Лучшие курорты Греции. Какой хороший курорт Греции выбрать: отзывы и фото

Отпуск – это время, когда можно забыть о насущных проблемах, освободиться от оков работы и быта, погрузиться в мир своей мечты. Сегодня многих привлекает отдых в странах ближнего зарубежья и Европы. Мы познакомимся с одной из самых привлекательных стран для туристов и узнаем, какой хороший курорт Греции подойдет для полноценного отдыха.

Общее описание

Расположение страны очень интересное и привлекательное. Она омывается Средиземным, Эгейским, Ионическим и Ливийским морями. Это предоставляет массу вариантов для отдыхающих и туристов. Можно выбрать место для активного проведения времени или пляжный вариант. Множество экзотических видов и природы доступно благодаря наличию более двух тысяч островов.

хороший курорт греции
Кроме этого, выбор дарят и климатические условия, которые здесь представлены средиземноморским, умеренным и альпийским типами.

Для любителей живой природы страна интересна наличием разнообразных растений и животных, которые занесены в Красную книгу. Например, черепаха каретта или тюлень-монах. Хотя на сегодняшний день природа Греции несколько обеднела вследствие многовекового истребления экзотических животных и растительности.

Альпинистам и любителям горного туризма здесь есть где разгуляться. Наличие разнообразных скал, гротов. С высоты птичьего полета открываются живописные пейзажи, лучшие курорты Греции, фото которых вы можете видеть далее в статье.

лучшие пляжные курорты греции

Столица

Курорты Греции можно разделить на несколько типов:

  • материковые;

  • островные;

  • полуостров.

Начнем обзор с первого и, включив все свое воображение, отправимся в столицу – Афины. Это хороший курорт Греции для всех, кому интересна история, посещение музеев, выставок и достопримечательностей исторического характера.

Город знаменит своими архитектурными строениями прошлого. Здесь можно посетить Храм Зевса, Акрополь, Парфенон, Башню ветров и еще десятки увлекательных мест. Многие туристы считают, что именно Афины должны открывать знакомство с Грецией.

Активным, любознательным людям отдых здесь подарит массу ярких впечатлений.

Однако даже обычные поездки на метро не оставят вас равнодушными. Каждая станция представляет собой мини-музей с экспозициями древности.

Будьте готовы, что это город, страдающий перенаселением: огромное количество машин, трудности со свободными такси. Но при этом вы сможете окунуться в удивительный и живой мир, просто прогуливаясь по узким улочкам и открывая для себя все новые тайны.

лучшие курорты греции халкидики

Салоники

Планируя отдых в Греции, лучшие курорты которой открыты для туристов круглый год, подумайте о посещении столицы Македонии. Город объединил в себе исторические и современные мотивы. Здесь можно посетить музеи, выставки, увидеть раскопки, которые проводят прямо на улицах, и в то же время заглянуть в модные бутики.

Город славится своей культурной жизнью, которая не останавливается с наступлением темноты. Ночные огни открывают совершенно иные картины. Роскошные рестораны, уютные кафе и ночные клубы с зажигательными вечеринками.

Символ города – Белая Башня, расположенная на набережной. Некогда она была частью стены. Недалеко от нее находится археологический музей, один из лучших в Европе, церкви, относящиеся к византийскому периоду, монастыри на горе Атос, принадлежащие к периоду раннего христианства.

лучшие курорты материковой греции

Волос

Еще один хороший курорт Греции – столица округа Магнисии. Согласно древнегреческим мифам, именно отсюда отплыли аргонавты в Колхиду за золотым руном. Третий по величине город – Волос. Это крупный торговый и туристический центр.

Расположение курорта достаточно выгодно. Находясь примерно на одинаковом расстоянии от столицы и Салоников, вы сможете легко посетить эти два прекрасных живописных места. Тем более что транспортная развязка достаточно удобна.

Заблудиться в Салониках просто невозможно. Все улицы расположены строго перпендикулярно или параллельно береговой линии.

Интересными для посещения являются различные достопримечательности. Например, дворцы в неоклассическом стиле, возведенные в 19 веке, или церкви в районе Анаврос. Увидеть интересные пейзажи можно, прокатившись на старинном миниатюрном поезде, который проезжает поселения на горе Пилион.

Утолить жажду гастрономических и эстетических впечатлений можно в пекарне Велендзаса, где стены расписаны знаменитым художником Теофлисом.

лучшие курорты греции фото

Остров Крит

Это место по праву можно назвать изюминкой туристической Греции. Остров откроет для вас звездные ночи и подарит незабываемые солнечные дни. Крит расположен на юге Европы и омывается сразу 3 морями.

