Антон Златопольский. Кратко о жизни

Антон Златопольский… Наверняка это имя и фамилия не раз мелькали на экранах телевизора. И это не зря. Ведь этот очаровательный мужчина на сегодняшний день является генеральным руководителем телекомпании «Россия». Впрочем, обо всём подробнее в нашей статье.

антон златопольский

Детство, учёба

Родился Златопольский Антон Андреевич 12 сентября 1966 года в городе Москве. С самого детства он был целеустремлённым мальчиком и с лёгкостью добивался того, чего хотел. В школе Антон учился хорошо. В особенности с лёгкостью ему давались точные науки. Окончив школу, Антон поступает на юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Казалось бы, связав свою жизнь с юриспруденцией, он никогда не будет иметь отношение к кино. Но нет! Судьба Антона направила его в нужном направлении.

После окончания обучался в аспирантуре Московской государственной юридической академии. Именно в этом учебном заведении Антон Златопольский защитил диссертацию и получил учёную степень (кандидат юридических наук).

Карьера

Сначала Антон занял должность юрисконсульта в негосударственной телекомпании «Авторское телевидение», созданной в СССР (1989-1991 гг.). В 1991 году стал генеральным директором этой ассоциации. В 1999 году Антон Златопольский принял решение поменять место работы. Выбор его пал на телеканал «РТР». С 2000 года должности Антона постоянно менялись. Связано это было с ребрендингом телеканала и с постоянными изменениями норм законодательства РФ. В 2002 году занял место исполняющего обязанности главы «ВГТРК». В этом же году стал генеральным руководителем телекомпании «Россия».

златопольский антон андреевич

С 2014 года Златопольский занимает должность продюсера и главного редактора телеканала «Мульт». Входит в состав совета директоров ОАО «Ростелеком».

Антон Златопольский является членом Общественных советов при Федеральном агентстве по массовым коммуникациям и печати, а также при МВД РФ. Был удостоен множества наград. В их числе орден Почёта, орден Дружбы, орден «За заслуги перед отечеством», государственная премия РФ в области искусства и литературы.

Антон также является сопродюсером, продюсером и продюсером-супервайзером многих известных проектов телевидения: «Барбоскины», «Лунтик и его друзья», «Сталинград», «Мастер и Маргарита», «Тарас Бульба» и т. д.

антон златопольский первая жена

Из новых проектов Златопольского следует ожидать «Экипаж», «Воин», которые выйдут в 2015 году, а также мультфильм под названием «Урфин Джюс» (2016 г.).

Личная жизнь

Сколько раз был женат Антон Златопольский? Первая жена – Дарья Златопольская (девичья фамилия – Спиридонова). Работает девушка ведущей и журналисткой на одном из российских телеканалов.

Дарья родила своему мужу двух очаровательных детей. В свободное время семье по душе проводить время вместе и отправляться в путешествия.

Увлечения

Антон Златопольский очень любит проводить время в компании с любимыми книгами. Также серьёзно увлекается спортом. Мало кому известно, что Антон занимается благотворительностью. Очень любит посещать музеи и выставки. С удовольствием ходит туда со своей любимой женой.

В заключение хотелось бы сказать, что этот мужчина добился всего самостоятельно. Поэтому пожелаем ему удачи в его новых проектах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Когда Даша успела родить 2 деток?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.