям. Тем не менее, по каким-то необъяснимым причинам многие женщины задумываются над тем, чтобы осуществить прерывание беременности в домашних условиях. Подавляющее число таких случаев связано с низким социальным и интеллектуальным уровнем беременных  – все-таки в наше время это более чем странное решение. Также к такому решению часто приходят подростки:  в таком случае это вполне объяснимо растерянностью или отсутствием доверия в семье, но все равно крайне безответственно.

Следует сразу же заявить, что прерывание беременности дома – очень опасная процедура, причем, не только для здоровья женщины, но и для ее жизни. Средства для прерывания беременности обладают высокой токсичностью, в том числе, и так называемые народные, кажущиеся на первый взгляд безобидными – дело в том, что используются они в огромных количествах и наносят сокрушительный удар по всем внутренним органам. Очень часто прерывание беременности в домашних условиях не приводит к намеченному результату, зато делает человека инвалидом на всю жизнь: например, использование вроде бы невинного лаврового листа в огромных количествах, приводит к проблемам с почками на всю жизнь. Тем не менее, прерывание беременности в домашних условиях посредством этого метода осуществляется крайне редко, а сильнейшая интоксикация практически гарантирована.

Следующая группа методов, при помощи которых женщины очень часто пытаются осуществить прерывание беременности в домашних условиях – очень горячие ванны, часто с использованием стимулирующих средств и алкоголя. Это тоже в большинстве случаев совершенно неэффективно, и слава богу: в случае начала родовой деятельности в таких условиях она, как правило, очень интенсивна, и довольно часто открывается сильнейшее кровотечение, остановить которое в домашних условиях совершенно невозможно. Если не обратиться в медицинское учреждение, такое кровотечение практически гарантированно приводит к летальному исходу. Но даже в случае медицинской помощи иногда бывает невозможно остановить его иначе, как удалением матки – при таком варианте развития событий женщина не только не сможет иметь детей в дальнейшем, но и, возможно, быстро потеряет привлекательность, поскольку она во многом зависит от гормонального фона, который, естественно, нарушится. В любом случае, после этого метода очень велик риск возникновения воспалительных процессов, всязанных с попаданием инфекции в матку.

Самые тяжелые случаи, когда прерывание беременности в домашних условиях очень

часто приводит к осложнениям, связаны с использованием медицинских препаратов. Чаще всего это препараты для стимуляции родовой деятельности, но иногда используются препараты для крупного рогатого скота – в определенных кругах они даже считаются наиболее эффективными. Осложнения – примерно те же, что и при использовании горячих ванн, но они возникают чаще и более выражены.

В любом случае, прерывание беременности в домашних условиях – это дикость, которая приводит к страшным последствиям, к тому же, редко приводящая к желаемому результату. В любом случае, при возникновении нежелательной беременности нужно обращаться только за медицинской помощью, поскольку, помимо страшных осложнений, использование так называемых народных методов приводит к рождению больных детей либо к невозможности завести желанного ребенка в дальнейшем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.