Пляжный отдых достаточно удобный и комфортный. При этом здесь сотни живописных пейзажей. Минимальная разница температуры воздуха и воды делает остров просто идеальным для купания. Судя по отзывам, интересно здесь профессионалам водного спорта и новичкам. На побережье множество специальных заведений, готовых научить всех желающих.

Климатические условия позволяют наслаждаться отдыхом длительное время: с мая по октябрь. Это место с очень мягким и чистым воздухом. Зависимые от перепадов давления люди почувствуют здесь себя комфортно.

Если вы ищите лучшие курорты Греции для молодежи, то остров Крит отлично подойдет. Например, Херсониссос – один из самых посещаемых курортов. Бурная жизнь кипит тут от заката до рассвета. Множество кафе, баров, модных танцполов и клубов.

лучшие курорты греции отзывы туристов

Родос

Одно из самых солнечных мест планеты. Родос - настоящая жемчужина Средиземноморья. Отличия отдыха – роскошь и дороговизна.

Омываемый с двух сторон разными морями, Эгейским и Средиземным, он имеет два обличия. Западная часть подойдет для любителей виндсерфинга: высокие волны, бушующее неспокойное море. На востоке же вас ждет спокойная водная гладь, песчаные пляжи - все, чтобы наслаждаться тишиной.

Если вы ищите лучшие курорты Греции, отзывы туристов смогут вам помочь сориентироваться. Например, Родос многие выбирают для уединенного проведения времени. Для кого-то это отличный шанс познакомиться с историей, культурой. Здесь можно посетить Дворец Великих Магистров, возведенный в 14 веке. Удивительные просторные залы с мозаичным полом, превосходный панорамный вид на море.

На востоке острова расположилась долина бабочек, наполненная пышной зеленью и цветами, со множеством ручейков и водопадов. С июня по сентябрь она становится домом для миллиона разноцветных бабочек, которые устилают ее ковром.

отдых в греции лучшие курорты

Закинф

Этот остров открывает для туристов лучшие пляжные курорты Греции. Закинф омывается водами Ионического моря, находясь среди живописных скал и буйной зелени. Пейзажи острова напоминают о сказочных рощах. Протяженность пляжей более ста двадцати километров. Мягкий континентальный климат – залог отличного отдыха в любое время года.

Невероятно красивый природный ландшафт, тысячи удивительных видов растений, прекрасный подводный мир. Остров привлекает туристов, которых интересуют погружения и изучение затонувших кораблей.

Визитная карточка Закинфа – бухта Навагио. В 1983 году современное судно потерпело крушение в этом месте, и теперь его можно увидеть своими глазами, ведь оно так и осталось на пляже.

Здесь имеется множество отелей и гостиниц. Начиная от 2 звезд и выше. Поэтому независимо от достатка вы сможете насладиться красотами природы и белоснежными песчаными пляжами.

Пелопоннес

Расположился этот курорт на юге Греции. Это место притягательно своими достопримечательностями античного периода. В частности, Спарта, одно из известнейших государств, где царил строгий порядок и совершались настоящие подвиги. Или Микены – центр древней цивилизации, где можно увидеть огромные статуи львов, украшающие вход во дворец. Здесь же находится родина Олимпийских игр, на древнем стадионе и по сей день зажигают огонь.

Туристы смогут посетить старейший театр Эпидавр, который работает и сегодня. Архитектура здания создана таким образом, что поражает своей акустикой.

Это хороший курорт Греции, предлагающий массу дополнительных развлечений. Увлекаетесь спортом? Тогда добро пожаловать: рафтинг, катание на лошадях, горный туризм – все это здесь есть.

Пляжи на полуострове песчаные и с галькой. Вдоль них расположились уютные кафе, магазины и бары.

лучшие курорты греции для молодежи

Северная часть

Что еще можно включить в список "Лучшие курорты Греции"? Халкидики – полуостров, имеющий интересную форму, напоминающую трезубец. Каждый из его так называемых концов имеет свою изюминку.

Кассандра – отличное место для пляжного отдыха, отличается чистейшими белоснежными пляжами. Ситония наполнена зеленью, здесь потрясающие пейзажи. Это место выбирают для единения с природой. Афон называют царством монахов. Здесь множество церквей византийского периода.

Крупнейший город Халхидики – Неа Муданья. В нем можно найти все необходимое: магазины, отели, банки, больницы. Многие туристы посещают город для походов по шубным бутикам. Недалеко от центра расположился городской пляж.

Что бы вы ни выбрали, лучшие курорты материковой Греции или острова, вы получите массу ярких впечатлений и хорошего настроения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.