"Сараджишвили" - коньяк, созданный в стиле грузинских традиций

"Сараджишвили" - коньяк, известный на всей постсоветской территории любителям крепких алкогольных напитков. Существуют целые легенды о его божественном вкусе и многогранном аромате.

История производства Sarajishvili

История изготовления коньяка "Сараджишвили" началась в далеком 1884 году на территории первого винно-коньячного завода Российской империи. Первая бутылка крепкого напитка увидела свет в 1887 году. Данный завод функционирует и по сегодняшний день под маркой «Давид Сараджишвили и Энисели».

сараджишвили коньяк

"Сараджишвили" - коньяк, который получил множество наград, золотых медалей в Париже, Чикаго, Брюсселе в период с 1889 по 1912 гг. В 1913 данный напиток был удостоен великой чести и получил официальный статус «поставщика двора Его Императорского Величества», что еще раз подчеркнуло высокое качество и изысканный вкус.

На сегодняшний день коньяк "Сараджишвили" имеет более 200 разнообразных наград, из них 22 Гран-при, золотых медалей – 128, серебряных – 36, бронзовых – 11.

Многовековая история производства грузинского коньяка, высококачественное сырье, благородные истоки и национальная самобытность являются отличительной чертой коньяка Sarajishvili среди алкогольных напитков элитного и премиумкласса.

Технология производства

Свои истоки благородный напиток берет на солнечных грузинских виноградниках, развивается, хранится в натуральных деревянных бочках и завершает развитие в стеклянных бутылках. Минимальный срок, затраченный на производство Sarajishvili, – 3 года. Максимальный срок невозможно установить, так как на территории завода до сих пор хранятся бочки с коньячным спиртом 1893 года.

коньяк сараджишвили отзывы

Вкусовой баланс купажа и эстетики алкогольного напитка составляют основу изысканного и качественного коньяка. Основой технологии производства "Сараджишвили" является двойная дистилляция белого винограда и томительное взросление в старинных погребах. Соучредители компании называют производство коньяка особым видом искусства, которое заключается в правильной обработке и сочетании почвы, климатических условий, многообразие видов спиртов, современных технологий и вековых традиций.

Самый сложный и важный этап процесса производства состоит в смешивании коньячных спиртов различных урожаев и выдержки, дабы итоговый результат смог удовлетворить требования самого скептического дегустатора. Потому его поручают только самым виртуозным мастерам купажа.

Сараджишвили коньяк, который своим богатым ароматом и вкусом наполнит теплом длительные вечера, придаст особый уют дружественным встречам, а торжества и мероприятия сделает особенными.

Продукция марки "Сараджишвили"

В линейке торговой марки вы сможете подобрать для себя на любой вкус и цвет коньяк "Сараджишвили". Цена за бутылку зависит от выдержки алкогольного напитка. Самый простой ординарный коньяк в среднем стоит 850 рублей, тогда как стоимость марочного может достигать 4500 рублей за бутылку.

коньяк сараджишвили vs

Особой категорией элитных напитков являются коллекционные экземпляры коньяка, поэтому и стоимость подобной бутылки достаточно высока. Производитель предлагает коньяк трех и пяти звезд, которые имеют соответствующую выдержку. Также завод производит коньяк "Сараджишвили VS", выдержка спирта в нем составляет от 6 до 8 лет, VSOR – выдержка достигает 25 лет, марочный "Енисели", коллекционный – ХО. Бренди "Сараджишвили ХО" полностью соответствует тем же вкусовым характеристикам, что и на момент разработки его рецептуры при жизни основателя производства.

Основные характеристика коньяка "Сараджишвили"

  1. Цвет. Сараджишвили - коньяк, оттенок которого напрямую зависит от его выдержки. Молодой продукт имеет янтарно-красный оттенок, янтарно-коричневый присущ самым выдержанным коньякам.
  2. Аромат. Букет Sarajishvili имеет дубовые и шоколадно-ванильные оттенки. Прогрев поможет раскрыть нотки инжира, имбиря, кураги и специй.
  3. Вкус. Послевкусие коньяка Sarajishvili обладает продолжительными бархатистыми и согревающими нотками, среди которых можно различить шоколад, древесину и сухофрукты.

коньяк сараджешвили цена

Для того чтобы в полной мере насладиться богатым вкусом и ароматом этого благородного напитка, необходимо дать время, чтобы раскрылся коньяк "Сараджишвили". Отзывы истинных ценителей говорят о том, что бутылку необходимо обязательно оставлять открытой, а бокалу дать нагреться от тепла ваших рук. Лучше всего гармонирует с коньяком хорошая сигара, черный горький шоколад и нежные сорта твердого сыра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.