Велосипед Fury: отзывы. Горный велосипед: характеристики, цены

Спортивный стиль жизни начинается с приобретения подходящего спортивного оборудования, и это не обязательно должны быть тренажеры или гантели, это может быть и любимый всеми с детства велосипед – только уже более современный, чем тот, на котором учились ездить.

Велосипед – это отличный вариант для человека, который не гонится только за эмоциями и адреналином, он подойдет для того человека, который желает время от времени просто покататься за городом, наслаждаясь пейзажами и спокойствием.

К тому же именно велосипед поможет не только усовершенствовать свою спортивную форму, но и значительно улучшить состояние здоровья.

В современных мегаполисах велосипеды также могут претендовать на звание средства передвижения, ведь простаивать в пробках не всем нравится, а здоровый образ жизни становится все более популярным и даже модным. Но все же лучше воспринимать велосипед как хобби, вещь, которая приносит удовольствие, радует и дарит множество позитивных эмоций.

Если быть объективным, то современный рынок велосипедов достаточно разнообразен, но вот соотношение «высокое качество – доступная цена» имеют не многие модели и производители. И если вы желаете стать владельцем хорошего горного велосипеда, но не готовы выложить за него баснословную сумму, обратите внимание на модели от производителя Fury – японские велосипеды смогут вас приятно впечатлить.

велосипед fury отзывы

Почему именно Fury отдают предпочтение?

О Fury знают все, кто воспринимает велосипед более серьезно, чем просто игрушку. Интересно, что на Fury можно увидеть не только профессионалов, но и новичков, которые пожелали стать владельцами действительно достойной велотехники. Так как производитель изготавливает и детские, и подростковые модели, рынок охвачен им максимально, что позволяет претендовать на звание лидера продаж вполне заслуженно. О том, почему многие покупатели доверяют этому японскому производителю и почему большинство отзывов о нем столь лестные, мы сегодня узнаем.

Немного истории

Сегодня в рейтинг производителей велосипедов, которые достигли признания на мировом уровне, включают также японский бренд Fury.

Начинается его история в не столь далеком 1997 году. Именно тогда инженер Бенжиро Матсуока сумел собрать велосипед, который, по его мнению, превосходил многие имеющиеся модели, и нарек его Fury. Это случилось в городе Ниигата, где уже очень скоро открылся первый офис стремительно развивающегося бренда. Всего четыре года понадобилось, чтобы инновационные идеи нашего инженера сделали бренд Fury известным во всех уголках Японии, а после о нем начали говорить и восхищаться им в Тайване, Китае, то есть международный рынок был уже легко достижим.

рама велосипеда

На европейском рынке каждый велосипед Fury отзывы восхищения вызывает почти сразу после его презентации, ведь каждая модель – это именно тот велосипед, который идеально подходит для активного отдыха не только в пределах города, но и на дикой природе. Вот почему Fury не потеряет своего покупателя.

Преимущества, благодаря которым Fury восхищаются

Несмотря на свою невысокую цену, каждый велосипед Fury отзывы восхищения вызывает, потому что по характеристикам не уступает дорогим моделям других брендов. Если говорить о самых главных их преимуществах, то стоит выделить следующие:

- Применение технологии гидроформинга для всех стальных, а также в алюминиевых моделях. Подобная технология характера только для дорогостоящих горных велосипедов, а бренд Fury широко использует его для всех моделей, которые он предлагает сегодня на рынке.

- Также каждый велосипед Fury (отзывы тому подтверждение) оснащен трансмиссией Shimano, чем не могут похвастаться конкуренты.

- Почти все модели (исключаются подростковые модели из стали) имеют как минимум 21 скорость. А другие бренды готовы предложить только модели такой ценовой категории, которые оснащены 18 скоростями.

- Рама велосипеда, ободья, а также покрышки украшены логотипом марки, что придает велосипеду привлекательный, брендовый вид.

Что еще привлекает в Fury покупателей?

