Ринопластика безоперационная: отзывы, фото. Безоперационная ринопластика носа

После того, как пластическая хирургия превратилась в легкодоступную услугу, а цены на нее стали вполне приемлемыми, правила борьбы за привлекательную внешность усложнились: сотни людей перехотели быть собой и поставили себе цель превратить своё тело в эталон красоты с помощью скальпеля хирурга.

Первое место по востребованности заняли операции по пластике носа. Но если человек не готов ложиться под скальпель хирурга, можно ли ему предложить какую-либо альтернативу? Возможна ли ринопластика безоперационная? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Ринопластика безоперационная: суть процедуры

К счастью, исправить внешние дефекты носа можно и без радикальных операционных вмешательств. Ринопластика безоперационная – совершенно реальный метод, которым уже воспользовались тысячи людей, пытаясь улучшить свою внешность.

ринопластика безоперационная

Альтернативой скальпелю хирурга выступили инъекции специальных веществ, которые смело можно сравнить с имплантатами. Филлеры вводятся непосредственно в ту зону лица, которая нуждается в коррекции, и в умелых руках хирурга могут не только разглаживать морщины и подтягивать кожу, но и корректировать форму носа.

В итоге человек получает стойкий результат, но, к сожалению, не долгосрочный. То есть безоперационная ринопластика – это процедура, которая должна проводиться регулярно, если вы хотите наслаждаться красотой своих черт лица постоянно.

Сам процесс инъекции не занимает больше 30 минут.

Преимущества безоперационной коррекции носа

безоперационная ринопластика отзывы
Как уже говорилось выше, ринопластика безоперационная занимает всего 30 минут, а реабилитационный период – не более суток.

Безоперационная коррекция носа – обратимый процесс, в отличие от операции. Если результат вас не удовлетворит, вы сможете немного позже обратиться к другому специалисту и попробовать добиться более успешных результатов. Если же процедура не понравится, можно больше никогда не делать себе инъекции, и ничего страшного не произойдет.

К тому же не нужно бояться тех серьезных осложнений, которые могут случиться после хирургического вмешательства. После инъекций филлеров тоже бывают отрицательные последствия, но они обратимы, в то время, как хирургические ошибки исправить намного тяжелее.

И, конечно, цена не может не порадовать. Инъекция филлеров обойдется значительно дешевле, чем реальная операция.

Минусы процедуры

безоперационная ринопластика кончика носа

Нельзя ничего не сказать о минусах такого рода ринопластики.

  1. Во-первых, безоперационная ринопластика, отзывы о которой в основном положительные, не способна исправить серьезные дефекты внешности. Филлеры способны сгладить лишь мелкие недостатки, но кардинально поменять форму носа они не способны.
  2. Во-вторых, результат после инъекции недолговечен: в среднем филлер продолжает удерживать заданную форму в течение 8 месяцев. И лишь в редких случаях полученный результат может радовать своего хозяина или хозяйку в течение трех лет.
  3. В-третьих, есть определенный перечень противопоказаний к процедуре. Несоблюдение этих условий может привести к печальным последствиям.

Показания к безоперационной ринопластике

безоперационная ринопластика дипроспаном
Многие незначительные дефекты способна устранить безоперационная ринопластика – фото тысяч пациенток, перенесших удачные инъекции, подтверждают это. Прежде всего, с помощью филлеров можно избавиться от:

  • горбинок;
  • впадин;
  • несимметричности;
  • дефектов носового кончика;
  • острых углов;
  • дряблости;
  • провисания.

Также к инъекциям прибегают после операционной ринопластики, закончившейся неудачей. Филлеры выступают в данном случае спасательным кругом, который позволяет хоть как-то скрыть изъяны.

Процедура введения инъекции проходит под местной анестезией, поэтому предварительно нужно получить консультацию у врача-анестезиолога. А еще нужно сдать пару анализов, чтобы убедиться, что человек не относится к категории людей, которым категорически нельзя делать инъекции.

