С синей юбкой что носить? Модные тенденции

Трендом этого сезона стал синий цвет и его оттенки. Наиболее выигрышным вариантом являются юбка или брюки синего цвета. Мы поговорим именно о юбках. Рассмотрим основные модные тенденции. С синей юбкой что носить? Какой цвет будет гармонировать с синим? Есть ответы на все эти вопросы.

Что носить с синей юбкой: модные тенденции

Синий цвет – красивый, благородный и глубокий. В психологии это цвет удачливых, решительных, уверенных в себе людей. Считается, что он приносит удачу – помните легенду о синей птице счастья?

Синий снова вошел в моду, причем не какой-то один из его многочисленных оттенков, а все сразу – и теплые, и холодные. Небесно-голубой, индиго, электрик, иссиня-черный, лазурный – все модницы могут выбрать что-то, что придется им по душе.

Отличным вариантом в теплый летний сезон станет юбка модного синего цвета. С синей юбкой что носить? Как подобрать наиболее выигрышный вариант юбки и что еще к ней надеть? В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

с синей юбкой что носить

50 оттенков синего: с чем носить

Яркие кобальт, электрик и ультрамарин, теплый и свежий цвет морской волны и аквамарин, нежный небесно-голубой, васильковый, иссиня-черный, пыльно-синий, полуночно-синий, сапфировый – оттенков действительно насчитывается около 50. Выбирая цветовое сочетание для своего наряда, помните одно простое правило колористики: теплое к теплому, холодное к холодному, пастельное сочетаем с другим пастельным оттенком, а яркое – с ярким, и так далее. Редко удается подобрать правильное смешанное сочетание, так что лучше не рисковать. То же помним и о сочетаемости тканей.

Где уместна синяя юбка?

Синие юбки могут быть самыми разными, всех возможных фасонов, из разных тканей, для различных поводов и сезонов. Наиболее удачным будет легкая летняя юбка из невесомых тканей насыщенного синего цвета, ведь в жаркую погоду ассоциации с морской водой или синим небом – то, что нужно. Она может быть мини, миди или удобная и женственная юбка в пол.

Учитывая психологию синего цвета, а именно уверенность, спокойствие и целеустремленность, которые он символизирует, синюю юбку можно выбрать в качестве повседневного решения для работы в офисе и деловых встреч. Подходящий к этому случаю фасон – юбка-карандаш.

синяя юбка с чем носить фото

Всевозможные принты (цветочный или горошек) также хорошо смотрятся на синем всех оттенков, главное – правильно выбрать остальную часть образа.

В этом сезоне на пике моды синяя юбка. С чем носить? Фото в статье демонстрирует нам разнообразие вариантов. Главное, правильно подобрать верх и обувь - тогда глаз от вас не оторвать. Рассмотрим конкретные примеры нарядов, сочетания с синей юбкой всех перечисленных фасонов.

Длинная синяя юбка в пол

Трендом этого сезона стала синяя длинная юбка. С чем носить? Фото в статье наглядно показывает возможные сочетания. Превосходно они выглядят как с ярким, так и с однотонным верхом. Длинные струящиеся юбки в пол вернулись в моду не так давно и покорили не только девушек своим удобством и универсальностью, но и мужчин. Красиво, женственно и загадочно, не правда ли?

синяя длинная юбка с чем носить фото

Синяя юбка летом. Основные сочетания цветов

Такая юбка из натуральных материалов (льна, хлопка) или легких полупрозрачных шифона или шелка идеально подойдет для весенне-летнего сезона, а особенно хорошо - для жарких летних дней. С синей юбкой что носить? Какой цвет будет наиболее сочетаться с синим? Самыми удачными будут следующие варианты:

  1. Белый верх. Зависит от того, из чего выполнена ваша юбка и какой образ вы хотите создать. Любой летний топ, блуза, футболка, майка подойдут к синей юбке. Чтобы двухцветное сочетание не было слишком скучным, добавьте подходящих аксессуаров. К примеру, к блузе и шифоновой юбке наденьте изящное колье золотого или серебряного цвета или тонкие браслеты, дополните образ аккуратными босоножками или балетками. Топ, футболка или майка позволят надеть яркие массивные украшения; для долгих прогулок пешком - кеды или слипперы, для прохладных вечеров - джинсовую куртку или кофту (выберите голубую или бежевую).
  2. Черный верх. Топы, полупрозрачные или кружевные блузы, укороченные водолазки, кроп-топы – вот признанные и любимые всеми сочетания. С обувью и аксессуарами то же, что и в предыдущем пункте. Обратите внимание на светлую обувь – белые кеды или бежевые балетки будут весьма кстати.
  3. Морская тема. Белый и синий – это классика, как мы уже выяснили. Встречаются они в полосатой тельняшке – идеальный вариант для лета, который как нельзя лучше подходит к синей юбке в пол. Причем тут тоже есть место экспериментам и вашей индивидуальности: тельняшки могут быть с разным вырезом, длиной рукавов или шириной полос. Разнообразить сочетание можно красными браслетами, бусами, клатчем или обувью.
  4. Красный и синий. Противоречивое сочетание, которое многим нравится и многих раздражает, но тем не менее оно используется повсеместно: в одежде и украшениях, интерьерах и флагах стран… Выбирая красный верх, помните об оттенках: теплый синий и теплый красный или же оба оттенка холодные. Дополнить можно бежевой или белой обувью.
  5. Яркие решения. Синий цвет здорово сочетается с желтым и золотым. Такое сочетание несет в себе оттенок благородства и шика. Например, наденьте к синей юбке желтый топ и добавьте золотистые украшения, туфли или босоножки на высокой тонкой шпильке.
  6. Бежевый, кремовый, молочный, кофейный. Все эти цвета сочетаются с синим и между собой, так что комбинировать их можно в любых вариациях. К примеру, бежевый топ, кофейные босоножки и пояс и молочного цвета клатч.
  7. Принты. Не забывайте о принтах на всех перечисленных кофточках! Однотонная синяя юбка позволяет надеть яркий верх, который станет замечательным акцентом в образе.

