Рестораны Пензы: "Посольство", "Засека" и "Бочка"

Рестораны Пензы не уступают столичным заведениям ни в красоте интерьеров, ни в уровне обслуживания. Чтобы в этом убедиться, прочтите статью, в которой рассказывается о трех пензенских ресторанах – «Засека», «Посольство» и «Бочка». И обязательно посетите их.

Ресторан засека пенза

Ресторан «Засека» (Пенза)

Хотите попробовать изысканную кухню и насладиться великолепными природными пейзажами? Тогда вам стоит посетить ресторан «Засека», расположенный в лесной зоне.

Описание

Рестораны Пензы, находящиеся в черте города, не могут похвастаться таким потрясающим видом из окна, который есть в «Засеке». Заведение расположено в двухэтажном деревянном домике с причудливым дизайном. Кому-то оно может напомнить теремок. Прилегающая к ресторану территория очищена и благоустроена. Здесь есть беседки, вымощенные камнем тропинки, а также водяная мельница с мини-прудами. Выделены места для парковки автомобилей.

Интерьер

Когда входишь внутрь ресторана, то возникает ощущение, что ты оказался в прошлом. Комнаты оформлены в старорусском стиле. Они обставлены деревянной мебелью. Стены, пол и потолок отделаны натуральными материалами. Дизайнерам-оформителям удалось создать по-домашнему теплую обстановку.

Меню

Как и другие рестораны Пензы, «Засека» предлагает своим гостям большой выбор блюд и напитков. И все это по доступным ценам. Местный шеф-повар использует настоящую русскую печь для приготовления щей, а также вторых блюд из рыбы и мяса.

Адрес: ул. Совхоз-техникум, д. 55.

Посольство ресторан пенза

«Посольство» - ресторан, Пенза

Не знаете, где организовать банкет или небольшой семейный праздник? У нас для вас есть отличный вариант. Это «Посольство» - ресторан (Пенза) с оригинальной кухней и современным дизайном.

Адрес

Заведение находится на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «На Театральном». Улица Московская, д. 90 – вот его точный адрес. Заказа столиков и аренда помещений осуществляется по телефону8 (8412) 20-11-11.

Интерьер

Ресторан состоит из 4-х залов. Каждый из них имеет определенное название и назначение. Зал «Дольче Вита» подойдет тем, кто желает хотя бы на пару часов переместиться в Италию. Кафе выполнено в национальном стиле этой страны.

Зал «12 дубов» является самым вместительным. Его оформили в стиле поместья из знаменитого произведения «Унесенные ветром». Всюду расставлены удобные диванчики. Также есть небольшие VIP-зоны, где можно уединиться для проведения деловых переговоров или романтического ужина.

Любителей восточной культуры и кухни ждет зал «Хабиб». Гости могут расположиться на мягких подушках и заказать ароматный кальян.

Еще один зал называется «Петровский». Он рассчитан на 30 человек. Здесь создана уютная обстановка, подходящая для проведения семейных праздников.

Рестораны пензы

Меню

В ресторане подают блюда американской, итальянской, восточной и русской кухни. От такого разнообразия может закружиться голова. Чаще всего посетители заказывают:

  • салат из морепродуктов;
  • стейк из телятины;
  • ризотто с грибами;
  • люля-кебаб из баранины;
  • мясное и сырное ассорти;
  • свиной шашлык на гриле.

Также предлагаются следующие напитки: вина по бокалам, виски, коктейли и несколько видов чая.

Пенза ресторан бочка

Информация о ресторане «Бочка»

Где чаще всего отдыхают и наслаждаются высокой кухней местные жители и гости города Пенза? Ресторан «Бочка» - то место, где можно вкусно покушать и не разориться. Его адрес: ул. Урицкого, д. 1.

Описание

Заведение было открыто в 1973 году. С тех пор его посетило несколько тысяч человек. В 1999 году здание прошло полную реконструкцию. Сейчас в нем есть все для приема гостей на высшем уровне.

Интерьер

Ресторан состоит из двух помещений – основного зала и курительной комнаты. Как же они обставлены? Дорого и со вкусом. В основном зале высокие потолки, украшенные люстрами причудливых форм. Пол и стены отделаны качественными материалами, привезенными из-за границы. Повсюду расставлены мягкие кресла, обтянутые тканью. А завершает этот интерьер элегантный текстиль.

В курительной комнате минимум мебели – несколько комодов и диванчиков. Она выполнена в коричнево-красных тонах. По стенам развешаны зеркала, картины и часы с маятником.

Меню

В «Бочке» работают профессиональные повара. За считанные минуты, они создают настоящие кулинарные шедевры. В меню всегда есть салаты, мясные деликатесы, супы, блюда из рыбы, закуски и десерты. Из напитков доступны: соки, морс, квас, коктейли, разные сорта кофе и чая.

В заключение

Теперь вы знаете, какие рестораны Пензы можно арендовать для проведения торжеств или просто посетить в будни. Все они предлагают разнообразное меню, хорошие условия для отдыха и первоклассное обслуживание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.