СПб: ГАИ на шоссе Революции - как получить права?

Сдать на права кажется не таким уж сложным делом: выучил – сдал. Однако для того, чтобы получить долгожданные корочки, необходимо знать тонкости работы экзаменационного отдела в своем городе.

В Санкт-Петербурге много отделений, например ГАИ на шоссе Революции, 85.

экзамен гаи на шоссе революции

Данное отделение является главным по городу и области. В том случае, если срок проживания в Санкт-Петербурге меньше 3 лет или нужно заменить права, полученные в другом населенном пункте, это можно сделать только в данном МРЭО.

Для того чтобы безболезненно пройти процедуру сдачи экзаменов и документов, нужно внимательно изучить, в какое окно обратиться в первую очередь и где получить права.

Режим работы

Чтобы не попасть в отделение во время очередного ремонта или каких-либо других форс-мажорных обстоятельств, необходимо позвонить по телефону +7(812)573-27-5232 и уточнить данную информацию.

Обычный рабочий день начинается в ГАИ на шоссе Революции в 8 часов утра и заканчивается в 7:30 вечера. Есть перерыв на обед - с часу до двух. Учреждение работает каждый день, однако во время государственных праздников отдыхает. В последнюю среду каждого месяца экзаменационное отделение не ведет прием.

Что принести

С собой нужно обязательно взять документы:

  • Для замены:

- старое удостоверение;

- медицинскую справку и копию (с двух сторон) – водительскую медкомиссию можно пройти рядом с ГИБДД, ксерокопию - сделать на первом этаже в здании МРЭО;

- паспорт (и военный билет – мужчинам);

- карточки из автошколы (на всякий случай);

- квитанцию – госпошлину можно оплатить заранее по реквизитам в банке или на втором этаже в специальных автоматах, где комиссия составляет 40 рублей, а сдача зачисляется на сотовый.

гаи на шоссе революции

- паспорт и военник (для водителей мужского пола);

- медицинскую справку на тех же условиях, что и для замены;

- карточки из автошколы (обязательно);

- квитанцию об оплате госпошлины.

Куда идти

По приходе сразу нужно занять очередь в окошки № 1–4. Это находится на третьем этаже, во втором зале слева. Документы принимают до 18:30. В окно № 4 могут вызвать тех, кому нужны справки об отсутствии штрафов.

Больше никаких очередей занимать не нужно. Людей вызывают по громкой связи.

Может быть еще очередь в терминал оплаты, но большинство граждан заранее стремятся уплатить госпошлину, поэтому, как правило, людей там немного.

После сдачи документов в окнах с 1-го по 3-е в ГАИ на шоссе Революции выдается направление на сдачу теории и практики, а также экзаменационный лист.

Когда сдавать

Теоретический экзамен проходит в кабинете на втором этаже, и его можно пройти сразу в этот же день (до 18 часов). Необходимо отдать направление инспектору и подождать, пока вызовут.

Практический экзамен ГАИ на шоссе Революции можно сдавать во вторник и воскресенье, с 9 до 18. Для этого нужно подойти к площадке для сдачи вождения, отдать направление инспектору и ждать, пока он вызовет новоиспеченного водителя. Один из маршрутов, по которому должен проехать испытуемый - ниже на фото.

гаи на шоссе революции 85

Сколько платить

Медицинскую комиссию можно пройти в любом аккредитованном учреждении или же рядом со зданием МРЭО. Стоимость процедуры – около 1100 рублей (зависит от организации и скорости прохождения).

Госпошлина за водительское удостоверение составляет 2000 рублей (национальное) или 1600 рублей (международное). Сами экзамены сдаются совершенно бесплатно. Многие автошкольные инструкторы берут, к сожалению, предоплату за «успешную сдачу» экзамена в МРЭО.

Если необходимо сделать ксерокопию, нужно заплатить около 30 рублей.

Без автошколы

Есть вариант сдать экзамен самостоятельно, забрав документы из автошколы, если нет желания связываться с недобросовестными сотрудниками. Однако полный курс обучения придется пройти. Для этого нужно обратиться в ГАИ на шоссе Революции в справочную на третьем этаже и написать заявление о том, что требуется открепление от автошколы и сдача вождения на машине ГИБДД.

Если обучение проходило на автомобиле с МКПП, то учреждение предоставит машину, если с АКПП – необходимо найти вариант для сдачи, так как с «автоматом» транспортных средств может не быть.

После этого назначается экзамен на определенный день. Порядок оплаты и сдачи теории ничем не отличается от обычных правил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.