Ковры из вискозы (Бельгия): отзывы. Как ухаживать за бельгийским ковром

Ковры являются теми элементами интерьера, которые могут добавить тепла и уюта вашему дому, стать его украшением. Главные требования к ним - это красивая расцветка, высокое качество и приемлемая цена. Страна, которая смогла произвести отвечающие всем запросам ковры из вискозы, - Бельгия. Отзывы многих людей, украсивших свой дом этими коврами, свидетельствуют об их красоте, качестве и практичности.

Популярность бельгийских ковров

Бельгия давно славится своими ткацкими мастерскими, чутко реагирующими на потребностях людей. Она является поставщиком своих чрезвычайно красивых ковров, заслуживших огромную популярность во всем мире. Они способны украсить любой дом, принести в него теплоту и оригинальность.

ковры из вискозы бельгия отзывы

Качество - главное преимущество, которым обладают ковры из вискозы. Бельгия (отзывы служат ярким тому подтверждением) в производстве своих ковров именно качество сделала главным критерием. И это сполна себя оправдало: популярность ковров возрастает с каждым днем.

Вискоза - качественный материал для ковров

Шелковые и шерстяные ковры уже довольно давно обрели свою популярность. Но высокая цена заставляет задуматься перед их приобретением или вообще от них отказаться. Отличным вариантом стали коры из вискозы, которые практически не уступают по своим показателям шелку, но сильно отличаются ценой. Ковер из вискозы размерами 240 х 340 см можно приобрести примерно за 17 100-17 400 рублей, а аналогичный ковер из шелка обойдется в 60 000 рублей.

Вискоза, конечно, не природный материал, но и синтетическим назвать его нельзя. Ведь она делается из целлюлозы, которая, в свою очередь, производится из древесины.

Представила миру наиболее качественные ковры из вискозы Бельгия. Отзывы многочисленных обладателей свидетельствуют о прекрасной износостойкости этих ковров, что является очень важным качеством. Таких успехов удалось добиться благодаря постоянным усовершенствованиям, которые применяются при изготовлении волокон из вискозы. Часто проводимые эксперименты способствуют максимальному приближению качественных показателей вискозы к натуральному шелку.

Особенности расцветки

Ковры из вискозы, как и шерстяные ковры, которые производят в Бельгии, поражают богатством расцветок. Над созданием широкого разнообразия традиционных узоров, цветочных мотивов и абстрактных рисунков неустанно трудятся лучшие дизайнеры и флористы. Каждый человек, желающий украсить свой дом, сможет отыскать именно то, что будет соответствовать его предпочтениям, что не только станет дополнением интерьера, но и поможет изменить его в лучшую сторону.

ковер цена

Огромной популярностью пользуются ковры из вискозы из-за их стойкости к выгоранию. На протяжении всего срока эксплуатации они будут радовать все теми же яркими цветами, которые были изначально. Даже химчистка ковров абсолютно не вредит их раскраске.

Широкое разнообразие

Лучшая страна, которая производит ковры из вискозы, - Бельгия. Отзывы опытных дизайнеров служат тому подтверждением. Благодаря разнообразным формам и расцветке (от пастельных до очень ярких тонов) ковры гармонично дополнят любой интерьер. Ковры способны подчеркнуть строгость и минимализм стиля hi-tech, придать роскоши и легкости классическому интерьеру, привнести дерзость и яркость в стиль авангард.

 шерстяные ковры

Очень тщательно подбираются ковры для детской, ведь малыши так любят порезвиться на полу, придумывая разные игры, или, разложив все свои игрушки, просто уснуть среди них. Болгарские ковры на пол из вискозы очень приятные на ощупь, и ребенку будет довольно удобно играть на них. А яркие рисунки со сказочными героями просто влюбят в себя всех детей.

Чудесные гобелены

Болгария, помимо отличнейших ковров, предлагает также великолепные гобелены из вискозы, которые станут прелестным украшением любого дома. Несмотря на то что эти настоящие произведения искусства не изготовлены вручную, они все же поражают качеством. В Бельгии очень серьезно относятся к автоматизации производства. При изготовлении используются машины, обеспечивающие высокое качество как ковров, так и гобеленов, которые ничем не уступают рукотворным товарам. Учитываются все нюансы расцветки, позволяющие превратить гобелен в живописную картину.

Для удобства клиентов гобелены сразу оснащаются карманами для карниза, что значительно облегчает их обустройство.

Как правильно выбирать ковер?

Если в ваших планах присутствует покупка ковра, нужно учитывать несколько моментов, имеющих значение при выборе:

  1. Вычисляя нужные размеры, определитесь, какую функцию будет выполнять ковер. Большие и средние ковры могут покрывать весь пол в комнате, и служат для объединения пространства. Используя небольшие коврики можно акцентировать внимание на определенном месте, будь то комод, стул или диван. Также с помощью ковра можно разделять пространство на специальные зоны.
    химчистка ковров
  2. Выбирая расцветку будущего приобретения, учитывайте стиль помещения, для которого предназначается коврик. К примеру, овальный коврик с классическим рисунком не подойдет к геометрической строгости стиля hi-tech, а яркая и броская абстракция подпортит теплоту комнаты, оформленной в стиле прованс.
  3. При покупке нужно учитывать высоту ворса. Высокий ворс делает ковер мягким и очень приятным на ощупь, но за ним нужно тщательно ухаживать. Он отлично подойдет в детскую или гостиную. Для кухни или коридора лучше использовать ковры с велюровым ворсом - это позволит быстро приводить их в порядок.

Как избежать подделки?

Огромная популярность бельгийских ковров не осталась незамеченной, и нечестные люди стараются нажиться на этом. Они предлагают дешевые ковры сомнительного качества, приписывая им бельгийское происхождение.

средство для ковров

Чтобы не попасться на уловки мошенников, обратите внимание на плотность ковра: если при изгибе между ворсом просвечиваются бреши, то он определенно родом не из Бельгии. Настоящий ковер должен иметь четкие размеры, и если длина или ширина одной стороны меньше или больше другой, это тоже указывает на подделку.

Ну и, несомненно, выдает поддельный ковер цена, которая в разы ниже от стоимости настоящих бельгийских ковров.

Особенности ухода

Ковры из вискозы неплохо очищаются от загрязнений. Первое время будет достаточно мягкой щеточки или пылесоса. Желательно проводить чистку турбощеткой: она поможет удалить глубоко засевшую пыль и взбить притоптанный ворс.

Если же после эксплуатации появятся пятна, лучше их выводить без смачивания или стирки - вискоза не очень хорошо переносит воду. Неплохо подходят разнообразные народные методы, которые менее токсичны, чем химические средства. Хорошо освежает ковер поваренная соль, которой нужно посыпать коврик и потом аккуратно ее собрать. Помогает эффективно убрать загрязнение и специальное чистящее средство для ковров из вискозы. Оно должно быть в виде порошка или пены.

 химчистка ковров

Если же все ваши усилия тщетны, и пятна все равно портят вид изделия, тогда остается химчистка ковров. Стоит она недешево, поскольку проводится только сухими средствами, но полученный результат вас очень порадует.

Несмотря на небольшие сложности в уходе, вы сможете оценить красоту и качество, которыми обладает каждый болгарский вискозный ковер. Цена его вполне доступна, а устойчивость к износу позволяет долгое время сохранять первоначальный вид. Он станет изюминкой вашего интерьера, а широкое разнообразие дизайна позволит подобрать наилучший вариант, продиктованный особенностями стиля вашего дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Так ковры все же Бельгийские или Болгарские?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.