Билайн переадресация: полезные советы по настройке и использованию

Услуга переадресации звонков позволяет абонентам Билайн получать входящие вызовы даже при недоступности основного номера. С помощью этой опции можно настроить автоматическое перенаправление входящих звонков на любой мобильный, городской или междугородный телефонный номер.

Благодаря переадресации не пропустите важные деловые переговоры и личные разговоры, если ваш мобильный телефон выключен, находится вне зоны действия сети, утерян или сломан. При этом сама услуга подключается абсолютно бесплатно для всех абонентов Билайн.

В статье мы рассмотрим способы настройки переадресации звонков на другой номер в сети Билайн, команды для управления услугой, варианты использования переадресации, а также ответим на частые вопросы пользователей.

Как подключить услугу переадресации звонков Билайн

Чтобы подключить услугу переадресации звонков Билайн, существует несколько способов. Во-первых, это можно сделать через личный кабинет на сайте Билайн. Для этого нужно авторизоваться, зайти в раздел «Управление услугами» и выбрать пункт «Переадресация вызова». Здесь можно настроить переадресацию на любой номер.

Второй способ - через мобильное приложение «Мой Билайн». После авторизации перейдите в раздел «Услуги», найдите «Переадресация вызова» и настройте нужные параметры. Безусловную переадресацию можно включить, набрав на своем номере комбинацию 21номер, на который надо переадресовать# и нажав кнопку вызова.

  • Подключение услуги через личный кабинет или приложение удобно тем, что можно сразу настроить все необходимые условия переадресации.
  • Команды переадресации через USSD позволяют быстро включить или отключить услугу, не заходя в приложения.
Человек нажимает на экран смартфона

Настройка переадресации через USSD-команды

Одним из самых простых и быстрых способов настройки переадресации звонков Билайн является использование USSD-команд. Для этого не нужно устанавливать приложения или заходить в личный кабинет на сайте оператора - достаточно набрать на своем Билайн номере специальный набор цифр и знаков.

  • Включение безусловной переадресации на любой номер: 21номер, куда переадресовывать#
  • Отключение безусловной переадресации: #21#
  • Переадресация, если абонент не отвечает: 61номер*время в секундах#
  • Переадресация на номер, если линия занята: 67номер#

Главным преимуществом использования USSD-команд для настройки Билайн переадресации, является скорость и простота. Не нужно искать нужный раздел в приложении или личном кабинете, достаточно запомнить или свериться со специальной инструкцией с кодами.

Однако через USSD-команды сложнее настраивать дополнительные параметры, например указывать временной диапазон действия переадресации или особые условия.

Поэтому оптимальным вариантом будет использовать команды для быстрого подключения и отключения услуги, а расширенные настройки производить через личный кабинет или приложение.

«С помощью USSD-команд переадресацию на Билайн можно подключить за считанные секунды, что очень удобно в срочных случаях или при временном отсутствии доступа к основным сервисам».

Отключение и деактивация перенаправления вызовов

После того, как Билайн-переадресация больше не требуется, ее можно отключить. Существует два основных способа деактивации перенаправления звонков:

  1. Полная отмена всех правил переадресации;
  2. Выключение определенного условия перенаправления (например, если абонент не отвечает).

Для полной отмены переадресации звонков Билайн нужно набрать на своем номере USSD-команду *002# или *004# и нажать кнопку вызова. Также деактивацию можно произвести через личный кабинет на сайте оператора в разделе «Управление услугами».

Частичная отмена перенаправления (например, только в случае, когда абонент не отвечает) производится USSD-запросом или в разделе «Переадресация вызова» личного кабинета. Необходимо просто удалить введенный ранее номер телефона в соответствующем пункте меню настроек.

Также возможно установить ограничение по времени действия переадресации или ограничить перенаправление только определенным временным промежутком в течение дня. Эти дополнительные настройки доступны через личный кабинет или мобильное приложение «Мой Билайн».

«Полная отмена переадресации занимает всего пару секунд, а частичная позволяет гибко настраивать правила перенаправления вызовов на Билайн».

Два смартфона рядом на столе

Особенности и стоимость использования услуги

При использовании Билайн - переадресации, есть несколько нюансов, о которых стоит знать:

  1. Переадресованные вызовы тарифицируются по тарифному плану владельца основного номера;
  2. Само подключение и отключение услуги не тарифицируется;
  3. Переадресация на номера других операторов или в роуминге может стоить дополнительно.

То есть фактически при переадресации оплачиваются те же минуты из пакета, которые списывались бы при обычном входящем вызове на основной номер. Исключением является роуминг или переадресация на других операторов.

Также стоит отметить, что во время действия переадресации возможны некоторые функциональные ограничения услуг:

  • Не работает переадресация факсов и данных;
  • Может не работать определитель номера;
  • Возможны проблемы с голосовой почтой.

Поэтому перед использованием переадресации на длительный срок рекомендуется уточнить все нюансы работы дополнительных услуг у менеджеров компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Услуга переадресации бесплатная, но она мне не нужна. НЕ НУЖНА, И ВСЁ ТУТ! Не хочу я эту услугу!Хотите отменить? А вот фиг вам!!! Будете переадресовываться как миленький! Напоминает один старый анекдот:
Ведущий на радио:"Нам поступила заявка от Марьи Ивановны. Марья Ивановна очень хочет послушать 1 часть симфонии №40 molto allegro В.А.Моцарта.У нас этой симфонии нет, поэтому - не выпендривайтесь, Марья Ивановна, и слушайте вашу любимую песню "Валенки"!"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.