Дренажный напиток - лучшее средство, выводящее жидкость

Многие замечают, что в жаркий период появляется больше отеков. Вырастают «мешки» под глазами, начинают давить кольца на пальцах и даже щиколотки становятся толще. Виной тому нарушение водно-солевого баланса, из-за чего в тканях задерживаются излишки жидкости. Но проблемы возникают не только внешние. Усиливается нагрузка на органы, отчего в кишечнике замедляется метаболизм. Для того чтобы забыть про эти проблемы, на помощь могут прийти дренажные напитки. Отзывы показывают, что этот способ действительно является отличным методом вывода лишней жидкости и дополнением к процессу похудения.

Действие напитка

Наша цель - это избавиться от застоявшейся жидкости. Но некоторые для этого пользуются простыми мочегонными препаратами. Стоит отметить, что лекарства способны причинять вред, поскольку обычно вместе с жидкостью они вымывают из организма важные микроэлементы и вызывают чувство тошноты. Но дренажный напиток действует мягко и помимо того, что выполняет свое прямое назначение, еще тонизирует, выводит токсины и способствует похудению.

Лучший напиток

дренажный напиток
Некоторых может удивить, но действенным способом для избавления от жидкости является простая очищенная вода. Также она помогает в похудении. Если не забывать о регулярном приеме этого «напитка», он позволит улучшить пищеварение и, следовательно, метаболизм. Поэтому всегда по утрам перед завтраком выпивайте по стакану освежающей воды. Также не стоит забывать про нее в течение дня. Если пить воду незадолго до еды, то можно научиться отличать голод от жажды. Это очень важно для худеющих людей, ведь известно, что за эти два чувства отвечает один центр в мозге. Именно поэтому нам часто кажется, что мы голодны, хотя на самом деле это просто жажда.

Усложняем задачу

Второй дренажный напиток готовится из двух ингредиентов – вода и лимонный сок. Готовить его достаточно просто. Для этого в чашку с горячей водой выдавливается сок из половинки лимона. Это средство нужно всегда пить до еды. Но если вы запланировали важное мероприятие, лучше отложить прием этого напитка на другое время, поскольку он действует не только как мочегонное, но и как желчегонное средство.

дренажные напитки для похудения

Травяные напитки

Издавна известно, что определенные травяные чаи способны выводить лишнюю жидкость и даже помочь в похудении. Такой дренажный напиток в домашних условиях приготовить нетрудно, но при желании можно приобрести сбор из трав в аптеке.

Для первого рецепта понадобится сухая измельченная календула. В приготовлении помогут два стакана воды и две чайные ложечки травы. Настаивать нужно 15 минут. Выпивать до приема пищи трижды в день по 100 мл. Но важна осторожность, чтобы не превышать эту дневную норму.

Следующий дренажный напиток получается ароматным и приятным. Для этого потребуются листочки смородины. Они могут быть высушенными, а можно использовать свежие. Восемь листиков опустить в стакан с кипятком. Этот чаек выпивают за день. Также можно приготовить сразу пол-литра такого напитка (30 г листиков на 500 мл) и пить по полстакана трижды в день.

дренажные напитки отзывы

Таким же образом, как описано выше, можно приготовить напиток из березовых листиков. Но пить его нужно два раза в день и при этом немного подслащивать медом, так как этот компонент немного горчит.

Петрушка в помощь

Отличные дренажные напитки для похудения получаются из петрушки. Спустя сутки после начала их приема начинается их действие. Также их польза в том, что они сокращают желание покушать, а их микроэлементы придают бодрости. Питье принимается каждый день по три раза. В приготовлении дренажа «участвует» пучок петрушки. Ее важно измельчить и положить в стакан. Если не сложно, можно ее немного помять в чашке, чтобы выступил сок. Залить стакан кипятком и еще двадцать минут выдержать на паровой бане. «Зелье» процеживается. Готовый дренажный напиток выпивается за 40 минут до приема пищи по половине стакана.

дренажный напиток в домашних условиях

Ягодное «лечение»

Отличными компонентами для дренажных напитков являются ягоды. Этот рецепт готовится из земляники и ее листочков. Ягодки должны быть сушеными. Две ложки земляники заливаются закипевшей водой и отставляются на два часа, но не меньше. Пить этот дренажный напиток нужно четыре раза в день по большой ложке за 15 минут до приема пищи. Конечно, полезных ягод и трав много, но стоит знать, что еще важно делать, если есть стремление похудеть и избавиться от ненужной жидкости в тканях.

Каких напитков лучше избегать

Но для того чтобы освободиться от скопившейся жидкости, нужно не только готовить дренажные напитки для похудения, но важно стараться избегать некоторых питьевых «лакомств». Как уже известно, главный враг - это спиртное. Алкоголь не только калориен, но обезвоживает клетки, а также помогает грибкам атаковать наш организм. Не менее вредными остаются «энергетики», которые засоряют нас красителями и сахаром. Также опасными для фигуры являются всевозможные лимонады и подслащенные газировки. Они переполнены пустыми калориями. А вообще, если девушка мечтает о целлюлите, ей нужно пить лимонад.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.