Спрей для загара «Меланотан»: отзывы

Ровный насыщенный загар – это не только красиво и привлекательно. Научно доказано, что загорелая кожа более защищена от вредного воздействия ультрафиолета. Чтобы получить бронзовый оттенок, люди готовы использовать разные средства. В последнее время среди любителей загара особо популярным является препарат «Меланотан».

Что это за средство?

Меланотан – это пептид, который применяют для стимуляции загара кожи. Он бывает двух видов: «Меланотан-1» и «Меланотан-2». Фактически эти два пептида не отличаются друг от друга. Следует отметить, что в основном используют «Меланотан-2». Отзывы подтверждают большой спрос на этот вид пептида. По мнению специалистов, он являет собой более модифицированную версию стимулятора загара.

меланотан отзывы

В последнее время спрос на «Меланотан» активно возрос. Молодые люди все больше покупают этот пептид с целью добиться быстрого и красивого загара. Ну а, как известно, спрос повышает предложение. Производители средств для загара выпускают пептиды в разных формах: в виде таблеток, инъекций и средств наружного применения. А для людей, которые боятся делать уколы или с недоверием относятся к таблеткам, начали производить «Меланотан» в виде назального спрея.

О спрее «Меланотан-2»

Уникальное средство для быстрого загара – именно так можно описать «Меланотан» (спрей). Отзывы людей, которые попробовали этот препарат, подтверждают его эффективность.

Спрей «Меланотан» являет собой синтетическое средство, которое способствует синтезу меланина. Благодаря такому воздействию удается добиться определенного загара.

Внешне спрей выглядит как обычный водный раствор прозрачного цвета и без выраженного запаха.

меланотан 2 отзывы

Основные действия препарата:

  • фармакологический загар благодаря природному синтезу меланина;
  • улучшение сексуальной функции;
  • похудение – средство понижает аппетит и сжигает жир.

Медицинские исследования доказывают описанное влияние на организм спрея «Меланотан-2». Отзывы насчет широкого действия средства различаются. В основном покупатели отметили превосходное влияние на загар.

Плюсы препарата

Применение спрея «Меланотан» имеет такие преимущества:

  • Ровный загар, который отлично держится длительное время.
  • Простота в использовании. Многие люди, которые раньше принимали пептиды в таблетках и уколах перешли на «Меланотан» спрей. Отзывы насчет удобности этого средства только положительные. Для стимуляции синтеза меланина достаточно несколько раз в день побрызгать спреем нос.
  • Возможность скинуть несколько лишних килограммов. Научно доказано, что пептид «Меланотан» снижает аппетит.

    меланотан отзывы фото

  • Защита от вредного воздействия ультрафиолетовых излучений. Благодаря усиленному синтезу меланина создается защитный экран от УФ-лучей. Со спреем риск сгореть на солнце сводится к минимуму.
  • Профилактика некоторых кожных заболеваний. Производитель спрея утверждает, что средство защищает организм от развития рака кожи и меланомы.

Недостатки средства

  • Возможные аллергические реакции. Многие пользователи жалуются на чихание, которое вызывает препарат.
  • Загар от спрея получается немного слабее по сравнению с инъекциями.
  • Небольшой срок хранения.
  • Высокая стоимость.

Несмотря на все эти недостатки, люди с уверенностью покупают «Меланотан». Отзывы покупателей служат тому подтверждением.

Как использовать спрей

Чтобы получить хороший результат, важно использовать препарат согласно инструкции. Если все делать правильно, можно добиться стойкого естественного загара в любой сезон.

Спрей «Меланотан» нужно впрыскивать в обе ноздри два или три раза в день. Один курс приема должен длиться минимум две недели. При этом обязательным условием является посещение солярия или простое загорание на солнце. Без ультрафиолетового воздействия спрей не даст никакого эффекта.

меланотан спрей отзывы

Результаты от использования спрея проявляются постепенно. Желаемый цвет кожи, как правило, образуется уже на третью неделю применения препарата.

