Как взять в долг на "Ростелекоме" на 5 дней

Крупная компания "Ростелеком" специализируется на оказании разнообразных телекоммуникационных услуг во многих регионах России. Абоненты компании могут воспользоваться услугами интернета, интерактивного телевидения, стационарной и мобильной связи.

Прием оплаты за услуги "Ростелеком" осуществляется множеством способов, например, через Сбербанк, Почту РФ, в терминалах и офисах. Но что делать, если в настоящий момент нет возможности осуществить платеж? Приходится задаться вопросом о том, как взять в долг на "Ростелекоме". К счастью, абоненты компании, использующие сотовую связь или домашний интернет, имеют такую возможность с услугой «Обещанный платеж».

Как взять в долг на мобильном

Если баланс подошел к нулю, а осуществить платеж прямой сейчас нет возможности, то абонент ищет ответ на вопрос: «Как взять в долг на Ростелекоме?». На самом деле сделать это очень просто. Достаточно активировать услугу «Доверительный платеж».

как узнать долг в ростелекоме

Рассмотрим основные способы активации услуги «Доверительный платеж»:

  • Используя USSD-команду *122*1#. Самый простой способ активации для пользователей сотового телефона – USSD-команда. Достаточно набрать ее с клавиатуры аппарата и нажать клавишу посыла вызова.
  • С помощью личного кабинета абонента. Способ активации подойдет тем, кто имеет доступ в интернет, расположенный на сайте компании. После авторизации в личном кабинете необходимо зайти в раздел «Оплаты» и выбрать способ пополнения счета с помощью обещанного платежа, после чего следовать подсказкам системы.
  • Обратившись к оператору справочной службы. В центре поддержки могут помочь с активацией любых услуг, в том числе и обещанного платежа. Сотруднику компании необходимо будет сообщить паспортные данные владельца SIM-карты или кодовое слово, если оно было установлено в момент заключения договора. Номер центра поддержки для всех регионов 8-800-1000800

После активации услуги придет SMS-сообщение с подтверждением.

Условия обещанного платежа за мобильную связь

"Ростелеком" взять деньги в долг позволяет не всем абонентам. Существует несколько ограничений:

  • SIM-карта должна быть оформлена на физическое лицо;
  • договор должен быть заключен не меньше, чем 4 месяца назад;
  • не должно быть просроченных задолженностей по доверительному платежу за последние 30 дней;
  • в одном месяце можно только 2 раза взять доверительный платеж.

Перед тем как взять в долг на "Ростелекоме", необходимо также ознакомиться со следующими условиями:

  • обещанный платеж действует не более 5 дней;
  • при активации услуги на счет зачисляется 100 рублей, которые можно потратить на услуги связи;
  • стоимость каждого подключения услуги 7 рублей.

Как взять в долг на "Ростелекоме" для оплаты интернета

ростелеком взять деньги в долг
Абоненты авансовых тарифов доступа в интернет могут в начале месяца столкнуться с ситуацией, когда из-за 0 баланса отсутствует выход в сеть. Для возобновления оказания услуг необходимо пополнить счет. Если такой возможности у клиента сейчас нет, то "Ростелеком" готов предоставить ему обещанный платеж.
Пользователи услуг интернета могут активировать обещанный платеж двумя способами:

  • воспользовавшись личным кабинетом абонента;
  • обратившись в справочную службу компании.

Следует обратить внимание, что абонентам кредитных тарифных планов услуга доверительного платежа недоступна.

Как узнать задолженность

как взять в долг на ростелекоме
В случае несвоевременной оплаты услуг или погашения обещанного платежа на счете возникает задолженность, которую необходимо погасить. Но что оплатить, надо сначала разобраться, как узнать долг в "Ростелекоме".

Абоненты мобильной связи могут всегда узнать состояние лицевого счета с помощью команды *102#. Но если SIM-карта уже давно не используется или необходимо получить информацию о долгах за другие услуги, то придется воспользоваться другими вариантами.

Способы, позволяющие узнать задолженность лицевого счета в "Ростелекоме":

  • Личный кабинет. Этот сервис дает возможность просмотреть всю информацию об услугах, включая баланс.
  • Контакт-центр. По единому номеру справочной службы, назвав паспортные данные, можно получить информацию об интересующей услуге и общую задолженность по всем счетам.
  • Офисы компании. Обратившись в любое из многочисленных отделений, можно всегда также узнать наличие и сумму долга.

Воспользовавшись этими простыми советами, любой пользователь без труда сможет получить информацию о задолженности и при необходимости взять доверительный платеж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.