Молокоотсос - отзывы и рекомендации

Кормление грудью – процесс ответственный, но иногда в нем возникают трудности. В таких случаях выручит молокоотсос. Отзывы об этих приборах достаточно разнонаправленные, поэтому попытаемся выяснить, что же в них особенного.

Особенности выбора

Сцеживание – это процесс, которому стоит поучиться, чтобы в груди не застаивалось молоко, а ребенок при этом был накормлен. Молокоотсос способен стать главным помощником женщины для поддержания лактации. Чтобы выбрать правильную модель, нужно учесть ее возможности, технические характеристики и отзывы мамочек, которые уже пользовались им. Сегодня многие консультанты, ратующие за грудное вскармливание, говорят о том, что ребенка нужно кормить по требованию и не сцеживаться.

молокоотсос отзывы

Но многие мамочки сталкиваются с проблемами кормления из-за неправильной формы груди или неумением правильно давать ее ребенку. Как следствие, возможен застой молока, возникнет лактостаз, а еще хуже – мастит. Чтобы этого избежать, все-таки стоит иметь дома на всякий случай молокоотсос. Отзывы говорят о том, что при умелом обращении можно долгое время кормить ребенка сцеженным грудным молоком.

Когда и зачем?

Сцеживать грудное молоко необходимо в нескольких случаях:

  1. В период после родов, когда происходит трансформация молозива в молоко. В первое время после родов молока скапливается больше, чем надо грудничку, поэтому сцеживаться нужно обязательно.
  2. Если требуется сохранить лактацию на долгое время. Регулярно сцеживая молоко, можно увеличить срок кормления ребенка и кормить его даже там, где нет возможности покормить грудью.
  3. При лактостазе. Если произойдет закупорка молочной железы, это приведет к застою молока. Это, в свою очередь, вызовет развитие мастита. В таких случаях обязательно стоит купить молокоотсос, отзывы о котором среди мамочек в основном хорошие.

Виды и особенности работы

молокоотсос какой лучше отзывы авент или медела

Современные производители предлагают широкий выбор молокоотсосов. Они имеют одинаковый принцип действия: специальная насадка кладется на сосок вместе с ареолой. Механическая или электрическая часть способствует созданию вакуума, вследствие чего выделяется грудное молоко. Модели разных производителей отличаются техническими характеристиками, и многие мамы сталкиваются с проблемой, как купить молокоотсос, какой лучше. Отзывы механический или электронный варианты отличаются прежде всего ценовой категорией: первые дешевле, вторые – дороже.

Механические модели: выбираем лучшее

Ручной молокоотсос (или механический) - это простой прибор, позволяющий удобно сцеживать молоко. В родильных домах такие модели не применяются, а вот домой купить ее вполне можно. Механические приборы представлены в нескольких вариациях:

  1. Поршневой молокоотсос отличается простотой обращения, бесшумностью работы. Комплектация предполагает наличие бутылочки для сцеживания, а силиконовая насадка имитирует естественный процесс вскармливания. Такой ручной молокоотсос отзывы получил хорошие благодаря механизму регулировки силы сцеживания, что дает возможность мамочкам поставить оптимальную интенсивность воздействия. Приборы отличаются простотой стерилизации, а ее элементы надежны. К самым популярным среди покупателей моделям относятся приборы марок Avent, Chicco, Medela.
  2. Шприцевый прибор состоит из двух цилиндров, расположенных один в другом. Внутренний цилиндр требуется наложить на сосок, а внешним выполнять движения назад-вперед. Такие движения создают вакуум, за счет которого из груди выходит молоко. Практически все современные молокоотсосы подобного типа оснащаются регулятором давления – это позволяет выбрать определенный режим сцеживания. Самыми известными производителями таких приборов являются Chicco и Nuk.
  3. Помповый механический молокоотсос отзывы получил хорошие благодаря удобству и простоте использования. По конструкции он представляет собой насадку на грудь и насосный элемент, в комплектации имеется бутылочка. Современные мамы отдают предпочтение приборам таких марок, как «Курносики», Canpol, Tommee tippee, «Мир детства», AventIsis.
  4. Грушевые молокоотсосы не менее просты в использовании. Конструкция состоит из насадки на грудь в виде пластмассового рожка и резиновой груши. Специальный клапан регулирует сброс давления. Среди таких моделей привлекает внимание продукция марок Chicco и Canpol.

