"Радевит" (крем): инструкция по применению. Отзывы, аналоги, цена

Кожные заболевания и повреждения — очень распространенная проблема, с которой время от времени приходится сталкиваться каждому человеку. На современном рынке существует множество препаратов, способных убрать проявления тех или иных заболеваний. И очень хорошим средством считается «Радевит» (крем). Что входит в его состав? Какими свойствами он обладает? Существуют ли противопоказания? Эти вопросы интересуют многих пациентов.

Форма выпуска и описание состава

радевит крем

Препарат «Радевит актив» выпускается в форме мази для наружного применения (во многих источниках это средство фигурирует как крем, но, по сути, это один и тот же препарат). Вещество белого цвета, помещено в алюминиевые тубы по 10, 20 или 35 г.

В составе крема имеется сразу несколько активных веществ. В частности, 100 г лекарства содержит в себе 5 мг ацетата альфа-токоферола, 10 мг пальмитата ретинола, а также 50 мкг эргокальциферола.

В качестве вспомогательных веществ здесь присутствуют вазелин, вода, глицерин, этиловый спирт, эмульсионный воск, бутилгидроксианизол и бутилгидрокситолуол.

Основные свойства лекарства

крем радевит цена

Сразу стоит сказать, что среди прочих средств по уходу и лечению кожи «Радевит» - крем, который выделяется своим уникальным натуральным составом и, соответственно, полезными свойствами. Это комбинированный препарат, который предназначен для защиты и ухода за кожей. Лекарство обладает мягкими противовоспалительными, увлажняющими, смягчающими и регенерирующими свойствами, а также усиливает защитные функции кожи, нормализирует процессы ороговения и снимает зуд. Подобный эффект связан с воздействием на организм основных его компонентов:

  • Ретинол (витамин А) является мощным естественным антиоксидантом и обеспечивает защиту клеток от губительного воздействия внешней среды, а также замедляет процессы старения кожи. Это биологически активное вещество ускоряет процессы регенерации кожи, защищает ее от обезвоживания, благотворно влияет на обменные процессы в тканях.
  • Витамин Д2 также воздействует на процессы метаболизма в кожных клетках, активируя и ускоряя процессы обновления кожи. Кроме того, он повышает сопротивление защитного эпидермального слоя.
  • Токоферол (витамин Е) также является весьма сильным антиоксидантом, повышает локальный иммунитет. Кроме того, это вещество участвует в процессах синтеза коллагена, что в свою очередь обеспечивает сохранение упругости кожи. Кстати, именно поэтому используют крем "Радевит" от морщин (отзывы свидетельствуют, что эффект омоложения имеется). А еще токоферол улучшает усвоение тканями ретинола. При правильном применении этот компонент предупреждает появление возрастной пигментации.

Препарат «Радевит»: применение

На самом деле данное средство используется в современной дерматологии очень часто, так как позволяет решить массу проблем. В составе комплексной терапии лекарство назначают для лечения ихтиоза и ихтиозоформных дерматозов. Кроме того, оно эффективно при себорейном дерматите, экземе, диффузном нейродермите, атопическом дерматите, кожных аллергиях.

Поскольку крем ускоряет процессы регенерации, его рекомендуют при ожогах, трещинах и кожных эрозиях, а также неинфицированных язвах, ранах и царапинах. Некоторые пациенты используют крем «Радевит» от морщин, так как он помогает увлажнить кожу. Также дерматологи рекомендуют обрабатывать им очень чувствительную, склонную к раздражениям кожу.

радевит применение

Препарат назначают для профилактики аллергических и воспалительных заболеваний в период ремиссии, а также после прекращения приема гормональных средств.

Кроме того, крем применяют для ухода за кожей. В частности, он эффективно действует при обморожении и обветривании. Некоторые специалисты также рекомендуют обрабатывать кожу эти средством для защиты при работе в пыльных помещениях, на земельных участках и с химическими веществами.

Инструкция по применению

На самом деле «Радевит» - крем, который очень удобен в применении. Небольшое его количество нужно нанести на поврежденный участок кожи мягкими движениями. Процедуру повторять два раза в день до исчезновения симптомов. Перед обработкой кожу нужно очистить. Если речь идет о наличии язвы, ранок, то перед нанесением крема нужно очистить ткани с помощью антисептического средства.