Чтобы попасть в рейтинг производителей велосипедов, которые признаны на мировом уровне, бренд Fury добавил еще несколько изюминок в свою продукцию:

- не каждый недорогой алюминиевый горный велосипед может похвастаться настоящими двойными ободьями, а вот у производителя Fury ими оснащены все модели;

- на стальных моделях ободья не просто выглядят как усиленные, а являются действительно усиленными;

- все велосипеды горные Fury, в зависимости от модели, оснащены совершенно разными седлами в цвет, подобная «уникальность» очень нравится владельцам;

- также оснащены они цветными спицами и ниппелями, что делает велосипед еще больше особенным;

рейтинг производителей велосипедов

- конечно же, у всех моделей есть подножки, все алюминиевые Fury имеют подножки, которые поддаются регуляции;

- колеса с эксцентриками - такая изюминка позволяет максимально удобно перевозить велосипед в машине.

О дизайне

Для многих потребителей той первой изюминкой, которая запоминается и становится самой весомой, является внешний вид велосипедов Fury. Они действительно необычны, с изящно изогнутой рамой, достаточно яркие, то есть их дизайн самодостаточен. Лейблы и правильное сочетание цветов создают такую гармонию, которая привлекает даже мимо проходящих людей. Катаясь на Fury, незамеченным остаться невозможно.

Стоит также сказать о том, что во многих отзывах можно увидеть мнение потребителей, согласно с которым Fury называют «законодателем модных трендов велосипедного спорта». Некоторые особенности дизайна Fury можно проследить в коллекциях новых моделей велосипедов других производителей, которые выходят на рынок немного позже.

О самых популярных моделях

Конечно же, в модельном ряде Fury есть несколько вариантов, которые заслужили повышенный уровень внимания от общества. Такие модели стали самыми популярными и востребованными на рынке, к ним стоит отнести следующие:

- Fury Kibo;

- Fury Kanto;

- Fury Nagano;

- Fury Frost.

велосипед fury kibo

Fury Kibo

Это прекрасный бюджетный вариант складного велосипеда для города. Велосипед Fury Kibo оснащен семью скоростями, изготовлен из стали и по своему внешнему виду очень напоминает модель Deki этого же производителя, только Deki создан из алюминия. Профессионалы велосипедного спорта выделяют его среди велосипедов от других производителей, которые попадают с Fury Kibo в одну ценовую категорию, потому что он имеет современную раму, которая лишена нижних перьев, но «вооружена» кареточным узлом. Подобные характеристики позволяют велосипеду быть очень легким и складываться чуть ли не при помощи одной руки. Kibo – это те складные велосипеды Fury, которые будут радовать не один год даже самого заядлого велосипедного гонщика, так как японская сборка всегда отличалась высоким качеством.

Fury Kanto

Этот прекрасный стальной велосипед Fury отзывы восхищения заслужил благодаря тому, что совмещает в себе небольшой вес (всего 15,7 кг), достаточно большие колеса в 26 дюймов, при этом может гонять на 21 скорости. Имеет ободные тормоза. Он прекрасно подойдет для езды по бездорожью (так называемые кросс-кантри велосипеды), хотя его производитель также относит к классу горных. Двойной обод позволяет использовать велосипед Fury Kanto даже на самых трудных дорогах на высокой скорости. Отзывы подтверждают тот факт, что амортизаторы данной модели срабатывают на очень высоком уровне. К приятным изюминкам стоит отнести современный изогнутый руль и высококачественную подножку, которая позволяет установить велосипед практически на любой поверхности.

Fury Nagano

Созданный из сплава алюминия велосипед Fury Nagano относят к ряду велосипедов кросс-кантри. У него 26-дюймовые колеса, очень современные и сверхнадежные дисковые тормоза, которые просто необходимы для велосипеда с калейдоскопом в 21 скорость. Амортизационная вилка радует своей мягкостью, так что никаких резких рывков – только комфортное торможение. Выглядит велосипед очень стильно и весит всего-то 15.2 кг.

Есть, конечно же, двойной обод, что позволяет велосипеду прекрасно двигаться по горным дорогам без вреда для самой конструкции.

Fury Frost

Велосипед Fury Frost поражает не только своим внешним видом, но и набором качеств, которые в себе совмещает эта достаточно недорогая модель (около 24,5 тыс. рублей).