Выводы о механических моделях

молокоотсос какой лучше отзывы механический или электронный

Любая мамочка знает, что расцедить грудь поможет молокоотсос. Какой лучше? Отзывы говорят о том, что ручные модели – это отличный выбор, если хочется сэкономить. За ними легко ухаживать, сам процесс сцеживания простой, к тому же использовать подобные приборы можно где угодно, не привязываясь к электрической сети. С другой стороны, такие молокоотсосы не отличаются высокой эффективностью сцеживания, могут привести к образованию трещин, к тому же к ним нужно приспособиться.

Молокоотсос: какой лучше?

Отзывы механический или электронный приборы получили разные и в большом количестве. Электрические идеально подходят для того, чтобы использовать каждый день. Современные модели выпускаются как на батарейках и аккумуляторах, так и от сети.

молокоотсос авент отзывы

А сцеживание происходит автоматически: электродвигатель нагревает вакуум. В отзывах отмечается, что несмотря на высокую производительность и удобство использования, они при работе очень шумные. Более универсальны модели на батарейках, поскольку сцеживать можно даже на прогулке. С другой стороны, они не очень эффективны.

Комплектация

Электрический молокоотсос отзывы получает в огромном количестве. Выбирая такую модель, обращайте внимание на ее комплектацию. Каждый прибор дополняется специальной бутылочкой, а большинство моделей оснащены регулятором интенсивности сцеживания, блоком управления с дисплеем, на котором видны особенности процесса сцеживания. Кроме того, некоторые модели способны сцеживать одновременно с обеих грудей, что очень удобно и эффективно. К числу популярных относятся приборы марок Nuk, «Медела», Tommee Tippee.

Обзор популярных моделей: ручные

молокоотсос какой лучше отзывы

Современная мамочка может столкнуться с определенными проблемами, когда будет выбирать молокоотсос. Какой лучше? Отзывы «Авент» или «Медела» выделяют в первую очередь, поскольку именно данные производители предлагают большой модельный ряд приборов. Начнем с обзора продукции марки Avent:

  • Philips Avent. Данная модель представлена в трех сериях, каждая из которых имеет свои особенности. Так, Comfort дополняется пробными комплектами ночных и дневных вкладышей для бюстгальтера. Отличается прибор легкостью и компактностью.
  • Natural дополнительно имеет дорожный контейнер для сосок, оснащен механизмом, который запоминает режим сцеживания.
  • ISIS дополняется адаптерами для чашек, также имеет контейнеры, в которых можно хранить молоко. Стоимость всех моделей варьируется в пределах от 3200 руб. до 3800 руб.

Ручной молокоотсос «Авент» отзывы получил хорошие благодаря оснащению, правда, чтобы приноровиться к нему, отмечают мамочки, нужно время.

ручной молокоотсос отзывы

Теперь рассмотрим ручной молокоотсос марки Medela Harmony. Он единственный в мире работает по системе двухфазного сцеживания и вручную. Уникальность данного прибора в том, что он имитирует естественный процесс сосания ребенка, поэтому сцеживание происходит быстро и комфортно. Молокоотсос Medela отзывы получил хорошие и благодаря доступной стоимости: его можно купить по цене в пределах 2000 рублей. К отличительным особенностям данной модели относятся:

1. Технология двухфазного сцеживания.

2. Эргономичная рукоятка.

3. Небольшое количество элементов, что исключает вероятность поломки прибора.

