DEXP - что за фирма и какие виды техники она производит? Отзывы покупателей о бренде DEXP

"Дексп" (DEXP) – производитель, который появился на российских рынках в 1988 году. Главный офис фирмы располагается в городе Владивостоке. Первоначально опытные инженеры "Дексп" занимались сборкой настольных персональных компьютеров. Дополнительно фирма оказывала услуги юридическим лицам по интеграции бизнеса. Первые ноутбуки компании "Дексп" мир увидел в 2009 году.

Благодаря расширению производственных мощностей, руководству также удалось запустить свою линейку телевизоров. Первые мониторы "Дексп" появились в 2010 году. На сегодняшний день указанная фирма активно экспортирует свою продукцию во многие страны Европы. Партнеры компании "Дексп" располагаются в Китае, а также на Тайване.

DEXP что за фирма

Особенности смартфонов "Дексп"

DEXP - что за фирма и какие смартфоны она производит? Чтобы разобраться в этом вопросе, следует более детально ознакомиться с некоторыми параметрами устройств. В первую очередь следует отметить, что смартфоны компании "Дексп" имеют множество преимуществ, однако недостатки также присутствуют. Сенсорные экраны устанавливаются довольно качественные. В свою очередь графические ускорители компанией применяются "Мали 4000".

Процессоры используются самые разнообразные. Если говорить про модификацию "Медиа Тек", то она обеспечивает хорошую скорость обработки данных. Объем встроенной памяти предусмотрен стандартный, его хватает для просмотра фильмов. Базовая тактовая частота в среднем колеблется в районе 1300 МГц. Если сравнивать планшеты "Дексп" с другими производителями, то они проигрывают по графическим параметрам.

DEXP Ursus отзывы

Отзывы о смартфоне "Дексп Ixion 4.5"

Многие покупатели смартфон DEXP Ixion 4.5 оценили с положительной стороны за его компактность. Вид сенсорного экрана у устройства - емкостный. Диагональ его в данном случае равняется 5 дюймов. Всего экран способен выдавать 16 млн цветов, защитное покрытие у него имеется. Графический ускоритель у смартфона "Дексп Ixion 4.5" применяется серии "Мали 4000". Объема оперативной памяти хватает, чтобы пользоваться программами с комфортом. Также потребители с положительной стороны оценили дизайн этой модели.

Отзывы о смартфоне "Дексп Ixion XL"

Данный смартфон считается довольно многофункциональным. Датчики в нем производителем предусмотрены самые разнообразные. Также покупатели с положительной стороны оценили эту модель за хорошую камеру - на 8 мегапикселей. Вспышка в ней предусмотрена встроенного типа. Режима видеозвонка, в свою очередь, имеется. Графический ускоритель устанавливается серии "Мали 4000". В итоге можно сказать, что смартфон DEXP Ixion XL является конкурентным на сегодняшний день.

смартфон DEXP

Линейка телевизоров

DEXP - что за фирма и какие телевизоры она производит? Разобраться в этом вопросе можно, просто изучив основные параметры устройств. Новая линейка телевизоров компании "Дексп" отличается интересной подсветкой. Разрешение экрана в среднем составляет 1920 на 1080 пикселей. Дополнительно телевизоры указанной компании способны похвастаться хорошей яркостью. В свою очередь, параметр угла обзора составляет 178 градусов.

Отклик пикселя происходит довольно быстро и это следует учитывать. Развертка в данном случае предусмотрена прогрессивного типа. Контрастность во всех моделях можно изменять. Поддержка "Смарт ТВ" в телевизорах имеется. Индекс плавности передачи движения находится на уровне 120 МГц. Если сравнивать телевизоры "Дексп" с другими моделями, то они по параметрам не уступают мировым производителям.

телевизор Led DEXP

Мнение потребителей о телевизоре "Дексп LED 50A8000"

Многие люди компании DEXP телевизор LED 50A8000 полюбили за высокое качество картинки. При этом смотреть динамические сцены на нем можно с большим удовольствием. Диагональ экрана у телевизора "Дексп 50A8000" составляет 42 дюйма. Разрешение производителем предусмотрено 1920 на 1080 пикселей. Подсветка также имеется и выглядит замечательно.

Еще многих покупателей порадовало наличие "Смарт ТВ". Из недостатков следует отметить сложную настройку формата. При этом яркость максимум можно выставлять только 300 дм на кв. м. Встроенная вебкамера в этом телевизоре отсутствует. Все основные форматы входного сигнала модель поддерживает. Также пользователь имеет возможность подключить к устройству персональный компьютер.

DEXP телевизор

Отзывы о телевизоре "Дексп LED 42A8000"

Торговой марки DEXP телевизор LED 42A8000 способен похвастаться хорошим разрешением. Мощность звука у него составляет 20 Вт. Всего динамиков в телевизоре предусмотрено два. Процессор устанавливается в модели "Долби Диджитал". Индекс плавности передачи движения находится на уровне 120 Гц. Как утверждают покупатели, данный телевизор довольно прост в управлении, поддержка "Смарт ТВ" в нем имеется. Угол обзора у "Дексп 42A8000" равняется 170 градусов. При этом время отклика пикселя составляет 5 мс. Дополнительно следует отметить, что телевизор Led DEXP42A8000 по дизайну является очень привлекательным и подставкой оснащается довольно прочной.