Противопоказания

безоперационная ринопластика филлерами
Если и есть безобидный метод подправить свою внешность – то это безоперационная ринопластика. До и после процедуры человек, сделавший себе инъекции, все равно должен следить за состоянием своего здоровья, потому что кое-какие противопоказания есть.

Например, категорически запрещено делать инъекции больным сахарным диабетом и людям, у которых есть нарушения в работе эндокринной системы. Отказаться от этого метода коррекции носа придется также страдающим гемофилией, злокачественными опухолями, аутоиммунными заболеваниями и нарушениями свертываемости крови.

Следует убедиться, что у вас нет аллергии на те вещества, что будут вводиться под кожу. И заранее обсудить с косметологом вероятность образования келоидных рубцов.

Временными противопоказаниями являются периоды беременности, лактации и менструаций. Также нельзя делать безоперационную ринопластику после шлифовки лица и в период, когда человек лечится от ОРВИ.

Виды безоперационной ринопластики

Безоперационная ринопластика филлерами делится на несколько типов. У каждого из этих методов есть свои плюсы и минусы, но главное различие – в типе наполнителей.

Гелевые филлеры

Гелевые наполнители являются бионедеградируемыми, то есть со временем они не рассасываются. Это плюс, поскольку эффект от применения процедуры может держаться до 5 лет.

безоперационная ринопластика до и после

Гелевые препараты, как правило, применяются для маскирования горбинки. Во время процедуры делается несколько инъекций вдоль спинки носа – таким образом и осуществляется безоперационная ринопластика. Отзывы многих клиентов положительные – горбинку действительно удается существенно сгладить.

Чаще всего используются такие препараты, как «Артефилл», «Артеколл», «Перлайн» и т.д. Особенно радуют результаты после применения «Артефилла». Во-первых, компания Artes Medical проводила пятилетние опыты и выявила, что их препарат не вызывает ухудшения здоровья у пациенток. Во-вторых, им удалось усовершенствовать формулу филлера, и теперь он также вызывает стимуляцию выработки тканями собственного коллагена.

После применения «Артефилла» эффект держится от полугода до пяти лет, что тоже радует.

Гормональные филлеры

Гормональные филлеры относятся к биодеградируемым, то есть со временем они вступают в химической взаимодействие с тканями и рассасываются. К этой категории относятся всем известный коллаген, филлеры на основе гиалуроновой кислоты, молочной кислоты, на основе гидроксиапатита кальция. Но все-таки большее предпочтение отдается таким препаратам, как «Дипроспан», а также «Кенолог».

безоперационная ринопластика фото

Безоперационная ринопластика «Дипроспаном» позволяет избавиться от лишних мягких тканей. Одним словом, «Дипроспан» делает носик ровнее и придает ему четкие контуры. Однако инъекции «Дипроспаном» нужно делать весьма осторожно, чтобы не убрать лишние ткани, а также чтобы не образовались асимметричные участки, отеки и так далее.

Чтобы результат порадовал, необходимы несколько сеансов инъекций. Врач-косметолог вводит вещество постепенно,в течение 2-3 недель, и следит за тем, как оно распределяется по нужному участку носа, постоянно корректируя результат.

В основном гормональные препараты используют для коррекции крыльев носа, а также его кончика для придания им «аристократичной» утонченности. И в основном данная процедура проходит успешно. Есть лишь один минус: гормональные препараты не дают долговременного эффекта. Максимальный срок, на который можно рассчитывать - 9-12 месяцев.

Нити Aptos

Безоперационная ринопластика кончика носа, а также его крыльев возможна также с использованием нитей Aptos. Эта процедура в буквальном смысле позволяет провести нити через проблемные участки носа и натянуть их, придав нужную форму. Коррекция носа нитями Aptos длится 2-3 дня, в течение которых врач-косметолог добивается нужных результатов, а затем только обрезает кончики нитей. Только тогда можно будет полюбоваться на свою новую внешность.

