Файл msvcr120.dll - куда кидать?

Периодически у некоторых людей возникают проблемы с запуском игр. Это могут быть самые различные приложения от разных разработчиков. Единственное, что их объединяет - это год выпуска. А именно - 2013. И ошибка, возникающая в данных ситуациях, связана с отсутствием на компьютере новых библиотек. В частности, Msvcr120.dll. Куда кидать и где взять этот файл - вы сможете прочитать ниже.

Первый способ

Msvcr120.dll - это библиотека, входящая в состав Visual Studio 2013. Она отвечает за работоспособность многих продуктов и является необходимой частью программного обеспечения современных компьютеров. Если при запуске какой-либо программы вы получили сообщение об ошибке такого содержания: "Запуск программы невозможен. Msvcr120.dll отсутствует", - то не спешите отчаиваться, вы можете запросто заполучить его на свой компьютер.

msvcr120 dll куда кидать

Лучшим решением данной проблемы станет скачивание дистрибутива компонентов Visual Studio 2013 с официального сайта Microsoft и установка всех элементов. В зависимости от скорости вашего интернета это может занять до 1,5 часов вашего времени, но оно того стоит. Ведь вы получите в своё распоряжение целый ряд полезных библиотек и драйверов, которые пригодятся вам в дальнейшем. Да и думать о вопросе: "Msvcr120.dll - куда кидать?" - не придется.

Второй метод

Он не сильно отличается от предыдущего. Вам по-прежнему нужно посетить всем известный сайт. Там вы сможете найти и скачать исключительно необходимый вам файл. Поиск и скачивание займут у вас буквально пару минут. Вам понадобится версия специально для вашей операционной системы. Узнать её можно, нажав правой кнопкой мышки на значок "Мой компьютер" и выбрав вкладку "Свойства". Итак, вы скачали msvcr120.dll. Куда кидать? Скачанный файл вам необходимо поместить в одно из следующих мест.

  1. Для 32-разрядных систем - в папку "C:/Windows/system32".
  2. Для 64-разрядных - "C:/Windows/sysWOW64".
  3. В редких случаях, поместив файл в указанные папки, вы видите, что программа все равно не находит msvcr120.dll. Что делать? Попробуйте закинуть его в папку самой игры.

После того как вы поместили файл в нужную папку, обязательно перезагрузите компьютер. Бывают случаи, в которых необходимо самостоятельно прописать путь к нему в реестре. Для этого необходимо сделать следующее.

запуск программы невозможен msvcr120 dll

  1. Запускаем командную строку, введя в поиск команду "CMD".
  2. Скачанный файл библиотеки помещаем на рабочий стол.
  3. Вводим команду "cd desktop".
  4. Пишем "regsvr32 msvcr120.dll" и нажимает "ввод".

После этого перезагружаем персональный компьютер.

Быстрее

Существует еще более быстрый способ получить искомый файл. Называется он - внимательность. Многие игры перед установкой спрашивают, какие именно компоненты вы хотите установить. И именно среди них частенько встречаются дистрибутивы Visual Studio 2013. Поэтому, если при установке вы просто самостоятельно отказались от установки на ваш компьютер данного пакета библиотек, то попробуйте либо полностью переустановить игру, указав при этом и драйвера, либо вручную отыщите на диске необходимый файл-установщик.

Если и после этого проблемы продолжаются, то воспользуйтесь поиском по компьютеру и попробуйте вручную отыскать msvcr120.dll. Куда кидать найденный файл? Да во все папки, указанные в статье. Попробуйте поперемещать библиотеку, чтобы проверить её работоспособность. При этом не забывайте каждый раз перезагружать компьютер, при этом он будет автоматически проверять целостность ОС и находить свежие файлы.

msvcr120 dll что делать

Безопасность

Скачивая и устанавливая программы из неизвестных мест, убедитесь в их безопасности. В обязательном порядке просканируйте их на наличие вирусов и вредоносных программ. Ведь при попадании в системные разделы они могут не только лишить вас возможности сыграть в интересующую вас игрушку, но и отправить на свалку ваш персональный компьютер. Если же вы решились на установку искомого файла с диска, убедитесь в том, что он лицензионный, в противном случае за качество никто не сможет ручаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.