При соблюдении дозировок и рекомендаций производителя средство позволяет добиться ровного и стойкого загара. И не нужно никакой косметики. Все существующие средства для загара заменяет «Меланотан-2» (спрей). Отзывы подтверждают его результативность.

Рекомендуемые дозы

Людям с весом около 100 кг и более нужно брызгать нос три раза в день. Если масса тела находится в пределах 75-90 кг, достаточно делать два вспрыскивания в обе ноздри. Людям с низким весом рекомендуется использовать спрей всего раз в день. Более детально обсудить дозировки можно со специалистами, которые продают «Меланотан». Отзывы покупателей средства подтверждают необходимость предварительной консультации со специалистом. Лучше сто раз уточнить свою дозу, чем потом лечить побочные эффекты.

Побочные действия

Покраснение кожи, появление родинок, потеря аппетита, ухудшение общего состояния – такие побочные явления может вызывать «Меланотан». Отзывы также подтверждают частое проявление тошноты. А в случае передозировки люди жалуются на сильное головокружение. Чтобы не навредить организму, перед использованием «Меланотана» следует внимательно изучить инструкцию и строго соблюдать дозировку.

меланотан для загара отзывы

Иногда побочные действия могут проявляться даже при правильном использовании. В таких случаях рекомендуется делить одну дозу на два приема. После использования спрея в редких случаях может повышаться артериальное давление. У некоторых людей может возникать раздражение слизистой оболочки носа.

Если после применения спрея наблюдается ухудшение здоровья, нужно проконсультироваться с врачом.

Мнение врачей

Насчет безопасности средства «Меланотан» отзывы врачей неоднозначны. Медики официально не комментируют препарат, но акцентируют внимание на побочных действиях. В первую очередь о возможных реакциях врачи предупреждают людей с нарушенным здоровьем. Так, кроме покраснения кожи и появления неравномерных пятен, может ухудшаться самочувствие и даже повышаться артериальное давление. Поэтому людям с гипертонией не рекомендуется использовать препарат «Меланотан».

меланотан отзывы врачей

В общем, конкретных медицинских запретов нет. Но настораживает тот факт, что некоторые страны начали запрещать подобные средства. Наверное, они имеют научные доказательства, которые опровергают безопасность данного препарата. В России и во многих других странах большое количество людей использует «Меланотан» для загара. Отзывы на страницах Интернета подтверждают высокую популярность этого синтетического пептида, несмотря на побочные действия и противопоказания.

Отзывы покупателей

Многие люди по всему миру уже попробовали на себе, как действует синтетический препарат «Меланотан». Отзывы насчет эффективности только положительные. Практически все покупатели таких средств смогли добиться хорошего ровного загара. Многие используют пептид регулярно.

Раньше люди применяли «Меланотан» в уколах. Но с появлением спрея многие отказались от неприятных медицинских процедур и перешли на назальные спреи.

Что касается побочных проявлений, многие люди ощущали головокружение и тошноту сразу после применения средства. Но через полчаса состояние нормализовалось. Мужчины и женщины заметили повышение либидо.

меланотан 2 спрей отзывы

У некоторых людей во время использования «Меланотана» сильно повышалось давление. Поэтому перед покупкой таких препаратов важно проконсультироваться с врачами, чтобы не навредить своему здоровью.

Большое значение для хорошей и, главное, безопасной стимуляции загара имеет соблюдение дозировок. Люди, которые строго придерживались рекомендуемых доз, практически не наблюдали побочных проявлений. Ну а те, которые проигнорировали инструкцию, жаловались на сильное ухудшение здоровья.

Также нужно учитывать, что каждый человек может по-разному переносить один и тот же препарат. Лучшая информация, на которую можно ориентироваться желающим попробовать «Меланотан», – отзывы. Фото и многочисленные комментарии позволяют оценить эффект от препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.