Сонник: горит дом. Что предвещает такой сон?

Часто нам снятся необычные или запоминающиеся сны. Хорошо, если они яркие и радостные. А если привиделось что-то непонятное или даже страшное? Чтобы успокоиться и выяснить, к чему бы это, самые мнительные тут же заглядывают в сонник. Горящий дом – это один из самых распространенных ночных кошмаров многих людей. Такие сны могут иметь множество вариаций, поэтому и толкования у них тоже различны. Перечислим самые важные и популярные из них и постараемся ответить на вопрос, к хорошему это или к плохому.

К чему снится дом?

Перед тем как толковать ночной кошмар о горящем жилище, нужно выяснить, к чему вообще может присниться дом. Большинство психологов считают, что такой сюжет касается главным образом самого человека или же его ближайшего окружения. Это связано с тем, что дом традиционно считается олицетворением внутреннего мира и изменений, происходящих в нем или же каких-либо важных для сновидца событий.

сонник горит дом
Такие видения могут быть совершенно разными, поэтому и толкований у них много, в зависимости от состояния или внешнего вида жилища подбирается подходящее. Разобраться в них поможет сонник. Горит дом? Толкование будет зависеть от некоторых подробностей сновидения.

Если горит дом во сне

Рассмотрим самые популярные толкования, которые можно найти, заглянув практически в любой сонник. Горящий дом, по мнению большинства психологов, как ни странно, предвещает удачу и прибыль, возможно, даже неожиданную. В частности, об этом говорят Цветков и Хассе. Однако, как утверждает сонник, горит дом в ночном видении в таком случае без серьезных повреждений, сильного дыма или человеческих жертв.

Если же жилище разрушается под действием огня, то такой сон можно считать скорее предостережением, которое может сбыться в ближайшее время. Оно указывает на возможную кражу или внутрисемейные конфликты. Также этот сон может значить внезапную болезнь кого-то из хозяев. Но в любом случае он предвещает серьезные перемены в ближайшем будущем. Особенно, если дом выгорел полностью, дотла.

А когда снится очень сильный и едкий дым, в котором почти ничего не видно, это может предвещать предательство. Рядом находится ненадежный и подлый человек, поэтому на всякий случай лучше не поверять свои тайны малознакомым людям или неверным друзьям.

Бывает, что снится уже закончившийся пожар. Видеть полностью сгоревший дом – к крупным неприятностям. Тушить огонь в своем жилище – к полосе везения после неприятностей.

Вызывать пожарных во сне – к получению важной информации, которая поможет добиться успеха. Это видение характеризует уверенность и целеустремленность человека, его организаторские и профессиональные качества. А если сновидец сам устраивает поджог в своем доме, это говорит о его желании перемен и преобразований в личной жизни или на работе.

сонник горящий дом

Горит чужой дом?

Очень важно вспомнить, чей именно дом горит во сне. От того, свой он или чужой, знакомый или нет, зависит очень многое. Поэтому необходимо уточнить все подробности, прежде чем заглядывать в сонник. Горит дом чужой – толкуйте будущие перемены, применительно к хозяевам увиденного жилища. Если оно вам хорошо знакомо и принадлежит друзьям или близким, то вы окажетесь невольным участником или свидетелем будущих событий.

А участие в тушении чужого пожара предвещает неожиданную работу на морозе. Если человек поливает огонь лейкой, то в жизни он будет улаживать какой-либо конфликт. Пожар во сне тушат другие люди? Это хорошее предзнаменование.

сонник горел дом

Толкование для женщин

Существует специальный дамский сонник. Горел дом, и это привиделось женщине? Ей следует обратить самое пристальное внимание на свое самочувствие и состояние своего жилища.

Причем сон может касаться как внутренних изменений, так и внешних. То есть нужно следить как за порядком в доме (возможны поломки или кража), так и за эмоциональной обстановкой, чтобы избежать конфликтов с мужем или детьми.

Если горящий дом снится мужчине

Если горящий дом привиделся мужчине, толкование, скорее всего, будет связано с его профессиональной деятельностью. Как предвещает сонник, горит дом – возможны некоторые проблемы и затруднения на работе. Стоит ожидать козней недоброжелателей или сплетен. Возможна даже угроза увольнения. Впрочем, скорее, этот сон является предостережением, а не прямым указанием будущего. Так что негативного влияния можно избежать, проявив с лучшей стороны свои профессиональные качества.

