Как удалить сохраненный пароль в "Контакте" ("Яндекс.Браузер" и другие)

Если вы являетесь активным пользователем социальных сетей, то, возможно, вам будет интересно узнать, как удалить сохранённый пароль в «Контакте», ведь иногда нам не нужно, чтобы в браузере сохранялись данные, которые мы используем для входа на тот или иной сайт.

как удалить сохраненный пароль в контакте

Например, вы забыли дома свой девайс, но вам срочно надо войти на свою страничку «ВК» и договориться с другом о встрече. Как вариант, человек может зайти в компьютерный клуб и воспользоваться другим устройством. Но если при этом не установить чекбокс возле опции «Чужой компьютер», то логин и пароль сохранятся в веб-обозревателе. В результате вашу страницу в социальной сети сможет открыть любой «юзер», воспользовавшись устройством после вас.

Именно поэтому нужно знать, как избавиться от паролей, сохранённых в браузере. В предложенной статье речь пойдёт о трёх наиболее популярных веб-обозревателях: «Яндекс», «Хром» и «Опера».

Как удалить сохранённый пароль в "Контакте" в "Яндекс.Браузере"

Безусловно, одним из наиболее популярных веб-обозревателей сегодня по праву считается «Яндекс.Браузер». Выполненный на том же движке, что и «Гугл Хром», он имеет и свои преимущества. Однако сейчас речь пойдёт не о достоинствах этого браузера, а о том, как удалить сохранённый пароль в «Контакте» или данные входа на любой другой сайт, работая в этом веб-обозревателе.

как удалить сохраненный пароль в контакте в яндекс браузере

Итак, в правом углу, сверху, найдите кнопку, на которой изображены три горизонтальных полоски. Кликнув по ней, обратитесь к разделу «Настройки», после чего прокрутите страничку вниз и перейдите в дополнительные настройки, нажав соответствующую кнопку. Найдите подраздел «Пароли и автозаполнение» и кликните «Управление паролями». Откроется окошко, где вы можете выбрать и удалить данные с любого сайта, на котором зарегистрированы.

Как удалить сохраненные пароли в «Опере»

Когда вы узнали, как удалить сохраненный пароль в «Контакте» в «Яндексе» (браузере), мы порекомендуем вам ознакомиться с действиями, которые необходимо выполнить, чтобы проделать эту же операцию в «Опере».

как удалить сохраненный пароль в контакте

Итак, запустите веб-обозреватель «Опера» и откройте меню, кликнув в левом верхнем углу кнопку с логотипом браузера. На следующем этапе обратитесь к опции «Настройки», а затем к разделу «Безопасность». Здесь вас интересует кнопка «Управление сохраненными паролями». Щелкните ее, и в появившемся окошке вы увидите список сайтов и сохраненных паролей, которые можно удалить, кликнув по крестику.

Кроме того, у вас есть возможность посмотреть пароль от того или иного ресурса, на котором вы зарегистрированы. Для этого нажмите «Показать» напротив сайта, данные к которому вы хотите узнать.

Как удалить пароли в "Хроме"

Если же вы пользуетесь веб-обозревателем «Гугл Хром», то, чтобы избавиться от сохраненных паролей, необходимо выполнить практически такие же действия, что и в случае с «Яндекс.Браузером».

как удалить сохраненный пароль в контакте в яндекс

Для начала перейдите в настройки «Хрома» и кликните по ссылке «Показать дополнительные настройки». В разделе «Пароли и формы» нажмите кнопку «Настроить», которая расположена возле пункта «Предлагать сохранять пароли для сайтов». Вы уже знаете, как удалить сохраненный пароль в «Контакте» в браузерах «Опера» и «Яндекс», поэтому с Chrome у вас проблем возникнуть не должно.

Заключение

Стоит отметить, что для проведения этой процедуры вы также можете воспользоваться программой CCleaner, в интерфейсе которой разберется даже неопытный юзер.

Теперь, когда вы поняли, как удалить сохраненный пароль в «Контакте» или на любом другом сайте, обязательно применяйте полученные знания на практике, особенно в том случае, если забыли отметить пункт «Чужой компьютер».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помогли, спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.