Еще одна интересная модель от Medela - молокоотсос Symphony, который позволяет удобно сцедить грудное молоко благодаря тому, что имеется специальная зона комфортного потока. С его помощью можно сцеживать одну или две груди одновременно, а специальная защита от залива позволяет сделать это безопасно и чисто.

Canpol Babies

Это еще один хороший молокоотсос. Отзывы говорят о том, что модель позволяет легко справиться со сцеживанием молока. Эта ручная модель рекомендована специалистами при переизбытке молока у матери, а также для профилактики возможных лактостазов и маститов. Сцеживание выполняется посредством резиновой груши, причем молокоотсос совместим со всеми стандартами детскими бутылочками любых марок. Мамочки, которые пользовались этим прибором, отмечают простоту его применения.

Выбираем электрический молокоотсос. Какой лучше? (отзывы)

"Авент" или "Медела"? Наверное, это самый первый вопрос, который приходит на ум современным мамам. Рассмотрим популярные модели этих марок, чтобы вы могли составить полное впечатление о них. Молокоотсос Medela Swing является самой последней моделью в линейке электрических, созданных по технологии двухфазного сцеживания. Этот стильный прибор привлекает внимание не только интересным оформлением и небольшими размерами, но и простотой применения.

хороший молокоотсос отзывы

С его помощью можно постоянно сцеживаться, причем этот процесс не будет доставлять дискомфорта. К отличительным особенностям модели можно отнести:

  1. Инновационную технологию двухфазного сцеживания в основе.
  2. Легкий вес. Этот параметр для многих женщин играет важную роль, когда они выбирают молокоотсос. Какой лучше? Отзывы сходятся в том, что лучшие модели – компактные и небольшие по весу, которые можно взять в дорогу.
  3. Комфортность использования за счет мягкой воронки из силикона.
  4. Простоту ухода: все детали снимаются и легко моются.
  5. Эффективную стимуляцию груди и ареол.

Еще одна популярная модель – Freestyle от Medela. Это электрический прибор, который отличается комплексным решением и возможностью двойного сцеживания. Практичный и многофункциональный, он позволяет сцеживаться даже в движении. Сам по себе это самый маленький электронный молокоотсос. Отзывы говорят о том, что его батарея способна проработать порядка трех часов без подзарядки, а все приборы для хранения и транспортировки сцеженного молока идут в комплекте. Ценовой диапазон электрических моделей Medela составляет в среднем 8000 р.

Электрические молокоотсосы Avent

электронный молокоотсос отзывы

Эта марка более известна покупательницам. Самая популярная модель - PHILIPS AVENT серии Natural. Сцеживать молоко с его помощью можно в любом положении, поскольку поток молока стимулируется мягкой массажной насадкой. Молокоотсос "Авент" отзывы получил следующие:

  1. Удобен в применении.
  2. Есть режим деликатной стимуляции, а также три варианта настроек сцеживания.
  3. Прибор позволяет сцеживать молоко и одновременно кормить ребенка из бутылочки.
  4. Благодаря мягкому лепестковому массажеру имитируется процесс сосания малыша.

При отличных эксплуатационных свойствах стоимость модели зашкаливает – около 9500 рублей стоит этот молокоотсос "Авент". Отзывы покупательниц отмечают, что за такие деньги вы получите полноценное устройство, позволяющее удобно сцедить молоко.

Выводы

Грудное вскармливание – это процесс, который должен доставлять удовольствие не только малышу, но и самой маме. Если есть необходимость сцедить молоко, например, при лактостазе или необходимости сохранить молоко, используется молокоотсос. Какой лучше? Отзывы «Авент» получил хорошие, но не меньше внимания заслуживает продукция других брендов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Приобретённый молокоотсос Медела ерунда полнейшая! Очень долго занимал процесс скачивания т.к. слабый моторчик стоит. И в процессе эксплуатации через 2,5 месяца вообще перестал засасывать грудь! Выбросили деньги на ветер!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.