Такой велосипед подойдет не только для катания по настоящим снегам, но и позволит очень уверенно себя чувствовать велосипедисту, который мчится вперёд по грязи и болотам. Восьми скоростей для такого «снежного монстра» вполне достаточно. Конечно же, у этой модели эффективность торможения значительно повышена, так как рассчитан он на такие поверхности, сцепления шины с которыми имеют совершенно другие характеристики. Даже педали здесь оборудованы шипами, чтобы избежать повышения уровня опасности во время езды. При этом созданы педали из литого алюминия. Ширина шин позволяет велосипеду уверенно двигаться на высокой скорости даже по свежевыпавшему снегу без угрозы проваливаться или буксовать.

Учимся выбирать велосипед

Есть несколько простых правил, по которым можно составить собственный алгоритм выбора идеального велосипеда. Итак, отзывы подтверждают, что для того чтобы не прогадать с подобной покупкой, стоит обратить внимание на следующие факторы:

велосипед fury kanto

- Информация о самом бренде. Не зря миллионы покупателей уже стали обладателями велосипедов именно этого производителя.

- Качество. Для Fury – приоритет. И если для вас важно, чтобы велосипед был лучшим по качеству чем аналоги этой же ценовой категории, выбирайте Fury.

- Вес. Fury предлагает своему потребителю достаточно легкие велосипеды, а это значит, что они не станут обузой даже для самой хрупкой леди.

- Цель. Если вы будете ездить на новеньком велосипеде только в пределах города, нет необходимости тратиться на горный вариант. Лучше выбрать модель более простую, но выносливую, тогда самые длительные прогулки будут приносить вам море удовольствия.

Стоит вспомнить и о преимуществах велоспорта

Свои велосипеды Fury изготавливает с любовью, так как производитель понимает, что для многих их покупателей каждый отдельный велосипед – это настоящий друг, который позволяет поддерживать хорошую физическую форму. На современном, оснащенном всеми необходимыми функциями горном велосипеде можно получить массу удовольствия просто от подобного времяпрепровождения, создатели бренда это знают и постоянно совершенствуют от компании Fury велосипеды. Производитель за время своего мирового признания не показывал себя как такого, который готов остановиться на достигнутом.

Несколько слов отдельно о трансмиссии

Fury не желает экономить на качестве своей продукции, поэтому у них используют трансмиссии Shiamano (рама велосипеда) - всемирно известная марка, которая используется для лучших моделей байков других производителей. А вот Fury использует их во всех своих моделях. Покупатели давно поняли, что, покупая велосипед Fury, можно получить сильную, выносливую модель за очень приемлемые деньги.

складные велосипеды fury

Компания Fury: велосипеды-помощники

Велосипеды смогут помочь вам в:

- Нормализации веса. Езда на велосипеде считается одним из самых подходящих вариантов для людей с лишним весом.

- Улучшении состояния кровеносной системы, а также нормализации артериального давления. Регулярные поездки на велосипеде обернутся для вас здоровым сердцем, сильными легкими и прекрасными показателями давления.

- Мышечный тонус. Велосипед – это такой тренажер, на котором реально поддерживать в тонусе все группы мышц. Хочется отметить, что велосипеды Fury разработаны так, чтобы тело человека на них принимало максимально удобное положение, при котором нагрузка на ноги не повышается.

- Улучшении состоянии кожи. Как бы это удивительно это ни звучало, но это правда. Благодаря тому, что кровь не застаивается в сосудах, мышцы регулярно работают и человек находится на свежем воздухе в это время, кожа в буквальном смысле расцветает. Если необходимо побороть растяжки или обвисшая кожа вас очень волнует – быстрее на велосипед и следите за результатами!

- Коррекции фигуры. Всего несколько недель регулярного катания отразятся на очертаниях фигуры, вы заметите, что стали более подтянутыми.

велосипед fury nagano

Fury предлагает не только универсальные велосипеды, но и модели для женщин, для мужчин, для подростков и детей.

Итак, отзывы восхищения продукцией этого производителя вполне заслуженные. И хотя некоторые современные покупатели покорены дизайном, а другие – качеством сборки, третьи же просто влюбились в качество самого байка, все эти факторы позволяют отнести производителя Fury к ряду лучших на современном рынке вполне заслуженно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.