Новые планшеты

DEXP - что за фирма и какие планшеты она производит? Данный вопрос довольно непростой, но разобраться в нем можно. На самом деле новые планшеты компании Дексп не только красиво выглядят, но и способны удивить пользователя своей функциональной частью. Операционная система в них устанавливается "Виндовс 8.1". При этом процессор производителем предусмотрен серии "Интел", который рассчитан на четыре ядра. Предельную частоту устройство выдает 1300 МГц.

По сравнению с другими производителями, планшеты данной компании имеют довольно слабый видеопроцессор. Объем оперативной памяти в моделях находится на уровне 2000 Мб. В свою очередь разрешение экрана составляет 1280 на 800 пикселей. В данном случае пользователь может рассчитывать на качественную картинку. Однако недостатки у планшетов также имеются. Основной проблемой на сегодня принято считать слабые аккумуляторы. Также у некоторых владельцев наблюдались определенные проблемы с поддержкой навигационной системы.

планшет DEXP Ursus

Что говорят про планшет "Дексп Ursus 7MV"?

Планшет DEXP Ursus 7MV на сегодняшний день является довольно востребованным. В первую очередь потребители отмечают высокую скорость отклика. Дополнительно следует выделить хорошие параметры процессора, который установлен в планшете. Все это в конечном счете позволяет работать быстро с различными программами. Емкость аккумулятора в данном случае составляет 7000 мАч. Динамик производителем предусмотрен встроенного типа, как и микрофон.

Поддержку навигационной системы планшет DEXP Ursus 7MV имеет. Камера в устройстве установлена довольно хорошая и способна удивить многих. Из недостатков следует отметить плохой интерфейс. Порой разобраться в нем пользователю сложно и нужно время для адаптации. Также часто возникают проблемы с наушниками. Связано это с тем, что разъем под них в некоторых случаях может быть с дефектом.

Чем интересен планшет "Дексп Ursus 10MV"?

Указанный планшет DEXP Ursus отзывы имеет хорошие, потому что по функциональной части значительно превосходит предыдущую модель. Операционная система в данном случае используется "Виндовс 8". Разрешение экрана в устройстве равняется 1280 на 800 пикселей. Защитное покрытие у него имеется. Быстродействие процессора обеспечивается за счет четырехъядерного процессора, который способен похвастаться предельной частотой в 1300 МГц.

В свою очередь оперативной памяти в устройстве имеется целых 2000 Мб. Этого вполне достаточно чтобы быстро воспроизводить музыку и фильмы. Слот для карты памяти в наличии. Видеопроцессор производитель в данном случае установил серии "Интел Атом 37". С его помощью смотреть различные фильмы можно с большим комфортом. Из недостатков пользователи отмечают слабые динамики. Также существуют определенные проблемы с воспроизведением видео, которое записывается на камеру. Емкость аккумулятора планшет DEXP Ursus 10MV имеет 75000 мАч.

Персональные компьютеры

DEXP - что за фирма и какие персональные компьютеры она производит? Чтобы разобраться в этом вопросе, следует понимать, что многие модели способны похвастаться хорошими характеристиками, в частности тактовой частотой. Процессоры, как правило, устанавливаются в них серии А10. Объем оперативной памяти находится на уровне 4 Гб. Ее предельная частота колеблется в районе 1300 МГц.

DEXP производитель

Дополнительно следует отметить, что в персональных компьютерах "Дексп" используется видеочип "АМД". Видеокарты, как правило, устанавливаются "Радеон". В качестве графического контроллера применяется встроенный процессор. Из недостатков следует отметить малую скорость сетевого адаптера. Также у пользователя могут возникнуть проблемы с жестким диском.

Отзывы о компьютере "Дексп Mars E108"

Многие покупатели отдают предпочтение этому персональному компьютеру за большой объем оперативной памяти. В целом с производительностью у него все хорошо. Процессор в персональном компьютере "Дексп Mars E108" применяется серии "Интел". Выдает данная четырехъядерная модификация около 3200 МГц.

Объем кэша первого уровня составляет 6 Мб. В качестве интерфейса накопителей применяется "Сата3". Графический контроллер в свою очередь производителем предусмотрен дискретного типа. Видеочипы устанавливаются "Джи Форс 750", а объем их равен 1024 Мб. Все основные форматы устройством поддерживаются.

Скорость сетевого адаптера находится на отметке 1000 Мбит за секунду. Оптический привод при этом имеется. В итоге можно сказать, что персональный компьютер "Дексп" однозначно заслуживает внимания. Данная модификация характеристики имеет приемлемые и современные игры осилит точно. Однако для офисной работы "Дексп Mars E108" не годится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
купил планшет Дексп,за месяц работы два раза слетело ПО.сдал в магазин,забрал деньги.поищу что то другое
Копировать ссылку
1
Бедняги-пенсионеры много берут этого хлама из-за дешевизны...Много раз видел такое в магазинах...
Копировать ссылку
2
Красиво поют, о де***ме технике! но если логически подумать! Все плюсю в статье были бы плюсами будь на дворе 2011год! А их минусы - это просто устаревшая технология которые они туда пихают ! Одним словом ХЛАМ!
Копировать ссылку
1
есть у кого телефон горячей линии.
Копировать ссылку
4
Дерьмовые у этой компании телефоны и ноутбуки не хрена не работает !!!
Копировать ссылку
Скорее всего вам просто не повезло. У меня телефон этой фирмы работает уже без малого 8 лет! инетересно, кто- нибудь приобретал стиральные машинки этой фирмы?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.