Посетите Самарский зоопарк! Самара: места для отдыха и развлечений

Наблюдать за дикими животными очень интересно. Практически все люди - и взрослые, и дети - любят ходить в зоопарк. Самара – это достаточно крупный город, который может похвастаться собственным царством дикой природы, открытым для посещения всеми желающими. На сегодняшний день в Самарском зоопарке проживает более 1000 животных со всего мира, в том числе и представители достаточно редких видов.

Когда в Самаре появился свой зоопарк?

Зоопарк самара
Впервые зоологический парк в Самаре открылся в 1992 году. Коллекция животных состояла из 46 видов (80 особей) и принадлежала кооперативу «Теремок». Первоначально выставка животных работала с сезонным перемещением. Летом посмотреть на животных можно было в парке имени Ю. Гагарина, а к зиме организовывался переезд в теплицы Жигулевских садов. На то время существовали значительные проблемы с организацией условий проживания животных и кормления, на фоне чего возникла необходимость обустроить постоянный зоопарк. Самара - город достаточно большой, проблема заключалась в финансовой стороне вопроса и выборе подходящего места. В 1997 году парк животных переезжает в Овраг Подпольщиков.

Городской зоопарк (Самара): адрес, режим работы, стоимость посещения

И все же некоторые трудности в жизни зоопарка после обретения постоянной прописки присутствовали. Глобальная работа с целью улучшить условия содержания животных и уход за ними началась в 2005 году. И действительно, в кратчайший срок произошло кардинальное преображение, посетители смогли увидеть обновленный зоопарк. Самара попросила помощи у коллег из Москвы. Сегодня животные Самарского зоологического парка питаются по выведенным в столичном зоопарке формулам, своевременно обследуются и наблюдаются специалистами. При этом, несмотря на все улучшения, удалось сохранить демократичные цены на билеты: 200 рублей – взрослый, 100 рублей – дети до 7 лет, малыши до 2 лет – бесплатно. Располагается парк по адресу: улица Ново-Садовая, 146, его двери открыты для посетителей с 10:00 до 19:00 ежедневно, в понедельник – с 13:00 до 19:00.

Актуальная информация для посетителей

Зоопарк самара адрес
На территории зоологического парка можно вести фото- и видеосъемку за дополнительную плату. Также любой желающий может покормить животных продуктами, купленными в специальной палатке на территории зоопарка. Сегодня коллекция состоит из 190 видов животных, а их общая численность составляет около 1100 особей. Территория благоустроена, имеется вся необходимая инфраструктура и места для отдыха. Не знаете, куда сходить? Отправляйтесь всей семьей в зоопарк! Самара имеет и прочие интересные места для отдыха с детьми, но зоологический парк является одним из самых интересных и значимых среди них.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.