радевит от морщин

При сильном шелушении можно наносить препарат под окклюзионную повязку — в этом случае количество крема рекомендуется увеличить. Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что средство довольно хорошо и быстро впитывается в кожу, не оставляя жирных следов.

Противопоказания к применению крема

Всем ли категориям пациентов можно использовать «Радевит» (крем)? На самом деле это лекарство, равно как и любое другое, имеет ряд противопоказаний. С их перечнем обязательно стоит ознакомиться еще до начала применения препарата.

Естественно, его нельзя использовать в том случае, если у вас повышена чувствительность к любому из составляющих (сначала обязательно изучите состав). Поскольку основными активными веществами являются витамины, крем не назначают пациентам с гипервитаминозом А, Е и Д, так как это может повлечь за собой некоторые осложнения. Также крем не стоит использовать на фоне приема ретиноидов.

Еще одним противопоказанием является беременность, хотя здесь врачи в некоторых случаях могут сделать исключение. Нет информации о том, выделяются ли компоненты лекарства вместе с грудным молоком.

Возможны ли побочные эффекты?

радевит актив

Согласно отзывам и статистическим данным, крем очень редко вызывает побочные эффекты. Тем не менее они возможны, поэтому стоит следить за самочувствием и состоянием здоровья. По большей части осложнения связаны с аллергическими реакциями. Некоторые пациенты жалуются на усугубление симптомов болезни. Также возможно появление кожной сыпи, зуда, покраснений, отечности.

Крем нельзя наносить на воспаленные участки кожи, а также на инфицированные раны, язвы и царапины, так как это может привести к усилению зуда и болезненности, усугубив ситуацию. Сначала нужно пройти курс лечения антисептиками и антибактериальными средствами.

Крем «Радевит»: цена

Для многих людей важным фактором является цена того или иного лекарства. Стоит сразу сказать, что стоимость крема во многом зависит от города вашего проживания, фирмы-производителя, распространителя и ценовой политики аптеки.

Так во сколько же обойдется крем «Радевит»? Цена тюбика, содержащего 35 г крема, составляет примерно 380-420 рублей. Для некоторых покупателей эта цена может быть немного высокой. С другой стороны, отзывы пациентов, уже успевших опробовать этот препарат, свидетельствуют о том, что расходуется он экономично и одного тюбика вполне хватает на курс, а то и два курса терапии.

Существуют ли эффективные заменители?

Некоторым пациентам не подходит данное лекарственное средство. Что же делать в таком случае? Можно ли чем-то заменить крем «Радевит»? Аналог данной мази, конечно же, можно подобрать. Средств с таким же составом на сегодняшний день не существует, но есть масса лекарств, которые обладают теми же свойствами.

радевит аналог

Помочь с кожными заболеваниями и ускорить процессы регенерации кожи можно с помощью таких мазей, как «Бепантен», «Скин кап», «Элоком». Также довольно неплохим заменителем считается «Кеналог» или «Дерматоп». С данной проблемой все же лучше обратиться к дерматологу — специалист поможет подобрать подходящее средство, исходя из состояния вашей кожи.

Отзывы врачей и пациентов

В современной дерматологии очень часто используется лекарственное средство «Радевит» (крем). Многие врачи положительно отзываются о данном препарате, так как он прекрасно справляется со своей задачей, устраняя симптомы аллергии, шелушение кожи, ускоряя регенерацию. Преимуществом мази является и то, что она редко вызывает какие-то побочные эффекты и имеет не так уж много противопоказаний. И конечно же, не стоит забывать о натуральном и, соответственно, безопасном составе.

радевит от морщин отзывы

Отзывы пациентов также в большинстве своем носят положительный характер. Для многих этот крем стал неотъемлемой частью домашней аптечки. Действительно, препарат быстро устраняет зуд и жжение, помогает избавиться от высыпаний, быстро залечивает повреждения, снимает болезненность при ожогах. Некоторые пациенты используют крем «Радевит» от морщин. Отзывы свидетельствуют, что кожа действительно становится более упругой, исчезает сухость, дряблость и шелушение, что обеспечивает более свежий и молодой вид.

Но стоит понимать, что этот крем - не чудодейственное лекарство. Он помогает устранить кожные симптомы заболеваний, но не лечит причину их появления. Поэтому при наличии тех или иных проблем обязательно проконсультируйтесь у врача — возможно, для устранения вашего недуга нужна комплексная терапия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.