Дельфинарий в Ростове-на-Дону: описание, фото

Шесть лет назад (в 2009 г.) открылся великолепный дельфинарий в Ростове-на-Дону. Он не единственный в городе, но значительно отличается от своих предшественников. Здание, построенное специально для содержания морских животных, представляет собой уникальный комплекс, в котором учтены все тонкости содержания дельфинов. Первые выступления морских артистов проходили в небольшом бассейне, где было мало места животным и зрителям. Но эти неудобства завершились через полгода, когда дельфинарий перебрался в свое новое современное здание.

Дельфинарий «Сказка» (Ростов-на-Дону)

Ластоногие и дельфины живут в двух огромных бассейнах, а третий является их «концертным залом», где они выступают перед публикой. Зрительный зал красиво оформлен, имеет три трибуны, расположенных в форме буквы П.

дельфинарий в ростове на дону

Детский парк

Многие посетители высоко оценивают этот дельфинарий (Ростов-на-Дону). Парк «Сказка», в котором находится это учреждение, создан для маленьких экстремалов. Весной и летом здесь кипит жизнь, и с самого утра до вечера звенят детские голоса. Это веревочный парк. По веревкам здесь можно передвигаться от дерева к дереву, преодолевать препятствия. Парк довольно просторный. Здесь можно хорошо провести время с детьми до начала представления в дельфинарии. Здесь же находится Сказочный зоопарк и Ледовая арена.

Почему нужно побывать в дельфинарии?

В течение всего года в здании поддерживается постоянная температура, поэтому и летом, и зимой не только обитатели морских глубин, но и люди чувствуют себя вполне комфортно. Многие зрители, побывавшие на выступлениях, уверены, что удовольствие получают не только большие и маленькие гости дельфинария, но и «морские артисты», которые демонстрируют сложные акробатические трюки, ловко жонглируют простыми и сложными предметами, с удовольствием катают тренеров, танцуют и поют под музыку и даже становятся художниками и пишут картины.

Как проходит представление

Из красиво оформленного фойе всех гостей приглашают пройти в просторный зал, рассчитанный на 350 зрителей. Они рассаживаются на трех трибунах. Четвертая сторона зала отведена под арену для тренеров, которые работают с животными.

На сегодняшний день дельфинарий в Ростове-на-Дону имеет четырех дельфинов - три афалины и одного белуху. Последний пока не участвует в выступлениях, он еще учится, но в бассейне он обязательно присутствует. Таким образом его приучают к зрителям и громкой музыке.

Еще один артист – очаровательный морской котик, который своими трюками покорил сердца ростовчан. Это очень милое и дружелюбное существо, которое очень любит целоваться с дельфинами. Он исполняет свою часть представления и уступает место дельфинам. А они словно этого и ждали. Создается ощущение, что все, что они делают – это не кропотливая работа тренеров, а собственная инициатива животных. Как будто их прыжки через кольцо, жонглирование, стремительные вращения – это их способ продемонстрировать свою радость от встречи со зрителями.

дельфинарий сказка ростов на дону

Мгновенно пролетают пятьдесят минут (именно столько длится представление). Зрители в восторге от талантливых артистов. Нравится им и остроумный ведущий, и удачно подобранное музыкальное сопровождение.

Дельфинарий (Ростов-на-Дону) - расписание и цены

В будние дни дельфинарий не имеет постоянного расписания. Если на шоу не поступают групповые заявки, то оно не проводится. В случае если таковые имеются, представление начинается в двенадцать часов.

 дельфинарий ростов на дону расписание и цены

Поэтому важно уточнить, как работает дельфинарий в будни, по телефону 270-68-69. По этому номеру можно оформить заявку на групповые посещения дельфинария.

В выходные дни дельфинарий проводит по два выступления, в субботу и в воскресенье. Начинаются они в 12.00 и 16.00 часов.

Входной билет стоит триста рублей, а юные зрители до пяти лет смогут увидеть водное шоу бесплатно. В эту сумму входит само представление и возможность по согласованию с тренером лично пообщаться с дельфином.

дельфинарий ростов на дону парк сказка

Отзывы

За шесть лет работы дельфинарий в Ростове-на-Дону получил множество отзывов, и все они восторженные. Зрители покорены работой артистов, мастерством тренеров. Многие гости отмечают, что во время представления весь зал сидит, словно завороженный. Многим нравится, что в этом году появилась возможность поплавать с дельфинами после представления. Об этом необходимо договариваться за неделю. В будний день такая услуга стоит 2 тысячи рублей, а в выходной - 2,5 тысячи. Важно то, что еще ни один человек не сказал, что деньги потрачены зря. Об этом говорят счастливые глаза ребенка, которому посчастливилось пообщаться с умным и красивым животным. Единственное условие – ребенок должен уметь плавать, и ему должно быть не менее 10 лет.

Оставляют отзывы и люди, которые могут сравнить дельфинарий в Ростове-на-Дону с подобными заведениями в других городах нашей страны. Они уверяют, что ростовские артисты ничем не уступают своим собратьям из других регионов. Единственное, о чем жалеют зрители, – это о том, что слишком мало времени отводится на общение с животными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.