Крем для ног от пота и запаха от "ГапеноФарм". Средство "ДЕО контроль" от концерна "Калина"

Причиной появления неприятного запаха из обуви являются бактерии. Их количество может возрастать под воздействием определенных факторов. Комплекс действий и регулярные процедуры помогут забыть о проблеме неприятного запаха. Главным при лечении и профилактике является крем для ног от пота и запаха.

Причины потливости и неприятного запаха ног

Существует несколько причин, провоцирующих появление неприятного явления. К ним относятся:

  • нерациональное питание;
  • грибок на коже ступней или ногтевых пластинах;
  • повышенное потоотделение;
  • неудобная обувь, синтетический ее материал;
  • отклонения гормонального характера;
  • занятия спортом либо подвижный образ жизни.
    Крем для ног от пота и запаха

Выяснив причину, следует подобрать кремы для ног, максимально эффективно устраняющие причину потливости и запаха ступней. Множество российских компаний активно разрабатывают качественные и относительно недорогие продукты. Среди самых популярных на сегодняшний день являются компания «ГаленоФарм», концерн «Калина», «Невская косметика», «Черный жемчуг» и множество других.

Виды воздействия

Среди самых распространенных видов воздействия такого средства, как крем для ног от пота и запаха, являются бактерицидные свойства. При помощи различных технологий количество бактерий на ногах не только снижается, но и проводится профилактика их появления сроком до полугода.

Одним из часто применяемых воздействий является снижение потоотделения, для чего сужаются потовые железы.

Запах самого продукта придает ступням приятный аромат, а ментол, входящий в состав многих кремов для ног, охлаждает кожу и создает приятные ощущения легкости. Самый лучший крем для ног от пота и запаха следует подбирать в зависимости от быстроты и длительности эффекта после применения конкретного продукта.

Типы кремов для ног

Существует несколько разновидностей кремов для ног. Чтобы получить хороший результат, следует разобраться, какой крем для ног от пота и запаха самый лучший.

галенофарм крем от пота и запаха ног

  1. «Део Контроль» от концерна «Калина» представляет собой эффективный крем для ног от запаха и пота, предотвращающий появление неприятного запаха, подходит для частого применения. Проведенного лечения в течение 1 дня хватает на неделю.
  2. Представителем следующей разновидности продукта является израильская компания HlavinLavilin. Это средство устраняет неприятные запахи до 72 часов. Оно не нарушает потоотделение, а основное воздействие средство производит на бактерии кожи ступней.
  3. Крем от запаха и пота компании «ГаленоФарм» представляет собой еще один вариант лечебного средства. Срок его действия сохраняется до полугода.

Какое средство подойдет больше, подскажет опытный врач-дерматолог, так как первоначально нужно отыскать причину проблемы, а потом подобрать максимально приемлемое лечение.

Крем «Део Контроль» от производителя «Калина»

Крем для ног от пота и запаха «Део Контроль» от российского изготовителя «Калина» проявил себя как очень эффективное средство в борьбе с данной проблемой. Продукт осуществляет контроль потоотделения и борется с бактериями.

Крем для ног от пота и запаха део контроль

Крем смягчает кожу на ступнях, заживляет микротрещинки, восстанавливает нормальную структуру. Максимальный эффект данное средство производит после 14 дней применения. Его продолжительность действия после проведенного комплекса процедур составляет 7 дней.

Состав продукта содержит уникальную формулу OilCARE. Это комплекс из 4 масел: чайное дерево, ши, лаванда, какао. Также сюда входят витамины А, Е, В5.

Стоимость его достаточно экономичная, по сравнению с другими кремами.

Крем «ГаленоФарм» для ног «5 дней»

Крем для ног от пота и запаха «5 дней» от российского производителя «ГаленоФарм» влияет на потоотделение и препятствует образованию бактерий на ступнях. Данный продукт защищает кожу от трещин, зуда, воспалений.

Крем для ног от пота и запаха 5 дней

Продукт также можно применять для нанесения на обувь, что позволяет предупредить появление запаха повторно. Очень эффективен при профилактике появления грибка, а также защищает от его повторного появления.

Средство от запаха и пота «5 дней» применяется на протяжении 5 дней. После чего эффект удерживается еще на протяжении полугода.

Борная кислота, камфора, окись цинка, триклозан, кислота салициловая, ментол входят в состав продукта от «ГаленоФарм». Крем от пота и запаха ног представленной компании очень эффективен и при этом относительно недорогой. На сегодняшний день это один из лучших вариантов.

Производитель рекомендует использовать продукт комплексно. Наносить крем необходимо как на кожу стоп, так и на внутреннюю поверхность обуви.

Способ применения

Любой крем для ног от пота и запаха следует применять согласно инструкции производителя. Желательно это делать курсами по 10-14 дней.

Крем должен наноситься на сухую вымытую кожу стоп. Втирать его следует круговыми движениями. Кремом необходимо обрабатывать стопы, пальцы и кожу между пальцами. Процедуры повторяют 1-2 раза в день.

Крем для ног от пота и запаха самый лучший

Опытный дерматолог посоветует человеку с подобными проблемами комплексное лечение. Для этого вечером необходимо делать ванночки для ног с добавлением разных трав. Очень полезно наносить специальные маски и эфирные масла на кожу.

Проводя вечерний массаж стоп, также можно добиться хорошего эффекта на фоне применения средства для ног. Главное – проводить процедуры вовремя и регулярно. Пропуская курс лечения, эффективность крема будет значительно снижаться.

Ознакомившись с представленными отечественными производителями таких средств, как крем для ног от пота и запаха, можно сориентироваться в многообразии существующих продуктов. Каждый выбирает себе продукт в зависимости от проблем, спровоцировавших появление неприятных ощущений. Среди отечественных производителей встречаются очень достойные кремы для ног. Выполняя все требования, оговоренные производителем в инструкции, не пропуская ни одной процедуры, можно навсегда забыть о неприятном запахе, а также потливости ног. Комплексное проведение мероприятий является залогом быстрого и устойчивого избавления от проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.