синяя юбка с цветами с чем носить

Зимняя синяя юбка

С синей юбкой что носить, если она зимняя? Длинная юбка из плотных тканей (шерсти, вискозы, бархата или вельвета) сможет защитить от мороза и выглядеть при этом стильно и женственно. Обувь тут подойдет почти любая – и короткие сапожки, и ботильоны, и высокие сапоги в зависимости от погоды и осадков.

А вот с аксессуарами и верхней частью образа можно экспериментировать так же, как и с летними, только вместо топов, блузок и футболок здесь будут джемперы, свитера, кофты, водолазки и пиджаки. Главное – учитывать длину кофты или свитера. Слишком длинные лучше дополнить широким поясом на талии, иначе это будет выглядеть нелепо.

Цветовые решения отличаются от летних разве только тем, что зимой предпочтительнее теплые уютные оттенки. При большом количестве вещей, которые мы надеваем в холодную погоду, чтобы не замерзнуть, учитывайте правильность цветовых решений. Основных цветов должно быть не больше трех, в остальном возможны лишь оттенки.

синяя юбка карандаш с чем носить фото

Юбка-карандаш синего цвета

С чем можно носить синюю юбку-карандаш? Для деловых костюмов синий цвет идеален: он не так скучен и обычен, как всеми любимые и всем надоевшие черный или серый, и позволяет разнообразить наряды, не выходя за рамки дресс-кода в офисах и серьезных компаниях. Фасон "карандаш" уже много лет не выходит из моды, и хотя Кристиан Диор придумал его в 1940 году, "карандаши" до сих пор в тренде. Их шьют из всевозможных тканей на все сезоны, так что подобрать подходящую юбку не составит большого труда. Главное - при выборе своей синей юбки-карандаш обязательно учитывайте тип фигуры.

С чем носить синюю юбку-карандаш?

Итак, вот долгожданная покупка - синяя юбка-карандаш. С чем носить? Фото в статье демонстрируют нам разные варианты. Важно правильно подобрать обувь и верхнюю часть образа.

Обувь. Туфли-лодочки, туфли на шпильке, на небольшом или же высоком устойчивом каблуке, балетки, ботильоны на шпильке или устойчивом каблуке. Ни в коем случае не надевайте синюю юбку-карандаш с сапогами на плоской подошве или, что еще хуже, с высокими дутыми сапогами. Это смотрится очень и очень странно. В крайнем случае, если уж очень захочется, можно взять с собой сменную обувь.

Верхняя часть образа. Топы, блузы, пиджаки, рубашки, водолазки, жакеты – все те элементы офисного гардероба, к которым мы привыкли. Помним о сочетаемости тканей и оттенков между собой. Цвета – белый, черный, бежевый, кофейный, молочный, золотистый. Ярких цветов лучше избегать в офисном дресс-коде, но для романтического свидания после работы можно дополнить образ, захватив с собой интересные аксессуары насыщенного цвета. Не стоит забывать о блузах или топах с принтами: цветочный рисунок добавит образу романтичности и загадочности, поддержать его можно браслетами и серьгами с цветами.

с чем носить синюю в горошек юбку

Синяя юбка с цветами - с чем носить?

Синяя юбка с цветами сама по себе является достаточно активным элементом образа, потому верхнюю часть следует подобрать однотонную, чтобы не выглядеть смешно и нелепо. Верх может быть в тон цветам на юбке – к примеру, если они какого-то одного цвета. Если же цветочный принт составлен из нескольких цветов, выберите классическое сочетание с синим – белый или черный. Также эффектно будет смотреться тот же цвет, который наиболее заметен в рисунке.

Как видите, в тренде яркая синяя юбка. С чем носить? Фото показывают нам большое количество вариантов. Важно помнить то, что если юбка с цветами, то не следует перегружать образ большим количеством украшений или бижутерии – цветы на синем фоне и так выразительные. Один из аксессуаров должен быть главным. Например, синяя юбка с цветами, белая блузка, синие туфли и яркий клатч в тон цветочному узору. Или же черный топ, широкий золотой браслет, тонкое колье, черные очки и босоножки и почти незаметный клатч.

с чем носить синюю юбку в горох

С чем носить синюю юбку в горох?

Гороховый принт был популярен во времена наших бабушек и мам, но не теряет популярности и в наше время и не потеряет её, пожалуй, никогда. Синяя юбка с гороховым принтом сделает ваш образ игривым и кокетливым, но при условии правильно подобранного дополнения к ней, независимо от длины или фасона юбки – мини, миди, макси. Выбирайте юбку соответственно типу фигуры.

с чем можно носить синюю юбку

С чем носить синюю в горошек юбку? С верхней частью наряда здесь та же история, что и с цветочными принтами. Чтобы не выглядеть большим ярким пятнышком, наденьте однотонную блузу, топ, рубашку или майку. Горошек очень эффектно выглядит сам по себе, потому основная наша задача – подобрать такое дополнение, которое позволит гороховому принту и синему цвету раскрыться и показать себя на полную. Подойдет однотонный верх, простые туфли или босоножки (к длинной юбке на плоской подошве, к короткой на сколь угодно высоком каблуке). Например, пышная синяя юбка в горошек будет оригинально смотреться в сочетании с футболкой и белыми кедами. Или же в абсолютно другом по настроению образе – с туфлями на шпильке, шифоновой блузой и элегантными украшениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.