Как на телефоне восстановить СМС? Простой и эффективный способ

Сегодня мы поговорим с вами о том, как на телефоне восстановить СМС. На самом деле, тут существует несколько довольно интересных подходов. Только вот далеко не все легальны и безопасны. Тем не менее мы познакомимся со всеми вариантами развития событий. Только так пользователь сможет подобрать себе тот метод, который подойдет ему по всем параметрам с учетом риска. Давайте же поскорее разберемся, как восстановить удаленные СМС на телефоне.

как на телефоне восстановить смс

Приложение для "Андроид"

Начнем, пожалуй, с наиболее быстрого и современного подхода. Он прекрасно годится для тех, у кого телефон на базе ОС "Андроид". Ведь именно с данной операционной системой можно реализовать очень много удобных и полезных действий.

Если вы хотите понять, как восстановить СМС на телефоне (Samsung или на любом другом), то прежде всего придется скачать и установить себе специальное приложение. Оно называется Android Data Recovery. Оно ставится на компьютер, после чего к вашей машине подключается гаджет. Все, что теперь останется - это нажать на "Старт" в программе и подождать некоторое время. У вас произойдет сканирование телефона с последующим восстановлением данных. Как видите, пока что ничего трудного.

Основная задача здесь - это найти соответственное приложение. Ведь без него у вас не получится разобраться, как восстановить СМС на телефоне ("Самсунг" или любой другой марки). Правда, для современного пользователя поиск приложений во Всемирной паутине - плевое дело. Таким образом, мы с вами переходим к другим вариантам развития событий. Некоторые из них все-таки еще считаются довольно безопасными. И сейчас мы познакомимся с ними.

как восстановить удаленные смс на телефоне

Резервная копия

А вот и еще один довольно интересный и одновременно простой подход к решению нашего сегодняшнего вопроса. Если вы думаете, как на телефоне восстановить СМС, то вполне можно попытаться осуществить задумку при помощи самого обычного резервного копирования данных. По правде говоря, лучше всего будет использовать специальное приложение. Оно сведет риски потери данных к минимуму.

Для того чтобы разделаться с поставленным вопросом, установите на свой телефон программу SMS Backup. После этого зайдите в приложение, а затем найдите там Restore. После нажатия на данную кнопку у вас восстановятся данные. В принципе, ничего сложного. Но есть тут одно но.

Для использования данного приложения пользователь предварительно должен сделать резервную копию СМС. Только так вы сможете полноценно надеяться на положительный результат. Таким образом, данный вариант развития событий не подходит тем пользователям, которые только-только задумались, как на телефоне восстановить СМС. Для них имеется ряд альтернативных подходов. Каких именно? Давайте попытаемся разобраться в этом вопросе.

Оператор связи

Довольно интересным, хоть и не всегда действенным вариантом развития событий является обращение к вашему сотовому оператору с просьбой восстановить потерянные данные. Стоит сразу отметить тот факт, что данная возможность является просто сказочной. Эдакая неосуществимая мечта. Зато вместо того, чтобы думать, как восстановить удаленные СМС на телефоне, вы можете иногда получить их распечатку.

как можно восстановить смс на телефоне

Правда, подобную услугу будет согласен оказать вам далеко не каждый оператор. Довольно часто такой ход реализуется при поиске пропавшего человека. Да еще и с помощью милиции. Так что если в ближайшем офисе связи вашего телефонного оператора сидят не особо сговорчивые работники, то придется искать обходные пути. Или же придумывать какую-нибудь правдоподобную историю, из-за которой вам теперь жизненно важно получить удаленные сообщения. Если все сработает, то не надо будет думать о том, как можно восстановить СМС на телефоне. Но, как часто случается, наш метод не всегда работает. И тогда приходится искать разнообразные обходные пути. К счастью, они еще есть. И сейчас мы попытаемся изучить их.

С sim-карты

К примеру, можно воспользоваться довольно трудным, зато очень эффективным вариантом развития событий. Речь идет об использовании специального sim-ридера, который поможет восстановить данные. Не только сообщения, а еще и контакты. В общем, все, что только может храниться на "симке".

Для того чтобы реализовать данный подход, нам понадобится сим-ридер, а также специальное приложение для восстановления данных. Оно ставится на компьютер. К нему же проводом подключается "ридер" с нашей сим-картой. После того как оборудование присоединится и отобразится, можно запустить программу восстановления данных.

как восстановить смс на телефоне samsung

Как правило, если вы думаете о том, как на телефоне восстановить СМС, то вам будут предложены утилиты, в которых вы обнаружите отдельные кнопки под названием "Восстановление". Один щелчок и несколько минут ожидания - и все готово. Только вот придется заранее побеспокоиться о наличии свободного места на "симке". Ведь каждое сообщение занимает энное пространство. Если его не будет хватать, то и восстановление осуществится не полностью. А это не особо приятный момент. Тем не менее это уже не так важно. Мы продолжаем с вами изучать возможные варианты развития событий, когда пользователь решается на восстановление СМС с телефона.

Папка "Удаленные"

Практически последним методом, который только можно себе представить относительно нашего сегодняшнего вопроса, является очистка папки на телефоне "Удаленные". В некоторых моделях она действительно присутствует. В данной ситуации, если честно, вам не придется долго ломать голову над нашим сегодняшним вопросом.

Дело все в том, что нам придется всего лишь посетить данную папку, после чего отметить удаленные сообщения галочкой, а потом нажать на функцию "Восстановить". СМС "встанут" на свои места - какие-то во "Входящие", а какие-то в "Исходящие". Можно радоваться результатам. Правда, подобный ход применим к очень малому количеству телефонов.

Услуги в сети

Кроме того, современные пользователи все чаще и чаще начинают сталкиваться с объявлениями в сети, которые предлагают нам услуги восстановления данных на телефоне. Это не только сообщения, но еще и контакты, а также некоторые сохраненные файлы.

как восстановить смс на телефоне самсунг

По правде говоря, данный вариант развития событий очень рисковый. Ведь в большинстве своем за подобными предложениями скрываются самые обычные мошенники и воры. Некоторые только взимают с вас плату за неоказанную услугу и скрываются, а кто-то крадет переданный им телефон. Так что старайтесь не пользоваться предложениями в сети, если вы хотите разобраться, как на телефоне восстановить СМС.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо,сработало
Копировать ссылку
0
спасибо
Копировать ссылку
телефон самсунг пропала функция написать сообщение. Ну само приложение есть а написать в нем я смс не могу как восстановить это?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.