Отрицательные последствия безоперационной ринопластики

Хотя выше упоминалось, что безоперационная ринопластика - вполне безобидный метод коррекции внешности, но все же с помощью инъекций под кожу вводятся инородные для организма вещества, иногда приводящие к осложнениям.

Все последствия, которые может вызвать безоперационная ринопластика носа, условно делятся на краткосрочные и долгосрочные.

Краткосрочные осложнения проходят самостоятельно через 2-3 дня и не требуют лечения. К ним можно отнести покраснения и боль в местах инъекций, припухлости, а также синяки. Краткосрочные осложнения случаются практически у всех, кто перенес процедуру безоперационной ринопластики, и являются вполне предсказуемой реакцией организма на произведенную инъекцию.

Намного опаснее долговременные осложнения, которые как раз требуют вмешательства врача. Например, серьезным осложнением может стать закупорка сосудов инородными частицами препарата – или, по-другому, эмболия. Также под действием гравитации введенный филлер может опускаться или перемещаться на другие участки лица, где не было произведено инъекций. Нельзя исключать также аллергические реакции на вводимые препараты и случаи инфицирования вирусом герпеса.

Реабилитация после процедуры

До процедуры инъекций человеку обязательно нужно посетить не только косметолога и пластического хирурга, которые определят объем и стоимость работ, но также эндокринолога, аллерголога и других врачей, которые подтвердят, что у человека нет противопоказаний к процедуре.

Для безоперационной ринопластики требуется местная анестезия. Участок кожи, на котором будут производиться манипуляции, обязательно обрабатывается антисептиком. Сама процедура ринопластики занимает всего 30 – 45 минут.

После инъекций к участкам, где вводилась игла, прикладывается лед, который помогает избежать образования гематом. Чтобы избежать дальнейших осложнений, косметологи часто советуют человеку записаться на следующий же день на специальный массаж, который поможет филлеру равномерно распределиться под кожей. Вполне возможно, что придется поносить некоторое время специальный лангет, который защитит от травм и завершит этап придания носу необходимой формы.

В течение 2-3 недель необходимо воздерживаться от солнечных ванн, не посещать бани и сауны, а также отказаться полностью от алкоголя.

Отзывы

Достаточно эффективной процедурой является безоперационная ринопластика - фото до и после пациентов различных полов и возрастов подтверждают это. Без хирургического вмешательства риск испортить свою внешность сводится к минимуму. И даже если филлер не приживется, деформируется или произойдет другая форс-мажорная ситуация, человек всегда сможет скорректировать полученные результаты дополнительной инъекцией. На худой конец, через некоторое время филлер все равно рассосется, не оставив и следа от неприятного происшествия, чего не скажешь о ринопластике, сделанной скальпелем хирурга.

После хирургических вмешательств реабилитация пациентов проходит в течение 3 месяцев, тут же клиенты косметологических салонов отмечают удобство безоперационной ринопластики, после которой в течение суток проходят все отеки, покраснения, и виден конечный результат.

Более того, качественные филлеры практически не влияют на состояние здоровья человека и удерживают нужные формы достаточно продолжительное время, поэтому затраты на процедуры не будут такими уж баснословными.

Единственное, что расстраивает – это то, что филлеры не являются панацеей от всех проблем, связанных со внешностью. Некоторые дефекты формы носа одними только филлерами не исправишь. И тут перед каждым человеком встает важный вопрос: принять ли себя таким, какой есть, или идти на неоправданные риски, ложась под нож хирурга? Ведь любая операция – это как лотерея: ни один врач не может гарантировать стопроцентный успех.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фигня китайская безделушка ..не берите красная цена ей рублей 100
Копировать ссылку
0
У меня к сожалению,после подобной процедуры нос стал еще больше и ассиметричней(((
Опухший кончик-картошка с широкой спинкой!!Я в шоке...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.