Вольнова Светлана: актриса, модель, светская львица. Биография Светланы Вольновой

Послужной список этой актрисы включает всего три картины. До определенного момента она была одной из тех, кто отчаянно добивался профессиональных высот, а после стала любимицей у журналистов, поднявших ее статус еще выше. Чем обязана столь резкому взлету Светлана Вольнова? Биография телеведущей, модели и просто эффектной светской львицы ответит на этот вопрос.

вольнова светлана

Обычная, как все

Как любая публичная персона, Светлана славится свой экстравагантностью. Но это больше применимо к сегодняшнему времени, а с детства она и не думала становиться объектом пристального внимания. Ничто поначалу не предполагало, что девушка попадет сначала на подиум, а после на экран. Вольнова Светлана родилась в Петербурге в 1969 году в семье простых рабочих. В школьные годы одноклассницы уже начали завидовать ее красоте, а сама девушка поступила в институт на программиста. Однако работать по специальности ей не пришлось – она встретила военнослужащего, перебралась на Украину, вышла замуж, родила дочку и превратилась в типичную домохозяйку. Время показало: “типичной” Света быть не хотела, ее душа требовала творческого прорыва.

Взять себя в руки и действовать!

В середине 90-х Вольнова Светлана разводится с мужем и, оставляя дочку себе, за огромные деньги снимает квартиру в центре Киева. Все, что она могла на тот момент – использовать свою красоту и стройную фигуру, которую вернула после родов. По воспоминаниям девушки, она перебивалась мелкой работой, но возвращаться домой, в Питер, не собиралась. Сложное время стало хорошим поводом затянуть пояс и начать обеспечивать себя самостоятельно. Украинское модельное агентство предложило Вольновой контракт. На протяжении почти десяти лет она оставалась востребованной моделью, что, в свою очередь, позволило ей побывать в самых разных уголках мира. Одним из достижений, которого Светлана добилась, она считает пентхаус на тридцатом этаже, где часто останавливается, прибывая в Майами по работе.

Сложный тернистый путь

Карьеру международной модели Вольнова Светлана начала с журнала Viva America, в 2001 году опубликовавшем ее снимки. Позже фотосессию перекупило издание Hall. Светлана сама стала увлекаться съемками. Ей удалось привлечь для своих работ многих известных личностей: писателя Юрия Андруховича, композитора Игоря Вдовина, оперную певицу Ольгу Микитенко. За несколько лет Вольнова превратилась в знатока моды. В 2002 году она была приглашена ведущей в передачу украинского телевидения “Центр моды”.

светлана вольнова биография

Звездный час Светланы наступил в 2004 году. В Доме художника состоялась ее персональная фотовыставка “Тханка”. У критиков она получила неоднозначные отзывы, была отмечена экстравагантность представленных работ. Позже это станет визитной карточкой самой Вольновой. В этом же году выходит ее книга “Арт-менеджмент”, где Светлана делится секретами профессионального фотографа.

Постепенно ее имя все чаще звучит на различных мероприятиях, она становится эпатажной светской львицей. В 2008 году Вольнова Светлана дебютирует в кино. Вышедшие картины “Кастинг” и “Опер Крюк” не приносят зрительского признания. В 2011 году актриса делает еще одну попытку, снявшись в мелодраме “Богини”, и на этом решает оставить кинематографическое направление.

За свой долгий и тернистый путь Светлана добилась славы в нескольких сферах. Главным ее успехом остаются заслуги в модельном бизнесе. Сегодня на нее равняются молодые девушки, мечтающие стать такой же уверенной и жесткой, какой когда-то была Вольнова. Ее дочь Аннет живет в Англии. Закончив колледж, она занимается литературой и фотографией, но вот светиться на страницах журналов не стремится. Пройтись по подиуму мечтает сама Светлана, которая еще может дать фору любой начинающей модели.

упражнения от светланы вольновой

Поделись счастьем с другим!

Чувствовать себя в тонусе помогают занятия любимой йогой. Сама Светлана считает, что, запустив себя, женщина теряет природное обаяние. Вернуть его помогает несложный курс, разработанный ею самой. Упражнения от Светланы Вольновой достаточно просты и сочетают в себе физические нагрузки с психологическим расслаблением. Они, по словам автора, помогут вернуть сексуальность, а также прийти к гармонии со своим телом. Представляем самое простое упражнение, которое женщины могут делать в домашних условиях: лежа на животе, упереться подбородком в пол. Согнуть колени до такой степени, пока пятки не прижмутся к ягодицам. Медленно прогнуться назад, захватить лодыжки руками. Не каждой "начинающей" женщине это упражнение будет под силу. Предварительно рекомендуется провести подготовку, которая тоже достаточно проста: лежа на животе, максимально поднять бедра и грудь, чтобы они не касались пола. Повторять упражнение можно 2-3 раза. Удерживать тело в заданном положении следует 10-20 секунд.

Методика Светланы Вольновой пользуется популярностью у интернет-пользователей, ставших подписчиками блога Светланы, который она ведет на протяжении последних нескольких лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.