Шлем для снегохода модуляр: отзывы

Поиск и покупка нового шлема для вашего Arctic Cat, Polaris, Ski-Doo или другой марки снегохода может быть сложной задачей, так как существует много вариантов для рассмотрения. К его выбору необходимо подойти с большой ответственностью, потому что именно он может сохранить вам жизнь.

Зачем нужен шлем?

Перед тем как выбирать новый снегоходный шлем, нужно спросить себя, какой тип езды вы будете практиковать, так как от этого тоже многое зависит. Нужно учитывать и количество лошадиных сил устройства. Также следует обратить внимание и на то, в какой стране будут происходить спуски на снегоходе, под открытым небом или в специально обустроенных помещениях.

шлем для снегохода модуляр

Необходимо понимать, что езда на снегоходе является не менее опасной, нежели езда на мотоцикле. Важно, чтобы выбранный шлем защищал не только от травм и падений, но и от порывов ветра. Ведь этот вид спорта практикуется в зимнее время, поэтому риск заболеть значительно увеличивается. Кроме того, при езде на высоких скоростях любой поток воздуха воспринимается как более холодный. Поэтому обязательно использовать специальный снегоходный шлем, чтобы уберечь себя не только от холода, но и от различных травм головы. Одним из наиболее подходящих вариантов является шлем для снегохода – модуляр «Вега».

Особенности конструкции

Внешне снегоходный шлем ничем не отличается от шлема для мотоцикла, да и конструкция у них является сходной. Внешняя оболочка создается из тех же материалов. Изнутри они практически идентичны. Возникает вопрос: можно ли использовать мотошлем при катании на снегоходе? Ни в коем случае, так как снегоходные шлемы имеют ряд индивидуальных особенностей:

  1. В процессе их создания используется специальное стекло, которое характеризуется относительной устойчивостью перед низкими температурами. Спортсмен дышит, в результате чего выделяется конденсат. Если использовать мотошлем, то будет образован тонкий слой льда, из-за чего будет тяжело увидеть трассу.
  2. Вместо обычного визора используется двойной. Кроме того, между внешним и внутренним стеклом имеется специальная герметичная прослойка.
  3. Также шлем для снегохода модуляр оснащается более крупным отсекателем, в результате чего выдыхаемый воздух практически не попадает на стекло.
  4. Еще одно эффективное решение – внутренняя маска. Благодаря ей выдыхаемый воздух полностью выделяется наружу.

шлем модуляр для снегохода

Преимущества модуляров

Шлем-модуляр для снегохода обладает массой достоинств, поэтому он становится выбором большинства сноубордистов. Обладает высоким уровнем защиты. По своим характеристикам он не уступает шлемам-интегралам, хотя стоит намного меньше. Если вдруг случилась авария, то в процессе поиска снегохода не обязательно полностью снимать шлем. Он обладает откидным верхом, поэтому уши останутся в тепле. Это безопасный, простой и самый доступный тип снегоходного шлема, который вы сможете найти. Полная защита лица от ветра помогает не замерзнуть даже в самых экстремальных условиях. Шлем-модуляр для снегохода характеризуется также отличной видимостью из-за больших очков. Они могут быть легко удалены и скорректированы, если запотевают или пачкаются. Большинство водителей снегоходов утверждают, что такой шлем смотрится круто.

шлем для снегохода модуляр с подогревом

Недостатки

Помимо преимуществ, шлем для снегохода модуляр имеет и некоторые недостатки. Так, например, он требует за собой тщательного ухода. Если на него попал снежный ком, придется уделить некоторое время его очистке. Иначе будет сложно кататься дальше. Желая немного отдохнуть во время перерыва, можно снимать не весь шлем, а только его часть. Однако иногда механизм заклинивает, поэтому приходится снимать головной убор полностью. Для большей защиты рекомендуется приобрести специальные очки, которые также стоят недешево.

Шлем для снегохода вега

Выбор шлема

Снегоходные шлемы бывают двух типов: спортивные и стандартные. К первому типу относится шлем для снегохода модуляр. Он оснащен устройством для защиты челюсти, козырьком и внутренней маской. Также вместе с ним продается и специальный отсекатель. В результате спортсмену становится легче управлять своей техникой даже во время сильных морозов. Встречаются модели, оснащенные двойным стеклом. В некоторых случаях можно найти даже такие шлемы, которые имеют специальный подогрев. Конструкция стандартных шлемов является более примитивной, но зато такие устройства стоят гораздо меньше.

Выбирая шлем-модуляр для снегохода, следует обратить внимание на то, как он сидит на голове. Важно, чтобы он плотно прилегал. При поворотах он не должен смещаться. В противном случае в процессе езды под него будет попадать холодный воздух. Не нужно забывать и о том, что основой безопасности является хороший обзор. Застежка должна быстро расстегиваться и застегиваться. При этом она должна быть прочной, чтобы выдерживать все нагрузки. Шлем для снегохода модуляр с подогревом – это лучший вариант для тех, кому важны не деньги, а здоровье. Конечно, стоит такой прибор немало, но зато с ним можно быть уверенным в своей безопасности.

шлем для снегохода модуляр отзывы

Отзывы пользователей

Решив заняться зимними видами спорта, обязательно нужно побеспокоиться о своей безопасности. Ведь снежная трасса, как правило, очень скользкая, поэтому здесь могут случиться всякие неприятности. Одежда должна быть максимально удобной и теплой. Шлем-модуляр для снегохода может быть использован и во время езды на сноуборде. Такой шлем становится выбором большинства всемирно известных спортсменов. Они утверждают, что такой головной убор помогает выигрывать в различных соревнованиях. Желая приобрести шлем для снегохода модуляр, отзывы о котором в основном встречаются положительные, рекомендуется воспользоваться советом продавца-консультанта. Он может подсказать, каким должно быть устройство. Ведь отрицательные отзывы оставляют в основном те, кто выбрал неправильный шлем для снегохода модуляр. Они утверждают, что прибор пропускает холодный воздух внутрь, поэтому становится тяжело дышать. Это происходит из-за того, что шлем слишком большой. Напомним, рекомендации по выбору устройства были написаны выше. Надеемся, они будут полезны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.