сонник горящий дом к чему снится
При этом самое пристальное внимание нужно уделить мелочам – обычно все неприятности происходят именно из-за них. К тому же, если вспомнить сонник, видеть горящий дом без каких-либо разрушений и повреждений – к успеху. Применительно к деловой сфере, это может сулить повышение или прибавку к зарплате.

Толкование для юношей и молодых девушек

Отдельное толкование есть и для незамужних девушек. Как предостерегает сонник, горит дом – значит, стоит внимательнее присмотреться к своему молодому человеку. Возможна измена или же ссора на фоне ревности. Если же горящий дом снится свободной девушке, то это предвещает ей бурное и стремительное любовное приключение, ведь, как известно, огонь традиционно символизирует страсть.

А юношам подобные сны обещают развлечения, веселые компании и вечеринки.

сонник пожар дом горит

Если горят какие-либо части дома

Большое значение имеет и то, какие именно помещения и элементы дома охвачены огнем. Итак, что можно выяснить, заглянув в сонник? Горел дом не целиком, а только верхние этажи? Это предвещает потери и судебные разбирательства. Если горит только крыша, можно также ожидать денежных трудностей. Двери, охваченные огнем, предвещают неприятности у кого-то из родственников или самого сновидца. Но это касается только своего дома. А если горят чужие двери, значит нужно ждать гостей.

Если горит кровать или диван, это значит, что тот из родственников, кто сейчас болен, затеет скандал. Но причиной его будет не неприязнь к домашним, а недомогание. А если в доме выгорела вся мебель, неприятности и споры в семье будут продолжительными.

Разное значение имеют сны про пожар в отдельных комнатах и помещениях. Кухня отвечает за атмосферу в доме и семейный уют. Поэтому, если огнем охвачено только это помещение, сон предвещает ссоры и склоки между родственниками. Пламя пылает в комнате? Этот сон – предвестник измены, которая впоследствии принесет самые серьезные и неожиданные проблемы. Пожар в столовой предвещает болезнь хозяина. Сходным смыслом обладает еще один вариант этого ночного кошмара. Так, приснилось, что горит баня? Это тоже к болезни, причем, скоротечной. Горящие сараи предвещают провал надежд и планов.

Кстати, если верить французскому соннику, когда пламя бушует лишь возле дома, но не касается его, это хорошее предзнаменование: все ваши усилия будут оценены по заслугам. Огонь вспыхнул внутри жилища? Это значит, что в нем поселятся ссоры и раздоры.

сонник видеть горящий дом

Горит один дом или много?

Интересным значением обладает еще одно видение. Заглянем в сонник. Пожар, дом горит, и пламя перекидывается на соседние строения? Это к радости. А когда горит много домов, ожидается большое счастье. Причем это значение усиливается в том случае, если сновидец наблюдает за пожаром со стороны. Но в то же время смотреть на пылающие дома из толпы – к клевете.

Интересно, что если пожар снится зимой – будут морозы, а летом – жаркая погода.

Теперь мы знаем, как толкует сонник горящий дом, к чему снится это необычное ночное видение. Однако стоит помнить, что ни одно толкование не сможет считаться совершенно точным. Ведь на сны самое большое влияние оказывает личность самого человека и зачастую события, происходящие вокруг него. Так, к примеру, если горящий дом привиделся после крупной ссоры, то, возможно, подсознание восприняло ее как пожар.

сонник горит дом чужой

Таким образом, во сне человек избавился от отрицательных эмоций, и в реальной жизни его ждет примирение и спокойствие. Поэтому каждое толкование нужно обдумывать и искать истинный смысл, который зависит только от самого сновидца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне приснилось, что вокруг школы было очень много высоких и не широких домов, в которых в ширину было всего по 5 окон, их верхние этажи горели. А потом у нас в нашей школе был урок в кабинете музыки (кабинет выглядел не так, как сейчас, а как раньше, когда мне было 7), и там были мои лучшие подруги Милана и Настя, другие мои друзья и близкие (ровесники, одноклассники). А потом мы шли по лестнице (я и Мила с Настей) и увидели, что школа горит. Затем все из нее вышли, а потом девчонки сознание пот
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.