"Крутушка", санаторий: цены, отзывы, описание

На высоком берегу реки Казанки, недалеко от озера Голубого с лечебными грязями, находится санаторий «Крутушка», названный в память об усадьбе, на базе которой он основан. Здесь созданы все условия для отдыха и оздоровления, восстановления здоровья приезжающих в санаторий гостей. О его целебных ресурсах и программах пойдет речь в этой статье.

Описание

«Крутушка» - санаторий, расположенный в экологической зоне республики Татарстан. До города Казани - 25 км, час езды на автомобиле до аэропорта и железнодорожного вокзала.

крутушка санаторий
Это санаторий круглогодичного цикла, и весь год можно использовать сезонные ресурсы для восстановления здоровья. Летом это купание в озере, грязевые и солнечные ванны. Зимой и в межсезонье – использование лечебной базы санатория, богатых природных ресурсов: питьевой минеральной воды, источник которой находится на территории учреждения.

Здесь предлагают профилактические мероприятия и лечение по следующим направлениям: нервная, дыхательная, сердечно-сосудистая системы, опорно–двигательная активность и стоматология.

Цены и условия проживания

В санатории есть два корпуса для проживания и предоставления оздоровительных процедур.

Категория «стандарт». Площадь – 16 кв. м. Комплектация: 1,5-спальная кровать, шкаф, тумба, телевизор, холодильник. Ванная комната с душем. Стоимость – 1250 рублей за ночь. В двухместных номерах этой категории две полутораспальных кровати, мебель рассчитана на проживание двух человек. Цена – 1200 рублей при условии двухместного размещения.

санаторий крутушка

«Крутушка» - санаторий (Казань), который предлагает разный уровень комфортного проживания и сервиса. Номера высшей категории предоставляют возможность пользоваться личной сауной.

Улучшенный двухместный номер. Площадь этой категории 32 кв. м. Он дополнительно укомплектован мягкой мебелью. Цена номера - 1345 рублей за ночь.

Одноместный номер люкс. Однокомнатный номер с балконом на втором этаже корпуса (№ 202). Есть сауна. Дополнительно есть СВЧ-печь. Цена – 2500 рублей.

Одноместный люкс с двумя комнатами № 201. Находится на втором этаже пятиэтажного корпуса, в номере – балкон, кондиционер, есть сауна. Цена – 2800 рублей.

Одноместный номер категории «Люкс» № 301. Находится на третьем этаже. В номере – три комнаты, есть кухня, комната отдыха, своя сауна. Дополнительно укомплектован бильярдным столом, мягкой мебелью, музыкальным центром. В ванной комнате – душевая кабина, сауна. Цена 3800 рублей за ночь.

санаторий крутушка отзывы

Каждый посетитель может найти размещение такого уровня, к которому он привык, эту возможность предоставляет санаторий «Крутушка». Цены включают проживание в номере выбранной категории, четырехразовое питание, комплекс лечебных процедур по назначению врача.

Значительным бонусом для отдыхающих служат скидки на проживание с детьми. Для маленьких гостей в возрасте до 6 лет – 30 % от стоимости проживания, для детей до 12 лет – 20 %, и для подростков в возрасте до 16 лет – 10 % от общей стоимости. Это важно еще и потому, что для подростков обычно скидки в других учреждениях уже не предоставляются.

Программы

«Крутушка» - санаторий для оздоровления по нескольким направлениям медицины. Для каждого из них разработаны комплексные программы, позволяющие наиболее эффективно аккумулировать ресурсы для решения одной проблемы и тем самым добиться видимого эффекта в оздоровлении.

Например, программа оздоровления суставов. Этот комплекс сочетает использование медикаментов, физиотерапевтических процедур, иглорефлексо- и мануальную терапию, массаж, грязелечение и лечебную гимнастику. Он позволяет не только устранить болевой синдром, но и достичь регенерации тканей и восстановления функций суставов.

санаторий крутушка цены

Санаторий «Крутушка» имеет современное оборудование для достижения высоких результатов в восстановлении здоровья. Это соляная пещера, комплекс «Анотрон», "Бароциклон". Лечение дыхательной системы при помощи соляной комнаты и "Бароциклона" дает значительный эффект в лечении болезней дыхательных путей, восстановлении кровоснабжения головного мозга.

Медицинские услуги

Оздоровительный комплекс предоставляет все необходимые услуги и сервисы для полноценного отдыха и оздоровления своих гостей. Прежде всего, это медицинские услуги: гирудо-, магнито-, фито-, гало-, лазеро-, свето- и физиотерапия, диагностические процедуры (ЭКГ, УЗИ), грязевые и углекислые ванны, лечебная физкультура.

«Крутушка» – санаторий, активно использующий все природные ресурсы. Для оздоровления здесь предлагаются травяные, минеральные, солнечные ванны, электро- и психотерапия, иппотерапия, подводный, циркулярный и душ Шарко.

Для восстановления здоровья здесь используются минеральные воды из собственного источника, обогащенного полезными минералами - хлоридами, бромом, натрием. Широко применяются и дают ощутимый эффект лечебные грязи и ил Голубого озера. Все ресурсы, которыми располагает «Крутушка», санаторий использует для восстановления здоровья своих посетителей.

Дополнительные сервисы и развлечения

«Крутушка» - санаторий (Казань), на территории которого организуются спортивные мероприятия для повышения жизненного тонуса отдыхающих. Здесь есть спортивные площадки на открытом воздухе, закрытый зал и инвентарь для занятий любимыми видами спорта и спортивными играми. Можно посетить кинотеатр и выбрать книгу в библиотеке для чтения. В летний сезон приятно воспользоваться услугами оборудованного пляжа на озере Голубом, название которого точно передает прозрачность и красоту воды. Можно совершить пешие и конные прогулки по лесной местности, выбрать экскурсионные программы с посещением города Казани.

крутушка санаторий казань

Отзывы

Те, кому посчастливилось побывать в этом дивном месте, в восторге от системы оздоровления, отдыха и организации мероприятий. Прекрасный персонал, хорошая лечебная база и ярко выраженный эффект от оздоровления – то, что характеризует санаторий «Крутушка». Отзывы благодарных посетителей ставят твердые 5 баллов из 5 возможных. Пациенты обещают вернуться вновь к красивой и ухоженной территории, лечебным ресурсам и просто к качественному отдыху и восстановлению после трудовых будней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.