Бананы (джинсы): кому и как носить?

Джинсы – это уже давно обязательная часть гардероба как женского, так и мужского. О том, какой именно разновидности будет отдано предпочтение, решать вам. Мы же рекомендуем обратить внимание на старый и известный тренд – джинсы бананы. Их главное преимущество - удобство, неординарность и яркий стиль. Однако модель весьма капризная и подходит не всем. Узнаем, кому и как их носить.

Бананы-джинсы.

Кому подходят «бананы»

Данная модель джинсов представляет собой широкие брюки, напоминающие по форме банан, то есть на бедрах они сидят достаточно свободно, а книзу сужаются. Как правило, имеют завышенную талию и складки в области пояса. Длина вариативная и может быть как классической, так и укороченной. Особенным шиком считаются модели до щиколотки.

Столь нестандартная форма требует тщательного подхода к выбору образа и его комплектованию. Особенности фигуры при этом учитывать просто необходимо. Если перед вами стоит цель скрыть какие-либо недостатки, то выбор неудачный. Своим броским видом бананы (джинсы) лишь привлекут внимание к проблемным зонам. Лучше всего такая модель будет сидеть на высоких девушках со стройными ногами. Остальным же стоит отнестись более ответственно и учитывать, что укороченная длина визуально скрадывает ваш рост, а светлый цвет прибавляет вес. Однако свободный крой в области талии поможет скрыть объем на бедрах.

Бананы (джинсы): с чем носить?

Джинсы-бананы.

Яркая и экспрессивная модель – это атрибут, прежде всего, спортивного стиля, что требует соответствующего дополнения. Однако образ, построенный на контрастах, тоже весьма актуален, поэтому не обходите стороной мешковатые жакеты и кардиганы. Джинсы бананы (женские и мужские) отлично смотрятся в тандеме с полуспортивными рубашками, необычными жилетами, веселыми майками и футболками с яркими принтами.

Вполне очевидно, что обувь должна гармонировать с одеждой. В данном случае допустимо практически все. Это спортивная тематика (кроссовки, кеды), сандалии, мокасины, балетки и даже босоножки, туфли.

В уличном стиле

Джинсы-бананы женские.

Какими бы ни были джинсы (бананы, бойфренды, скинни и т. д.) – это прежде всего удобство и комфорт повседневной жизни. Именно такой образ (как на фото) стилисты предлагают на каждый день: для прогулок по городу, встреч с друзьями, шопинга и просто отдыха. Светло-голубые джинсы дополняйте мягкими свободными джемперами, например, пудрового оттенка, как на фото, и белоснежными кедами, а завершит образ укороченная кожаная курточка. Удобно, стильно и ярко. В данном случае бананы-джинсы немного подвернуты, если вы не обладаете высоким ростом, то лучше остановиться на классической длине.

С укороченным топом

Предлагаемая модель джинсов в своем первоначальном и исконном варианте имеет завышенную талию. Поэтому хорошим дополнением к ним станет кроп-топ, который этим летом на волне популярности. Однако имейте в виду, что позволить себе это могут не все, поскольку завышенная талия подчеркнет небольшой животик, если он есть. Каким будет топ – решать вам. В данном случае (на первом фото) полоска и белый цвет вносят в образ свежести, а туфли на каблуке - утонченности и женственности. Вы же легко можете заменить их на босоножки. Для прохладного вечера прихватите джинсовую курточку или трикотажный кардиган.

С денимом

Такой комплект, выдержанный в одном стиле и духе, всегда выглядит гармонично. Стилисты в этом случае рекомендуют подбирать вещи из денима разных оттенков. Под джинсы бананы (фото № 2 их демонстрирует) вы можете подобрать все что угодно, от стильной куртки с металлическими декоративными элементами до интересного топа с открытой линией плеч. Для того чтобы подчеркнуть талию, используйте широкие кожаные ремни с массивными пряжками. Обратите внимание на жилеты и рубашки. Так, к примеру, если вы выбираете голубой верх, то низ пусть будет насыщенного цвета индиго. Хотя в современном мире моды допустимо практически все. Обратите внимание на фото, коллекция выглядит просто потрясающе. Комбинация цветов и фактур в одной вещи выполнена безупречно, при этом все в одной сине-голубой гамме.

Классическая блуза и жакет

Джинсы-бананы: фото.

Вещи, казалось бы, на первый взгляд абсолютно несочетаемые могут «мирно» сосуществовать, и выглядит это интересно и необычно. Построенный на контрастах образ всегда привлекает внимание окружающих, но относиться к комбинации надо осторожно.

  • Во-первых, поменьше цветового разброса. Это отвлекает внимание и нарушает гармонию, тем более при наличии яркой, характерной вещи. Как вы видите на фото, использовано всего три цвета: голубые джинсы, классическая белая блуза, черная обувь и аксессуары. В дополнение можно взять жакет в тон.
  • Во-вторых, постарайтесь обойтись без принтов и узоров. Бананы - джинсы сами по себе необычные и экстравагантные, поэтому требуют более спокойного дополнения.
  • В-третьих, обувь. Она тоже должна быть спокойной, например, как эти ботинки на шнуровке в мужском стиле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.