"Бронхолитин" в бодибилдинге. Как правильно использовать в виде жиросжигателя?

Большой популярностью среди спортсменов, желающих быстро избавиться от подкожного жира, пользуется "Бронхолитин". В бодибилдинге этот лекарственный препарат оброс легендами. Чем же приглянулся атлетам обычный сироп от кашля, который отпускается в любой аптеке без рецепта? В этом предстоит разобраться в данной статье, а также понять, действительно ли препарат обладает жиросжигающими свойствами или это очередное плацебо.

бронхолитин в бодибилдинге

От чистого истока

Ни для кого не секрет, что самыми мощными жиросжигателями на постсоветском пространстве были продукты с содержанием ЭКА – эфедрин, кофеин, аспирин. Однако российское правительство в 2013 году приравняло всё спортивное питание с содержанием эфедрина к наркотическим веществам, и продукт исчез с полок магазинов. Естественно, спортсмены занялись поиском препаратов, содержащих в своей основе эфедрин и его производные. Выход был найден – искомое вещество обнаружено в сиропе от кашля под названием "Бронхолитин". В бодибилдинге, среди атлетов, мгновенно появилось множество рецептов, которые способны помочь сжечь жировую прослойку за очень короткий срок.

бронхолитин в бодибилдинге отзывы

Серьёзный подход

Судя по многочисленным отзывам атлетов в средствах массовой информации, актуальными до сих пор являются вопросы о том, насколько эффективен "Бронхолитин" в бодибилдинге, как принимать и каких результатов можно достичь. Незамысловатые ответы, которые не имеют клинических подтверждений в мире, подвергаются сомнениям многих пользователей. Советчики под грифом "анонимно" рекомендуют применять непосредственно перед тренировкой 60 мл "Бронхолитина", 200 мг бензоата кофеина и 300 мг аспирина. Все перечисленные препараты есть в аптеке и продаются без рецепта. Рекомендации к таким рецептам сопровождаются только положительными отзывами тех, кто испробовал действие смеси на себе и ощутил прилив энергии в процессе тренировки, заставив свой организм работать на пределе возможностей.

бронхолитин в бодибилдинге для энергии

А если думать своей головой?

Возвращаясь к рекомендуемому в СМИ рецепту ЭКА собственного производства, у здравомыслящего человека должна возникнуть масса вопросов, на которые в любом медицинском справочнике можно всегда найти ответ. Да и самому нетрудно догадаться, обладая школьными знаниями химии, биологии и физиологии.

  1. Кофеин. Повышает физическую работоспособность. Стимулирует умственную и психическую деятельность, а также устраняет сонливость и утомляемость.
  2. Аспирин. Обезболивающее и жаропонижающее средство, способное предотвратить чувство истощения организма.
  3. "Бронхолитин". Эфедрина гидрохлорид, глауцин и масло базилика снижают дискомфорт, оказывая благотворное влияние на бронхи при обильном кашле.

Совсем непонятно, для чего в смеси ЭКА "Бронхолитин". В бодибилдинге для энергии больше интересен кофеин. В теории эфедрин способен усиливать действие других компонентов, а также вызывает психостимулирующее действие на центральную нервную систему.

Калорийные продукты для похудения – новинка или плацебо?

Описывая, насколько эффективен "Бронхолитин" в бодибилдинге, отзывы не содержат никакой информации о калорийности продукта. А ведь инструкция гласит, что в одном 125 мл флаконе содержится 45 грамм сахара. Это 180 ккал! Соответственно, при приёме половины флакона в организм поступает 90 ккал быстрых углеводов, которые превращаются в гликоген и используются организмом для получения энергии. Кофеин продлевает тренировку до истощения запасов гликогена, запуская процесс липолиза, а аспирин снимает усталость. Эфедрин усиливает действие кофеина и аспирина. Как всё сложно! Может, есть смысл убрать из цепочки "Бронхолитин"? В бодибилдинге, как известно, при снижении калорийности рациона перед тренировкой запасы гликогена исчезнут ещё в процессе разминки, и липолиз начнётся гораздо раньше.

бронхолитин в бодибилдинге как жиросжигатель

Создать колесо своими руками не каждому под силу

Большинство производителей спортивного питания не афишируют полный список компонентов своих фирменных смесей, которые, запуская процесс липолиза, способствуют потере жировой массы у спортсмена. Ограничиваясь оглаской известных компонентов и их действием, завод-изготовитель скрывает содержимое продукта от покупателей. Обычная защита от подделки, которая не ограничивается законом. Пытаясь воссоздать фирменную смесь в домашних условиях, большинство атлетов ограничиваются тремя известными компонентами, считая, что "Бронхолитин" в бодибилдинге как жиросжигатель является важным в этом процессе. Однако возникает вполне закономерный вопрос: "Почему ни один научно-исследовательский институт в мире не предоставил результатов тестирования по "Бронхолитину" в качестве сжигателя жира?".

бронхолитин в бодибилдинге как принимать

Подведя итоги

Любой спортсмен, желающий использовать "Бронхолитин" в бодибилдинге для сброса лишнего веса, может стать жертвой некомпетентности многих атлетов в области медицины, рекомендующих использовать препарат для похудения. Ведь правительство Российской Федерации использует информацию, полученную от Министерства здравоохранения по всем препаратам и их составляющим. И если эфедрин в чистом виде был отнесён к психотропным веществам, а его производные (эфедрина гидрохлорид) проигнорированы, значит, они не воздействуют на ЦНС. Очередное плацебо для людей, ищущих лёгкие пути для решения своих проблем? А если препарат действительно работает, значит, и побочные эффекты от его применения тоже есть – заболевания сердечно-сосудистой системы, глаукома, гипертрофия простаты. Всегда есть над чем подумать. Главное – делать это своей головой, ведь в результате риску подвергается собственный организм, а не тех людей, которые рекомендуют непроверенные методы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.